В Иркутске состоялось торжественное построение в честь 90-летия ИВВАИУ и 3-ей годовщины создания городского центра «Патриот»

1-05-2021, 17:50
В Иркутске состоялось торжественное построение в честь 90-летия ИВВАИУ и 3-ей годовщины создания городского центра «Патриот»
Торжественное построение в честь 90-летия Иркутского высшего военного авиационного инженерного училища и 3-ей годовщины создания городского центра «Патриот» состоялось в областном центре 1 мая.
Торжественное построение в честь 90-летия Иркутского высшего военного авиационного инженерного училища и 3-ей годовщины создания городского центра «Патриот» состоялось в областном центре 1 мая. В нем приняли участие ветераны ИВВАИУ, курсанты ИГЦ «Патриот», Восточно-Сибирского института МВД, военно-учебных центров ИГУ и ИРНИТУ, кадетского взвода ВДВ, школьные кадетские классы, спортсмены Центра боевых искусств, военный оркестр. С юбилейными датами собравшихся поздравил мэр города Иркутска Руслан Болотов:
Мы по праву гордимся славными, закаленными временем традициями ИВВАИУ. Многие поколения его выпускников внесли значительный вклад в укрепление обороноспособности и национальной безопасности. В годы войны выпускники училища проявили себя как квалифицированные и надежные специалисты – они обслуживали боевые самолеты, готовили их к вылетам. В стенах училища подготовлено более 80 тысяч военных авиационных специалистов. Среди выпускников 14 Героев Советского Союза, Герой Российской Федерации, 27 генералов, десятки докторов и кандидатов наук. Важно, что сейчас лучшие традиции училища возрождаются курсантами центра «Патриот». Центру всего три года, но он уже признан одним из лучших в России военно-учебных центров для молодежи.
– Уже три года в городе Иркутске действует военно-патриотический центр «Патриот». В честь юбилея при поддержке администрации города Иркутска планируется обновление формы для воспитанников. У нас появится оливковая форма сухопутных войск, синяя форма военно-воздушных сил. И третья рота будет одета в черную форму военно-морского флота, – рассказал директор центра «Патриот», генерал-майор авиации Александр Барсуков.
После торжественного марша в сопровождении военного оркестра прошли показательные выступления курсантов роты почетного караула ИГЦ «Патриот» и воспитанников кадетского класса ВДВ.


Информационное агентство "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

1 мая состоится праздничный салют в честь присвоения Иркутску звания «Город трудовой доблести»

1 мая в Иркутске состоится несколько праздничных мероприятий. В 10.00 на плацу Иркутского

В преддверии Дня защитника Отечества в Иркутске возложили цветы к мемориалу «Вечный огонь Славы»

В мероприятии приняли участие губернатор Приангарья Игорь Кобзев, мэр областного центра Руслан

В Иркутске будет создано Суворовское училище

В Иркутске будет создано Суворовское училище. Площадку на территории бывшего Иркутского высшего

Военно-спортивная игра «Патриот»

10 октября в Красноярске на лыжном стадионе «Ветлужанка» прошла городская военно-спортивная игра

Подписи иркутян в поддержку восстановления ИВААИУ доставлены в Министерство обороны России

Подписи 60 тысяч жителей Иркутской области в поддержку восстановления Иркутского высшего военного

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Сотрудники МЧС России напоминают о недопустимости сжигания сухостоя и мусора

В ряде районов Иркутской области установившаяся сухая тёплая и ветреная погода сказалась на повышении уровня пожароопасности. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутске полицейские по горячим следам задержали мужчину, который ограбил пенсионерку

Сотрудники полиции МУ МВД России «Иркутское» в течение часа установили и задержали мужчину, который подозревается в хищении сумки у 73-летней иркутянки.

В Иркутске проходит IV форум бурят Прибайкалья

Вопросы сохранения национальной культуры и традиций обсуждаются сегодня на форуме бурят Прибайкалья в Иркутске. С приветственным словом к участникам обратились губернатор региона Игорь Кобзев, председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников, заслуженный юрист России,

Об ухудшении погоды 20 апреля информируют жителей Иркутской области метеорологи

По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 20 апреля ночью в западных районах, днём по области местами ожидается западный, северо-западный ветер 15-20 м/с, дождь, мокрый снег. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Выпускники Иркутской области примут участие во Всероссийском онлайн-марафоне «ЕГЭ – это про100!»

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки проведет Всероссийский онлайн-марафон «ЕГЭ – это про100!», который направлен на оказание помощи выпускникам при подготовке к сдаче единого государственного экзамена в 2024 году.

319 ветеранов Великой Отечественной войны и ветеранов боевых действий будут обеспечены санаторно-курортным лечением в здравницах Иркутской области

Контракты на лечение ветеранов ВОВ и ветеранов боевых действий заключены с курортом «Ангара», реабилитационным центром «Шелеховский» и санаторием «Кедр». На 15 апреля оздоровлены 20 человек, из них три участника специальной военной операции.