В Иркутске отметили 101-ю годовщину областной комсомольской организации

29-04-2021, 19:05
В Иркутске отметили 101-ю годовщину областной комсомольской организации


Глава Приангарья Игорь Кобзев поздравил ветеранов комсомола со 101-й годовщиной образования областной комсомольской организации.
– Можно по-разному относиться к идеалам прошлого. Но нельзя отрицать тот факт, что дела комсомольцев сохранены в истории России и, конечно, Иркутской области. Сегодня 101-я годовщина областной комсомольской организации. Эту школу прошли сотни тысяч молодых сибиряков, в том числе и молодежь Иркутска – центра области, удостоенного высокой награды – ордена Октябрьской Революции. Комсомол не просто стал школой жизни для тысяч молодых людей, но и создал свою культуру, которая отражена в песнях, книгах, кинолентах. В моей жизни тоже была комсомольская организация, которая дала неоценимые опыт и знания. Уверен, что сегодня традиции комсомола продолжаются в движении волонтёров, студенческих отрядов, молодёжного правительства Иркутской области, - сказал глава региона.
Игорь Кобзев вручил комсомольцам благодарности и благодарственные письма Губернатора. На сегодняшний день в Иркутской области насчитывается около пятидесяти тысяч ветеранов комсомола.
Справочно:
С Иркутским комсомолом связано рождение новых городов, самых мощных в мире гидроэлектростанций. Весной в 1950 году началось строительство ГЭС, Иркутский обком ВЛКСМ взял над ним шефство. Возводить ГЭС помогала вся молодежь Иркутска. ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В Законодательном Собрании Приангарья прошла встреча с ветеранами комсомола

п»їВ Законодательном Собрании Иркутской области прошла торжественная церемония награждения,

В Канске отпраздновали юбилей комсомола

В Городском доме культуры прошел большой праздничный концерт, посвященный 95-летию комсомола.

Сергей Ерощенко принял участие в торжественном мероприятии, посвященном 95-ой годовщине комсомола

Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко принял участие в торжественном мероприятии,

ВЛКСМ отмечает день рождения

"Вечно молодым" - 95. ВЛКСМ сегодня отмечает день рождения.

В Иркутске состоялась встреча молодежи и ветеранов комсомола в честь 95-летия ВЛКСМ

Сегодня, 24 октября, в иркутском Доме офицеров состоялась встреча молодежи с ветеранами комсомола,

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Лауреатами Государственной стипендии Правительства РФ стали два актёра иркутских театров - Иркутская область. Официальный портал

Два артиста Иркутской области стали лауреатами Государственной стипендии Правительства Российской Федерации для молодых деятелей культуры и искусств. Это Иван Алексеев из Иркутского академического драматического...

Более 3,5 тысячи жителей Иркутской области посмотрели спектакль «Доза» о проблеме наркомании

В Иркутской области завершились показы второго сезона спектакля «Доза» о проблеме наркомании, его посмотрели более 3,5 тысячи молодых людей. С 8 по 15 апреля молодежный камерный театр перформанса «Подвал» презентовал спектакль в разных муниципалитетах региона.

В 2024 году в Приангарье пройдет масштабная инвентаризация земель сельскохозяйственного назначения

По заказу Минсельхоза России в 2024 году в Иркутской области будет проведен комплекс работ по полной инвентаризации земель сельскохозяйственного назначения. Об этом сообщил министр сельского хозяйства Иркутской области Илья Сумароков на совещании по вводу в сельскохозяйственный оборот

Почти 297 тысяч вызовов поступило на номер «112» в Иркутской области за первый квартал 2024 года

Лидером по количеству полученных обращений стабильно является служба скорой медицинской помощи, на втором месте – полиция. В 6 472 случаях организовано комплексное реагирование на вызов, то есть задействовано более одной экстренной оперативной службы для отработки обращения.

За минувшие сутки в Иркутской области зарегистрировано четыре лесных пожара

В лесном фонде накануне ликвидировано два возгорания в Аларском и Усть-Удинском районах на общей площади 34 га, из которых только 12 га покрытые лесом.