Инженерную защиту в Нижнеудинске введут в эксплуатацию в этом году

30-04-2021, 15:30
Инженерную защиту в Нижнеудинске введут в эксплуатацию в этом году



Инженерная защита от затопления водами реки Уда в Нижнеудинске готова на 70%. Об этом заявили на совещании под руководством Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева. Участие в мероприятии в режиме видеоконференции принял заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Дмитрий Волков.
– Работы в Нижнеудинске идут отлично. В сутки в тело дамбы кладут до 5 тысяч кубов грунта, это великолепный результат, особенно для весны, – подчеркнул заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Дмитрий Волков.
Протяжённость инженерной защиты в Нижнеудинске составляет 17 километров, высота – 4,5 метра. На объекте работают 60 единиц техники, в их числе 36 грузовиков, 10 экскаваторов, 4 бульдозера и другая спецтехника.
В настоящий момент в Иркутской области возводят 11 гидротехнических сооружений. Из них 4 объекта планируется ввести в этом году: это инженерные защиты в Тулуне, Нижнеудинске, посёлке Алыгджер, Нижнеудинского района, и берегоукрепление в посёлке Соляная, Тайшетского района.
– Объекты, сдача которых запланирована на этот год, должны быть сданы в срок. Других вариантов нет. Это позволит снять режим чрезвычайной ситуации в пострадавших территориях, – сказал Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев. ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Создание дамб и инженерной защиты пострадавших от наводнения территорий Иркутской области идёт с опережением графика

Об этом во время оперативного штаба по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации Губернатор Игорь Кобзев сообщил помощнику министра строительства Российской Федерации Евгению Солнцеву.

Многоэтажные дома, которые возводят для пострадавших от наводнения жителей Тулуна, будут достроены до конца года

Ход работ в пострадавших от наводнения территориях Иркутской области обсудили во время совещания в режиме под председательством Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Ирека Файзуллина. Оно состоялось в режиме видеоконференции. Участие в работе принял Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.

Дамбу в селе Бирюса Тайшетского района строят с опережением сроков

Подрядчик уже выполнил объёмы, установленные контрактом на этот год. Согласно документу, работы должны быть завершены в 2022 году. Их общая стоимость составляет 568,7 млн рублей.

Семь защитных сооружений строят в пострадавших от наводнений территориях Иркутской области

Ещё по четырём объектам разрабатывается проектная документация. Об этом сообщил директор Управления капитального строительства Иркутской области Евгений Харитонов.  

Строительство временных дамб в Тулуне, Нижнеудинске и Алыгджере должны завершить до 15 мая

О работе по строительству защитных сооружений на территориях Иркутской области, пострадавших от летнего паводка 2019 года, доложили сегодня на заседании КЧС, которое состоялось под председательством исполняющего обязанности Губернатора Игоря Кобзева.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Май 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Идеи по развитию системы образования представили педагоги Иркутской области

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев провел стратегическую сессию с педагогами региона. Встреча состоялась в Иркутском суворовском военном училище.

Реконструкция напорного трубопровода и канализационных сетей на правом берегу Ангары в Иркутске выполнена более чем на 65 %

В Иркутске продолжается масштабный проект реконструкции напорного трубопровода от канализационно-насосной станции № 21 до Космического проезда с устройством канализационно-насосной станции «Нижний Бьеф». Общий объём выполненных работ – свыше 65 % от запланированного. Реализация проекта позволит

В лесах Иркутской области за сутки потушили девять пожаров

Накануне, 21 мая, на землях лесного фонда в Иркутской области было обнаружено и в тот же день ликвидировано семь возгораний на площади 18,75 гектара: два – в Куйтунском, по одному – в Иркутском, Братском, Нижнеудинском, Нукутском и Усольском районах. Также потушено два ранее зарегистрированных

Аспирант из Иркутской области получит стипендию Президента Российской Федерации

Министерство науки и высшего образования России подвело итоги конкурсного отбора на назначение стипендии Президента Российской Федерации аспирантам и адъюнктам. В число победителей вошел представитель Иркутской области Владислав Баденко, аспирант Института систем энергетики им. Л.А. Мелентьева СО

Проекты из Иркутской области выиграли более восьми млн рублей в грантовом конкурсе Президентского фонда культурных инициатив

Десять проектов из Иркутской области победили в 14-м грантовом конкурсе Президентского фонда культурных инициатив. Пять из них подготовили муниципальные учреждения культуры, четыре – некоммерческие организации, один – индивидуальный предприниматель. Они получат общую сумму 8,24 млн рублей. С учетом

Капремонт культурно-досугового центра в Рудногорске Нижнеилимского района выполнен на 75%

В рабочем поселке Рудногорск Нижнеилимского района продолжается капитальный ремонт здания культурно-досугового центра «Орфей». Работы ведутся в рамках государственной программы «Развитие культуры». Ремонт планируется завершить осенью этого года, сейчас общая готовность объекта составляет 75%.