Инженерную защиту в Нижнеудинске введут в эксплуатацию в этом году

30-04-2021, 15:30
Инженерную защиту в Нижнеудинске введут в эксплуатацию в этом году


Инженерная защита от затопления водами реки Уда в Нижнеудинске готова на 70%. Об этом заявили на совещании под руководством Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева. Участие в мероприятии в режиме видеоконференции принял заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Дмитрий Волков.
– Работы в Нижнеудинске идут отлично. В сутки в тело дамбы кладут до 5 тысяч кубов грунта, это великолепный результат, особенно для весны, – подчеркнул заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Дмитрий Волков.
Протяжённость инженерной защиты в Нижнеудинске составляет 17 километров, высота – 4,5 метра. На объекте работают 60 единиц техники, в их числе 36 грузовиков, 10 экскаваторов, 4 бульдозера и другая спецтехника.
В настоящий момент в Иркутской области возводят 11 гидротехнических сооружений. Из них 4 объекта планируется ввести в этом году: это инженерные защиты в Тулуне, Нижнеудинске, посёлке Алыгджер, Нижнеудинского района, и берегоукрепление в посёлке Соляная, Тайшетского района.
– Объекты, сдача которых запланирована на этот год, должны быть сданы в срок. Других вариантов нет. Это позволит снять режим чрезвычайной ситуации в пострадавших территориях, – сказал Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев. ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Создание дамб и инженерной защиты пострадавших от наводнения территорий Иркутской области идёт с опережением графика

Об этом во время оперативного штаба по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации Губернатор Игорь Кобзев сообщил помощнику министра строительства Российской Федерации Евгению Солнцеву.

Многоэтажные дома, которые возводят для пострадавших от наводнения жителей Тулуна, будут достроены до конца года

Ход работ в пострадавших от наводнения территориях Иркутской области обсудили во время совещания в режиме под председательством Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Ирека Файзуллина. Оно состоялось в режиме видеоконференции. Участие в работе принял Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.

Дамбу в селе Бирюса Тайшетского района строят с опережением сроков

Подрядчик уже выполнил объёмы, установленные контрактом на этот год. Согласно документу, работы должны быть завершены в 2022 году. Их общая стоимость составляет 568,7 млн рублей.

Семь защитных сооружений строят в пострадавших от наводнений территориях Иркутской области

Ещё по четырём объектам разрабатывается проектная документация. Об этом сообщил директор Управления капитального строительства Иркутской области Евгений Харитонов.  

Строительство временных дамб в Тулуне, Нижнеудинске и Алыгджере должны завершить до 15 мая

О работе по строительству защитных сооружений на территориях Иркутской области, пострадавших от летнего паводка 2019 года, доложили сегодня на заседании КЧС, которое состоялось под председательством исполняющего обязанности Губернатора Игоря Кобзева.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Иркутской области подвели итоги заочного конкурса школьных лесничеств «Наша работа – о лесе забота»

В Иркутской области подвели итоги регионального заочного конкурса школьных лесничеств «Наша работа – о лесе забота». На конкурс поступило 66 работ от 19 коллективов школьных лесничеств. Победители были определены в трех номинациях.

Новогодний мастер-класс провели сотрудники МЧС России и ВДПО

Мастер-класс по изготовлению елочных игрушек провели представители Иркутского отделения Всероссийского добровольного пожарного общества и сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы города Иркутска. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Двенадцать научных коллективов Иркутской области получат федеральные гранты на исследования

Двенадцать научных коллективов из Иркутской области стали победителями конкурса Российского научного фонда (РНФ) и получат ежегодное финансирование в размере до 1,5 млн рублей каждый на проведение фундаментальных исследований в 2026-2027 годах.

В Свирске после капитального ремонта открылось современное молодежное пространство

В Свирске после капитального ремонта открылось новое молодежное пространство «Перспектива» в муниципальном центре «Вектор». В открытии приняли участие министр по молодежной политике Иркутской области Маргарита Цыганова и мэр города Владимир Орноев.

Сотрудники Главного управления почтили память погибших при авиакатастрофе

Сотрудники Главного управления почтили память погибших при авиакатастрофе - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Владимир Родионов: в добровольческом строю Приангарья — более двух тысяч граждан старшего поколения

В Приангарье прошел III областной форум добровольцев в сфере социального обслуживания. Он был организован региональным министерством социального развития, опеки и попечительства в рамках региональной программы «Активное долголетие» федерального проекта «Старшее поколение» нацпроекта «Семья». Более