В Иркутской области в отношении мужчины, подозреваемого в покушении на дачу взятки полицейскому, возбуждено уголовное дело

28-04-2021, 18:10
В Иркутской области в отношении мужчины, подозреваемого в покушении на дачу взятки полицейскому, возбуждено уголовное делоДознавателем МУ МВД России «Иркутское» возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных частью 3 статьи 30 и частью 1 статьи 291.2 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мелкое взяточничество».

В Иркутской области в отношении мужчины, подозреваемого в покушении на дачу взятки полицейскому, возбуждено уголовное дело, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Дознавателем Межмуниципального управления МВД России «Иркутское» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 и частью 1 статьи 291.2 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мелкое взяточничество».
В ходе патрулирования улиц областного центра, внимание сотрудников ГИБДД привлек автомобиль «Тойота Карина», который был остановлен для проверки документов. Как следует из материалов уголовного дела, во время беседы с инспектором дорожно-патрульной службы, водитель попытался передать сотруднику полиции незаконное денежное вознаграждение. 24-летний мужчина надеялся избежать административной ответственности, предусмотренной статьей 12.5 Кодекса об Административных правонарушениях Российской Федерации «Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена».
Между тем, в текущем году подобные противозаконные действия пытались совершить 18 граждан. По каждому факту проводится проверка в соответствии с действующим законодательством.
Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Следователями МО МВД России «Березовский» возбуждено уголовное дело по факту разбойного нападения

В отношении местного жителя следователями возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 162 Уголовного кодекса Российской Федерации.

В Емельяновском районе сотрудники полиции пресекли факт дачи взятки должностному лицу

Следователями МО МВД России «Емельяновский» возбуждено уголовное дело в отношении мужчины, пытавшегося дать незаконное денежное вознаграждение правоохранителям.

В Красноярском крае автоинспекторы задержали пассажира за дачу взятки

Госавтоинспекторы неоднократно предупредили его об уголовной ответственности за дачу взятки должностному лицу, однако мужчина проигнорировал их замечания.

В Козульском районе инспекторы ДПС задержали водителя за покушение на дачу взятки

В Козульском районе инспекторы ДПС, находясь на маршруте патрулирования, задержали водителя за покушение на дачу взятки.

В Березовском районе полицейскими возбуждено уголовное дело за попытку дачи взятки сотрудникам ОВД

Дознавателями проводится проверка по факту попытки дачи взятки сотрудникам ДПС.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Иркутская область поднялась на 12 место в рейтинге инновационности  регионов РФ в АПК

В Москве презентовали результаты третьего ежегодного рейтинга инновационности регионов Российской Федерации в агропромышленном комплексе, разработанного Россельхозбанком. По итогам 2025 года Иркутская область поднялась на 16 пунктов и заняла 12 место. Уровень технологичности сельского хозяйства

Аграрии смогут компенсировать до 100% затрат на логистику: на платформе «Мой экспорт» стартовал приём заявок  

Сегодня, 26 февраля, на цифровой платформе «Мой экспорт» стартует прием заявок на одну из наиболее востребованных мер государственной поддержки — компенсацию части затрат на транспортировку продукции агропромышленного комплекса.  

В Иркутской области в этом году по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» будут ремонтировать почти 250 км автодорог

Около 250 километров автодорог регионального и межмуниципального значения в этом году будут приводить в нормативное состояние в Иркутской области. Специалисты проведут реконструкции участков, капитальные ремонты, ремонты, а также восстановление изношенных слоев асфальтобетонного покрытия 31-го

В Шелеховcкой районной больнице впервые применили современную технологию для лечения артроза

Травматологи-ортопеды Шелеховской районной больницы освоили и успешно применили современную технологию лечения заболеваний суставов – артро-медуллярное шунтирование. Вмешательство выполнено пациентке с диагнозом гонартроз (артроз коленного сустава).

Педагоги Приангарья могут принять участие в конкурсе «Лучший педагог по обучению основам безопасного поведения на дорогах»

Региональный конкурс профессионального мастерства «Лучший педагог по обучению основам безопасного поведения на дорогах» стартует в Иркутской области в марте 2026 года.