Проект строительства блока начальной школы №57 включен в реестр экономически эффективной проектной документации России

29-04-2021, 15:40
Проект строительства блока начальной школы №57 включен в реестр экономически эффективной проектной документации России
Проект строительства блока начальной школы №57 на 500 мест по улице Ярославского включен в реестр экономически эффективной проектной документации России. Об этом в ходе отчета о работе администрации Иркутска в 2020 году сообщил мэр города Руслан Болотов.

Проект строительства блока начальной школы №57 на 500 мест по улице Ярославского включен в реестр экономически эффективной проектной документации России. Об этом в ходе отчета о работе администрации Иркутска в 2020 году сообщил мэр города Руслан Болотов.
– Строительство таких дополнительных образовательных модулей считаю хорошей практикой. Это полноценные корпуса, отвечающие современным требованиям. В условиях, когда наблюдается дефицит территорий под строительство новых объектов, это один из вариантов решения вопроса, – уточнил мэр. – Разработке ПСД уделяем особое внимание. Как показывает практика, при наличии готовых проектов возрастает вероятность получить федеральное финансирование. После анализа потребностей в социальных учреждениях в прошлом году проведена основательная работа над проектно-сметной документацией необходимых городу объектов.
Наряду с тем, что уже ведется разработка проектно-сметной документации детской школы искусств на улице Коммунистической, физкультурно-оздоровительных комплексов в микрорайонах Топкинский и Лесной, дошкольного учреждения в районе улицы Радищева, мэр поставил задачу подготовить в этом году ПСД школ на улице Мелентьева, в микрорайоне Союз и микрорайоне Ново-Ленино, а также детсадов по улице Российская, 21а и в 6 микрорайоне Ново-Ленино.
Кроме этого, в 2020 году достигнуты договоренности с крупнейшими строительными компаниями города о строительстве социальных объектов. В частности, уже на стадии проектирования будет предусмотрено строительство школ и детских садов. Так, в границах улиц Лызина и Култукской в рамках муниципально-частного партнерства запланировано строительство нового детского сада. По соглашению застройщик безвозмездно передаст муниципалитету участок, а также за собственный счет проведет проектно-изыскательские работы, подготовит проектно-сметную документацию.
Напомним, реестр экономически эффективной проектной документации составляет Министерство строительства Российской Федерации для более эффективного ведения градостроительной политики в регионах. Практика повторного использования экономически эффективной проектной документации позволяет муниципалитетам значительно экономить затраты, сокращать сроки на проектирование и строительство, а также прохождения экспертиз. Ранее в федеральный реестр были включены типовые документы на строительство детских садов, которые построены в Иркутске на улицах Бурденко, Зимняя, Сосновая, в переулке 20-й Советский, а также общеобразовательных школ № 19, в микрорайонах Лесной и Эволюция.

Информационное агентство "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В 2021 году в Иркутске будут строить 6 социальных объектов

В рамках реализации национальных проектов «Демография» и «Образование», федеральных, региональных и муниципальных программ в Иркутске в текущем году будет вестись строительство шести образовательных и спортивных объектов. Об этом сообщил мэр города Руслан Болотов в ходе публичного отчета о результатах деятельности администрации областного центра за 2020 год.

В 2021 году в Иркутске будет вестись строительство шести социальных объектов

Ход и сроки строительства социальных объектов в Иркутске в 2021 году обсудили на рабочем совещании под председательством мэра города. Как сообщил Руслан Болотов, будут вестись работы по возведению четырех школ, детского сада и крытого катка.

В 2015 году в Иркутске будет построено 11 детских садов

  Завершается возведение детского сада №25 на 110 мест на ул. Рабочего Штаба. Подходит к концу строительство детского сада в м/р Солнечный, который возводится на условиях частно-муниципального партнерства. Три дошкольных учреждения строятся инвесторами под выкуп администрацией 

В ближайших планах администрации Ангарского района строительство двух общеобразовательных школ, четырёх детских садов и школы искусств

По информации службы муниципального хозяйства администрации Ангарского муниципального образования, на 2015 год запланировано проектирование и строительство семи объектов образования в Ангарском районе Один из приоритетных проектов администрации Ангарского района – продолжение строительства школы на 33 класса в 7А микрорайоне. Заключен муниципальный контракт на разработку специальных технических

Дополнительные средства планируют выделить на реализацию долгосрочной целевой программы «Строительство объектов социальной сферы на 2013-2017 годы»

Соответствующие изменения обсудили сегодня на заседании комиссии Думы по вопросам градостроительства, архитектуры и дизайна. На основании сметной документации в этом году на 34 млн. рублей предполагают увеличить расходы на возведение детского сада по переулку Богданова. Также в программу включили строительство двух детских садов в микрорайоне Ново-Ленино. Еще на 9 млн...



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Иркутске наградили лауреатов Национальной литературной премии имени В.Г. Распутина

В Иркутске 12 июня, в День России, наградили пять лауреатов Национальной литературной премии имени В.Г. Распутина. В торжественной церемонии приняли участие Губернатор Иркутской области Кобзев Игорь Кобзев, Президент Российского книжного союза Сергей Степашин, депутат Государственной Думы РФ Сергей

В День России школьникам Иркутской области вручили паспорта и награды «Горячее сердце»

В Правительстве Иркутской области сегодня, 12 июня, прошла торжественная церемония вручения паспортов. Участниками Всероссийской программы Движения Первых «Мы – граждане России!» стали 38 школьников из 29 муниципалитетов Иркутской области. Также в рамках церемонии, включенной в региональный план

В 2026 году культурно-спортивный праздник «Сур-Харбан» Баяндаевского района посвящен 85-летию муниципального образования

В 2026 году культурно-спортивный праздник «Сур-Харбан» Баяндаевского района посвящен 85-летию муниципального образования. В праздничных мероприятиях приняли участие заместитель Губернатора Иркутской области – руководитель администрации Усть-Ордынского Бурятского округа Александр Гоголев и мэр

В День России в столице Иркутской области развернули 50-метровый триколор

Пятидесятиметровый флаг РФ развернули на площади у Дворца спорта «Труд» в Иркутске в День России. Здесь же прошли праздничный концерт «С тебя начинается Родина!» и «Байкальская ярмарка».

Анатолий Серышев: Общность, чувство сопричастности к судьбе Отечества – наша главная сила

12 июня наша страна отмечает один из самых значимых государственных праздников – День России. Он олицетворяет суверенитет, свободу и единство многонационального народа Российской Федерации, напоминает об истории государства, его достижениях на пути к процветанию, богатом культурном наследии и