Игорь Кобзев: Строительные работы нового здания детской поликлиники во Втором Иркутске идут в соответствии с графиком

7-05-2021, 15:05
Игорь Кобзев: Строительные работы нового здания детской поликлиники во Втором Иркутске идут в соответствии с графиком


Осенью этого года строительство новых зданий детской поликлиники и женской консультации должно быть завершено. Губернатор региона Игорь Кобзев оценил ход работ. В настоящее время общая техническая готовность объектов составляет 76%.
- Президент государства Владимир Путин в своем Послании одной из важнейших задач обозначил доступность медицины. Такие объекты как новая поликлиника и женская консультация, безусловно, способствуют повышению качества оказания медицинских услуг. Мы договорились со строителями, что они закончат объект раньше срока, обозначенного в контракте. К осени работы должны быть завершены, - подчеркнул Игорь Кобзев.
Напомним, контракт предусматривает завершение работ в ноябре текущего года. По поручению Губернатора графики работ были пересмотрены.
Объект включает в себя комплекс зданий - поликлинику на 400 посещений и женскую консультацию на 200 посещений. Строительство ведется в рамках государственной программы Иркутской области «Развитие здравоохранения». Новое медучреждение будет обслуживать около 15 тыс. детей.
-За последние пять лет количество прикрепленного детского населения возросло на 1800 человек. Сейчас мы работаем в стесненных условиях. Расчетная мощность поликлиники составляет 110 посещений в смену, а по факту более четырехсот. Мы с нетерпением ждем переезда, - отметила исполняющая обязанности главного врача ОГАУЗ «Медсанчасть ИАПО» Марина Дегтярева.
В настоящее время ведется работа по приобретению медицинского оборудования. На строительство и оснащение медучреждения заложено 1,5 млрд рублей.
- Учреждения будут оснащены по последнему слову техники. Поэтому сегодня дал поручение минздаву формировать кадровый состав и готовить специалистов высшей категории, - подчеркнул Губернатор.
Также Игорь Кобзев поручил подрядчикам и профильным ведомствам решить вопрос с организацией парковки для пациентов. Губернатор подчеркнул, что решение должно учитывать мнение жителей. ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Игорь Кобзев: До конца года от COVID-19 необходимо привить не менее 60% населения

Об этом во время оглашения Послания заявил Губернатор региона Игорь Кобзев. Глава Иркутской

В Иркутске в сентябре будет сдана детская поликлиника медсанчасти ИАПО

Задачу завершить работы к этому сроку поставил Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев. Объект

В Иркутске в 2021 году откроют две поликлиники

Для строительства четырех медицинских  объектов разработана и согласована проектная

Игорь Кобзев: Решение по достройке детской поликлиники в Ленинском районе Иркутска будет принято в ближайшее время

Глава региона сегодня, 18 апреля, посетил два учреждения здравоохранения Иркутска.

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Ветер с порывами до 15-20 м/с и высокие классы пожарной опасности сохраняются в регионе

По данным Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в первой половине ночи 1 мая в южных районах сохранятся порывы северо-западного ветра 15-20 м/с. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутской области ожидаются усиление ветра, грозы, пыльные бури

По информации регионального управления МЧС России, 30 апреля в западных и северных районах местами ожидается северо-западный ветер 15-20 м/c.

Оперативность тушения лесных пожаров в первые сутки в Иркутской области остается на уровне 100%

За минувшие сутки в государственном лесном фонде в Иркутской области ликвидировано 10 вновь зарегистрированных возгораний на общей площади 78 гектаров: два – Братском районе, по одному – в Боханском, Шелеховском, Нукутском, Ангарском, Иркутском, Куйтунском, Тайшетском районах. Также потушен лесной

Начальник ГУ МВД России по Иркутской области Дмитрий Ильичев совершил рабочую поездку в Республику Дагестан

В рамках визита Дмитрий Анатольевич провел рабочие встречи с врио начальника ВОГОиП МВД России и начальником ВОГ МВД России в Республике Дагестан.

В Шелехове полицейские помогли жителям поднебесной найти дорогу в Москву

Находясь на патрулировании автодороги р-258 «Байкал», Виталий Самарец оказал помощь водителям большегрузов из Китая.