В Иркутске в День Победы не будут проводить традиционное шествие от танка «Иркутский комсомолец»

29-04-2021, 19:05
В Иркутске в День Победы не будут проводить традиционное шествие от танка «Иркутский комсомолец»


9 мая, в День Победы, не будут проводить традиционное шествие войск Иркутского гарнизона от танка «Иркутский комсомолец». Решение приняли 29 апреля на рабочем совещании под руководством Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева. Смотр войск пройдет только на площади графа Сперанского.
– Нам необходимо учесть все рекомендации Роспотребнадзора. Еще раз хочу подчеркнуть, что сохранение жизни и здоровья наших граждан, особенно старшего поколения – наш безусловный приоритет, – отметил Игорь Кобзев, открывая совещание.
План праздничных мероприятий в областном центре представил заместитель мэра – председатель комитета по социальной политике и культуре администрации города Иркутска Виталий Барышников. Мэрия предложила изменить формат мероприятий, чтобы уменьшить число участников. Так, в День Победы на площади графа Сперанского не будут устанавливать трибуны и сцену, праздничные концерты проведут на нескольких площадках города, что позволит разграничить потоки людей. Салют в 22:00 на Нижней набережной состоится, однако при этом закроют пешеходный мост за памятником генералу армии А.П. Белобородову – это также позволит избежать скопление людей.
Врио руководителя Управления Роспотребнадзора по Иркутской области Михаил Лужнов согласился, что в Иркутске должны быть организованы локальные праздничные мероприятия с учётом рекомендаций Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, при соблюдении требований к социальной дистанции, масочного режима, обеспечения санитарных условий для участников мероприятий. Гражданам старше 65 лет рекомендовано воздержаться от участия в мероприятиях. ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В Иркутске из-за погодных условий отменены праздничные гуляния

В Иркутске из-за погодных условий отменены праздничные мероприятия, посвященные Масленице. Об этом

Мероприятия, посвящённые празднованию Дня Победы, в Иркутской области стартуют 24 апреля

Мероприятия, посвящённые празднованию 73 годовщины Великой Победы, в Иркутской области стартуют

В праздники лучше отказаться от поездок на личном автомобиле

 В Иркутске в день празднования 68 годовщины Победы в Великой Отечественной войне перекроют

Изменение схемы движения транспорта в городе Иркутске на 9 мая

9 мая с 8 утра у танка "Иркутский Комсомолец" начнется построение войск Иркутского гарнизона,

Организационный комитет по проведению мероприятий ко дню Победы прошел в Ангарске.

Сегодня, 4 апреля, в зале заседаний АМО прошел организационный комитет по проведению в первой

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Работу служб экстренной медицинской помощи усилят в нерабочие праздничные и выходные дни в Приангарье

В минздраве Иркутской области утвердили график работы подведомственных медучреждений на период с 28 апреля по 1 мая и с 9 по 12 мая. Экстренные службы готовятся к усиленной работе. Распоряжение о работе медицинской организации в выходные и праздничные дни подписал исполняющий обязанности министра

Режим повышенной готовности вводят в Иркутской области на период майских праздников

Соответствующий указ подписал Губернатор Игорь Кобзев. Режим функционирования повышенной готовности вводится с 28 апреля по 13 мая 2024 года.

Депутаты ЗС присоединились к акции областной Службы крови по пополнению регистра доноров костного мозга

При содействии депутата Законодательного Собрания Иркутской области Николая Труфанова в областном Штабе общественной поддержки несколько часов работала мобильная станция областной Службы крови. Её посетили жители Иркутска и ближайших городов, решивших присоединиться к федеральному регистру доноров

В Урике после капитального ремонта открыли Социально-культурный комплекс - Иркутская область. Официальный портал

Торжественное открытие Социально-культурного комплекса состоялось в селе Урик Иркутского района. В нём провели капитальный ремонт, который шёл два года в рамках областной программы «Развитие культуры». Общая...

Более 11 тысяч символов Победы раздадут в Ангарском округе в рамках акции «Георгиевская ленточка»

Всероссийская акция «Георгиевская ленточка» стартовала в Ангарском округе сегодня, 25 апреля. Торжественное открытие состоялось у памятника воинам-победителям первостроителям Ангарска. Заявки на участие в акции подали более 30 коллективов предприятий и организаций города.

Иркутские полицейские задержали пару «закладчиков»

По имеющейся информации, пара получала наркотические средства от «оптовиков», после чего расфасовывала и раскидывала закладки по городу.