Свыше 50 товаропроизводителей Иркутской области представляют свою продукцию на специализированной выставке «Сибпродовольствие. Упаковка. Оборудование»
27-04-2021, 22:45

Экспонентами стали также товаропроизводители из Красноярска, Новосибирска и Екатеринбурга. Выставка открылась в Иркутске 27 апреля. В торжественном открытии выставки приняли участие заместитель Губернатора Иркутской области – руководитель администрации Усть-Ордынского Бурятского округа Анатолий Прокопьев, заместитель председателя Законодательного Собрания Иркутской области Кузьма Алдаров, министр сельского хозяйства Иркутской области Илья Сумароков.
– Выставка является площадкой для диалога и обмена опытом, для демонстрации новых технологий и подходов в решении проблем и вопросов, которые сегодня стоят перед всеми, кто выращивает, перерабатывает продукцию и доставляет её до прилавков, до наших граждан. Продукция наших сельхозтоваропроизводителей и предприятий перерабатывающей промышленности ценится, за счёт своего качества она уважаема и любима среди потребителей. Сегодня жители хотят видеть её на прилавках и в этом, наверное, есть стимул, чтобы мы активнее трудились, решая эти задачи, – отметил Анатолий Прокопьев.
Он подчеркнул, что Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев ставит задачу увеличивать долю поставок продуктов питания местного производства в государственные и муниципальные учреждения, и выразил уверенность, что выставка станет ещё одним шагом в продвижении местной продовольственной продукции.
Как отметил Илья Сумароков, выставка – уникальная возможность производителям продемонстрировать как свои новики, так и всю линейку выпускаемой продукции, а посетителям – продегустировать и подобрать для себя наиболее подходящие продукты.
– В Иркутской области ежегодно появляются новые предприятия, производящие продовольственную продукцию, а действующие предприятия проводят постоянную модернизацию своего производства. Развивается сфера переработки дикорастущего сырья, появляются новые предприятия по глубокой переработке зерна, масложировой продукции, молока. И очень важно организовывать взаимодействие всех предприятий и организаций, всех структур бизнеса, чтобы был некий синергетический эффект. Это, в том числе, и позволяет сделать сегодняшняя выставка, – сказал глава регионального министерства сельского хозяйства.
Илья Сумароков рассказал, что деловая программа выставки направлена на обсуждение актуальных вопросов развития потребительского рынка, налаживание деловых контактов между организациями агропромышленного комплекса Иркутской области, торговыми организациями, ведущими экспертами отрасли. Она включает в себя круглые столы, посвящённые развитию сферы заготовки и переработки пищевых лесных ресурсов, созданию единой цифровой платформы земель сельскохозяйственного назначения, цифровизации сельскохозяйственного производства, маркировке молочной продукции. В дни выставки для посетителей и участников также пройдет концертная программа, организованная центром творческого развития Иркутского государственного аграрного университета имени А. А. Ежевского, мастер-классы по приготовлению блюд, дегустации, конкурсы.
Выставка продлится до 30 апреля. ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
Специализированная продовольственная выставка начала свою работу в областном центре
Традиционная специализированная выставка В«Сибпродовольствие. Упаковка. ОборудованиеВ» открылась 27 апреля в Иркутске. От имени депутатов областного парламента участников выставки поприветствовали вице-спикер Кузьма Алдаров и председатель комитета по законодательству о природопользовании, экологии и сельском хозяйстве законодательного Собрания Иркутской области Роман Габов.
В Иркутске пройдёт XХVII специализированная выставка «Сибпродовольствие. Упаковка. Оборудование»
Мероприятие откроется 27 апреля на базе выставочного комплекса ОАО «Сибэкспоцентр» и продлится до 30 апреля. В дни выставки жители и гости областного центра смогут приобрести продукцию напрямую от производителей продовольственных товаров Иркутской области. Об этом сообщил министр сельского хозяйства Приангарья Илья Сумароков.
Участниками ярмарки «Урожайное Приангарье» стали 70 сельхозтоваропроизводителей региона
Ярмарка проходит на площади перед выставочным комплексом ОАО «Сибэкспоцентр» с 27 по 31 октября. Сегодня мероприятие посетили заместитель Губернатора Иркутской области – руководитель администрации Усть-Ордынского Бурятского округа Анатолий Прокопьев и министр сельского хозяйства региона Илья Сумароков.
Выставка продовольственных товаров «Сибпродовольствие» пройдет в Иркутске
Выставка продовольственных товаров «Сибпродовольствие» пройдет в Иркутске с 26 по 29 апреля 2016 года. Министерство сельского хозяйства Иркутской области совместно со службой потребительского рынка и лицензирования
В Иркутске стартует юбилейная "Агропромышленная неделя"
С 21 по 24 октября 2014 года в Иркутском выставочном комплексе «Сибэкспоцентр» пройдет 20-я юбилейная выставка агропромышленного комплекса Восточной Сибири «Агропромышленная неделя». Выставка организована ОАО «Сибэкспоцентр» совместно с НООР «Агропромышленный союз Иркутской области» при поддержке и активном участии ФГБОУ ВПО «Иркутская государственная сельскохозяйственная академия», Управления
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
В Иркутске задержан руководитель организации, обвиняемый в получении коммерческого подкупа
По версии следствия, руководитель подразделения коммерческой организации, являясь подрядчиком по заключенному государственному контракту в рамках реализации национального проекта, заключил договор с субподрядчиком на выполнение работ по капитальному ремонту канализационных трубопроводов на объекте
В Иркутске к реальному лишению свободы осуждены опекун и её сын за истязание несовершеннолетних детей
Собранные следственным отделом по Свердловскому району г. Иркутска СУ СК России по Иркутской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 54-летней женщины и её 29-летнего сына. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п.п. В«а, г,
Делегация Иркутской области посетила Андижанскую область для расширения сотрудничества
Деловая делегация Иркутской области впервые посетила с рабочим визитом Андижанскую область Республики Узбекистан. Визит состоялся по решению Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева и Хокима Андижанской области Шухратбека Абдурахманова. Иркутских предпринимателей по поручению главы Приангарья
Оператор ЕДДС-112 - ветеран СВО с медалью «За отвегу» помогает жителям в трудных ситуациях
Ветеран специальной военной операции Леонид Намсараев успешно адаптируется к мирной жизни, применяя свой уникальный опыт в работе оператора связи Единой дежурно-диспетчерской службы 112 Боханского района.
Победителями и призерами региональной межвузовской олимпиады «Золотой фонд Сибири» стали более 200 обучающихся
В Иркутской области завершился очередной сезон Открытой региональной межвузовской олимпиады обучающихся «Золотой фонд Сибири».






Добавить комментарий!