Свыше 50 товаропроизводителей Иркутской области представляют свою продукцию на специализированной выставке «Сибпродовольствие. Упаковка. Оборудование»

27-04-2021, 22:45
Свыше 50 товаропроизводителей Иркутской области представляют свою продукцию на специализированной выставке «Сибпродовольствие. Упаковка. Оборудование»


Экспонентами стали также товаропроизводители из Красноярска, Новосибирска и Екатеринбурга. Выставка открылась в Иркутске 27 апреля. В торжественном открытии выставки приняли участие заместитель Губернатора Иркутской области – руководитель администрации Усть-Ордынского Бурятского округа Анатолий Прокопьев, заместитель председателя Законодательного Собрания Иркутской области Кузьма Алдаров, министр сельского хозяйства Иркутской области Илья Сумароков.
– Выставка является площадкой для диалога и обмена опытом, для демонстрации новых технологий и подходов в решении проблем и вопросов, которые сегодня стоят перед всеми, кто выращивает, перерабатывает продукцию и доставляет её до прилавков, до наших граждан. Продукция наших сельхозтоваропроизводителей и предприятий перерабатывающей промышленности ценится, за счёт своего качества она уважаема и любима среди потребителей. Сегодня жители хотят видеть её на прилавках и в этом, наверное, есть стимул, чтобы мы активнее трудились, решая эти задачи, – отметил Анатолий Прокопьев.
Он подчеркнул, что Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев ставит задачу увеличивать долю поставок продуктов питания местного производства в государственные и муниципальные учреждения, и выразил уверенность, что выставка станет ещё одним шагом в продвижении местной продовольственной продукции.
Как отметил Илья Сумароков, выставка – уникальная возможность производителям продемонстрировать как свои новики, так и всю линейку выпускаемой продукции, а посетителям – продегустировать и подобрать для себя наиболее подходящие продукты.
– В Иркутской области ежегодно появляются новые предприятия, производящие продовольственную продукцию, а действующие предприятия проводят постоянную модернизацию своего производства. Развивается сфера переработки дикорастущего сырья, появляются новые предприятия по глубокой переработке зерна, масложировой продукции, молока. И очень важно организовывать взаимодействие всех предприятий и организаций, всех структур бизнеса, чтобы был некий синергетический эффект. Это, в том числе, и позволяет сделать сегодняшняя выставка, – сказал глава регионального министерства сельского хозяйства.
Илья Сумароков рассказал, что деловая программа выставки направлена на обсуждение актуальных вопросов развития потребительского рынка, налаживание деловых контактов между организациями агропромышленного комплекса Иркутской области, торговыми организациями, ведущими экспертами отрасли. Она включает в себя круглые столы, посвящённые развитию сферы заготовки и переработки пищевых лесных ресурсов, созданию единой цифровой платформы земель сельскохозяйственного назначения, цифровизации сельскохозяйственного производства, маркировке молочной продукции. В дни выставки для посетителей и участников также пройдет концертная программа, организованная центром творческого развития Иркутского государственного аграрного университета имени А. А. Ежевского, мастер-классы по приготовлению блюд, дегустации, конкурсы.
Выставка продлится до 30 апреля. ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Специализированная продовольственная выставка начала свою работу в областном центре

Традиционная специализированная выставка В«Сибпродовольствие. Упаковка. ОборудованиеВ» открылась

В Иркутске пройдёт XХVII специализированная выставка «Сибпродовольствие. Упаковка. Оборудование»

Мероприятие откроется 27 апреля на базе выставочного комплекса ОАО «Сибэкспоцентр» и продлится до

Участниками ярмарки «Урожайное Приангарье» стали 70 сельхозтоваропроизводителей региона

Ярмарка проходит на площади перед выставочным комплексом ОАО «Сибэкспоцентр» с 27 по 31 октября.

Выставка продовольственных товаров «Сибпродовольствие» пройдет в Иркутске

Выставка продовольственных товаров «Сибпродовольствие» пройдет в Иркутске с 26 по 29 апреля 2016

В Иркутске стартует юбилейная "Агропромышленная неделя"

С 21 по 24 октября 2014 года в Иркутском выставочном комплексе «Сибэкспоцентр» пройдет 20-я

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Вопросы селезащиты и очистки русел рек Слюдянского района обсудили на выездном совещании под председательством Игоря Кобзева

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев провёл выездное совещание в городе Байкальске. Совместно с членами Правительства региона, главой Байкальска Василием Темгеневским и представителями иных заинтересованных ведомств обсуждались вопросы защиты от возможного схода селевых потоков.

В Ангарске руководство Управления МВД, глава города и общественники почтили память сотрудников, погибших при исполнении служебного долга

Накануне в Ангарске прошел митинг, посвященный дню памяти ангарчан, погибших при выполнении служебного и воинского долга.

В Иркутске полицейские приняли участие во Всероссийском субботнике и патриотической акции «Никто не забыт – ничто не забыто»

Мероприятие прошло на территории Глазковского кладбища. Организатором выступил совет ветеранов ОВД ГУ МВД «Иркутское» при поддержке администрации Иркутска.

В Боханском районе сотрудники Госавтоинспекции разбираются в обстоятельствах ДТП, в котором пострадали трое несовершеннолетних

Все трое подростков получили различные травмы и были доставлены в медицинское учреждение.

Совет ветеранов МВД в Усолье-Сибирском отметил 30-летний юбилей

Даже выйдя на заслуженный отдых, они не перестают служить обществу, всячески стараясь помочь новым поколениям полицейских, являются наставниками и воспитывают молодые кадры.