В Бодайбо горнорабочий стал жертвой мошенников

3-05-2021, 10:50
В Бодайбо горнорабочий стал жертвой мошенниковНакануне в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Бодайбинский» обратился 37-летний местный житель, ставший жертвой обмана.

В Бодайбо горнорабочий стал жертвой мошенников, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Накануне в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Бодайбинский» обратился 37-летний местный житель, ставший жертвой обмана.
Как выяснили полицейские, 26 апреля бодайбинцу на сотовый телефон поступил звонок. Звонившая представилась сотрудником одного из правоохранительных ведомств и сообщила заявителю, что неустановленное лицо пытается оформить на его имя кредит. Мошенница пояснила, что данную информацию она передаст сотрудникам банка для предотвращения мошеннических действий. В этот же день, в вечернее время, на сотовый телефон потерпевшего позвонил якобы сотрудник службы безопасности банка и поинтересовался не подавал ли мужчина заявку на кредит. Когда тот подтвердил информацию, лжесотрудник банка предложил перевести все сбережения на резервный счет.
Переживая за свои денежные средства, мужчина, следуя инструкциям злоумышленников, в течение нескольких дней переводил деньги на несколько номеров мобильных телефонов, указанных аферистами.
После чего заявитель лишился более полутора миллиона рублей.
Полицейские настоятельно рекомендуют гражданам не вступать в диалог с незнакомцами, в телефонном разговоре представляющимися сотрудниками банков. Это связано с постоянно возрастающим числом мошенничеств, совершаемых под видом работников финансовых организаций. Получив такой звонок, следует немедленно прекратить разговор и перезвонить в свой банк, вручную набрав номер телефона, указанный на карте.
По информации МО МВД России «Бодайбинский»
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Житель Иркутской области перевел мошенникам свыше 3 миллионов рублей

Житель Аларского района отправил «лжесотрудникам банка» 3 миллиона рублей, оформив девять кредитов.

Осторожно, мошенники! Житель Ачинска лишился порядка миллиона рублей, общаясь с лжесотрудником банка

Житель Ачинска потерял более 900 тысяч рублей, следуя указаниям злоумышленников.

Мошенники уговорили жителя Бодайбо оформить 200 тысяч в кредит и похитили деньги

Поверив собеседнице, молодой человек выполнил все указания «сотрудников банка» и лишился 200 тысяч рублей.

Осторожно, мошенники! Лесосибирец, доверившись лжесотрудникам банка, лишился более миллиона рублей

В дежурную часть ОМВД России по г. Лесосибирску обратился местный житель 1986 года рождения, который заявил о совершенном в отношении него мошенничестве.

В Бодайбинском районе вахтовик стал жертвой мошенников

Переживая за свои накопления, мужчина, находясь на добывающем участке, нашел попутную машину и добрался на ней до ближайшего населенного пункта, где выполнил все требования лжебанкиров.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Иркутском музыкальном колледже им. Ф. Шопена обсуждают актуальные вопросы преподавания - Иркутская область. Официальный портал

Ежегодная региональная научно-практическая конференция открылась Иркутском музыкальном колледже им. Ф. Шопена сегодня, 28 октября. В этом году в ней принимают участие около 150 педагогов детских музыкальных...

Кадровый центр Иркутской области провел аналитику вакансий на портале «Работа в России»

Кадровый центр Иркутской области провел аналитику вакансий на портале «Работа в России». Лидирует строительная отрасль по числу предложений с высоким уровнем заработной платы. На портале «Работа в России» размещено более 1,5 тысячи позиций с заработком выше 120 тысяч рублей в этой сфере.

В Приангарье подвели итоги летнего туристического сезона и объявили об усилении безопасности на Байкале предстоящей зимой

Евгения Николаева отметила, что общий туристический поток в Иркутской области в 2026 году остался на уровне прошлого года, но его структура изменилась: заметно выросло число самостоятельных путешественников. В летний сезон в регионе побывали порядка 800 тысяч туристов. За девять месяцев Приангарье

В новом агротехклассе Усть-Удинского округа прошел открытый урок по направлению «Генетика и селекция растений»

В новом агротехнологическом классе, созданном в начале этого учебного года на базе Усть-Удинской средней общеобразовательной школы № 2, прошел открытый урок по направлению «Генетика и селекция растений». В гостях у семиклассников побывала министр сельского хозяйства Иркутской области Марина

Международный музыкальный фестиваль «Джаз на Байкале» пройдет в Иркутске

В Иркутске с 19 по 22 ноября состоится XIX состоится Международный музыкальный фестиваль «Джаз на Байкале». Почетными гостями станут Народный артист России Игорь Бутман и Московский джазовый оркестр, певица Fantine (Фантине), русско-кубинский коллектив Хуан Орлендис Бэнд.

В Иркутской области завершено расследование уголовного дела об организации нелегальной миграции и мошенничестве при получении пособий

Следственным отделом по городу Ангарску СУ СК России по Иркутской области завершено расследование уголовного дела в отношении двух местных жителей. Они обвиняются в совершении двух преступлений, предусмотренных п. В«аВ» ч. 2 ст. 322.1 УК РФ (организация незаконной миграции, совершенная группой лиц