В садоводствах Иркутска проходят рейды по соблюдению особого противопожарного режима
12-05-2021, 14:00

В садоводствах Иркутска проходят рейды по соблюдению особого противопожарного режима (ОПР). В выездных проверках принимают участие специалисты отдела обеспечения безопасности и защиты населения администрации города совместно с представителями комитетов по управлению округами Иркутска и отделом надзорной и профилактической работы г. Иркутска.
В садоводствах Иркутска проходят рейды по соблюдению особого противопожарного режима (ОПР). В выездных проверках принимают участие специалисты отдела обеспечения безопасности и защиты населения администрации города совместно с представителями комитетов по управлению округами Иркутска и отделом надзорной и профилактической работы г. Иркутска. Пожарные инспекторы проводят информирование население и раздают садоводам памятки о поведении во время особого противопожарного режима.
– Во время таких рейдов главное – это объяснить жителям, насколько опасным может быть сжигание валежника и прошлогодней травы на участке. Пожары во время подобной уборки участка случаются нередко. Чаще всего разъясняем, людям, как пользоваться мангальным оборудованием с соблюдением всех мер пожарной безопасности. Для этого нужно заранее отсыпать площадку под мангалом песком и иметь рядом ёмкость с водой. Также во время противопожарного режима нельзя допускать открытого огня, – отметил консультант отдела обеспечения безопасности и защиты населения администрации города Иркутска Алексей Рудых.
Добавим, что ежедневно патрулирование СНТ и ДНТ Иркутска проводится силами аварийно-спасательной службы МКУ города Иркутска «Безопасный город». С 1 мая спасатели проверили более 20 садоводств.
ОПР на территории Иркутска введен с 1 мая. Он продлится до снятия пожароопасной обстановки решением Правительства Иркутской области.
Во время действия ОПР пожарно-спасательные гарнизоны переведены на усиленный вариант несения службы. Также усилен федеральный государственный пожарный надзор за соблюдением требований пожарной безопасности.
Напомним, что с 1 января 2021 года вступили новые правила противопожарного режима в Российской Федерации. За нарушение требований пожарной безопасности в рамках особого противопожарного режима согласно ст. 20.4 КоАП РФ предусмотрено наложение административного штрафа:
– на граждан в размере от двух тысяч до четырех тысяч рублей;
– на должностных лиц – от пятнадцати тысяч до тридцати тысяч рублей;
– на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, от тридцати тысяч до сорока тысяч рублей;
– на юридических лиц – от двухсот тысяч до четырехсот тысяч рублей. Информационное агентство "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
В Иркутске проходят рейды по недопущению нарушения требований пожарной безопасности
В соответствии с Указом Губернатора Иркутской области с 1 мая на территории Иркутска действует особый противопожарный режим (ОПР). Ежедневно сотрудники комитетов по управлению городскими округами совместно с отделом надзорной деятельности и профилактической работы, сотрудниками полиции города проводят выездные рейды. Специалисты разъясняют правила поведения граждан, контролируют выполнение
С 1 мая в Иркутске будет действовать особый противопожарный режим
С 1 мая на территории Иркутска будет введен особый противопожарный режим (ОПР). Он продлится до снятия пожароопасной обстановки решением Правительства Иркутской области. Во время действия ОПР пожарно-спасательные гарнизоны перейдут на усиленный вариант несения службы.
Специалисты МЧС провели рейдовые осмотры в населенных пунктах Иволгинского района
В рамках особого противопожарного режима сотрудники Управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Республике Бурятия проводят патрулирования и плановые рейдовые осмотры территорий населенных пунктов, прилегающих к лесному массиву, а также дачных и садовых...
За нарушение особого противопожарного режима предусмотрена административная ответственность
Нарушения требований пожарной безопасности, совершенные в условиях особого противопожарного режима, влекут наложение административного штрафа: для граждан - до 4000 тысяч рублей, для должностных лиц – до 30 000 тысяч рублей, для юридических лиц – до 500 000 тысяч рублей.
17 граждан привлечены к административной ответственности за нарушение правил пожарной безопасности за выходные дни
Государственные инспекторы по пожарному надзору, сотрудники федеральной противопожарной службы, работники администраций муниципальных образований и лесничеств
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
В День России школьникам Иркутской области вручили паспорта и награды «Горячее сердце»
В Правительстве Иркутской области сегодня, 12 июня, прошла торжественная церемония вручения паспортов. Участниками Всероссийской программы Движения Первых «Мы – граждане России!» стали 38 школьников из 29 муниципалитетов Иркутской области. Также в рамках церемонии, включенной в региональный план
В 2026 году культурно-спортивный праздник «Сур-Харбан» Баяндаевского района посвящен 85-летию муниципального образования
В 2026 году культурно-спортивный праздник «Сур-Харбан» Баяндаевского района посвящен 85-летию муниципального образования. В праздничных мероприятиях приняли участие заместитель Губернатора Иркутской области – руководитель администрации Усть-Ордынского Бурятского округа Александр Гоголев и мэр
В День России в столице Иркутской области развернули 50-метровый триколор
Пятидесятиметровый флаг РФ развернули на площади у Дворца спорта «Труд» в Иркутске в День России. Здесь же прошли праздничный концерт «С тебя начинается Родина!» и «Байкальская ярмарка».
Анатолий Серышев: Общность, чувство сопричастности к судьбе Отечества – наша главная сила
12 июня наша страна отмечает один из самых значимых государственных праздников – День России. Он олицетворяет суверенитет, свободу и единство многонационального народа Российской Федерации, напоминает об истории государства, его достижениях на пути к процветанию, богатом культурном наследии и






Добавить комментарий!