Более двух тысяч человек примут участие в Ангарском полумарафоне 29 мая

14-05-2021, 15:35
Более двух тысяч человек примут участие в Ангарском полумарафоне 29 мая, сообщает информационное агентство "МедиаХот" со ссылкой на пресс-службу администрации АГО.
Об этом рассказали на оргкомитете, который прошёл сегодня, 14 мая, в мэрии под председательством заместителя мэра округа Марины Сасиной. Массовое спортивное мероприятие состоится 29 мая и станет частью большого праздника, посвященного юбилею города. Предусмотрено три дистанции: на 3, 10 и 21 км, а также детский забег на 500 метров.
«Уже завершилась онлайн-регистрация на 10 км. Заявки подали 300 человек. На самую длинную дистанцию – 21 км – также заканчиваются стартовые слоты. Самым многочисленным будет забег на 3 км, мы подготовили 1000 номеров. Регистрация на детский забег состоится в день мероприятия», – рассказала начальник Управления по физической культуре и спорту администрации Ирина Неверова.
Выдача стартовых пакетов начнется в 8.30. Торжественное открытие состоится на 10.20. Сразу после этого для всех участников проведут разминку. В 10.40 первыми стартуют самые маленькие участники. В 11.00 участники отправятся на дистанцию 3 км, спустя 10 минут – старт на 10 и 21 км.
Дистанция полумарафона проложена вдоль улицы Алешина, через Бакинскую, разворот предусмотрен в пойме реки Китой, затем по обратному маршруту до места старта. Помогать ориентироваться на трассе будут волонтеры. Пункты питания и питья будут организованы на старте и в месте разворота.
Каждый участник забега получит медаль. Победители – призы. Награждение на дистанциях 10 и 21 км состоится в 13.30.
Регистрация на Ангарский полумарафон идёт на сайте https://www.angarsk-ufks.ru/1event.
В связи с проведением спортивного мероприятия ориентировочно с 8.30 до 14.00 будет перекрыто движение по улице Алёшина от торгового центра «Медео» до авто-заправочной станции в 32 микрорайоне. Кроме того, с 27 мая по 30 мая перекроют улица Радужная на пересечении с улицей Алёшина. Там будет установлена сцена, где вечером 29 мая состоится праздничный концерт.
ИА "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Полицейские Красноярска приняли участие во Всероссийском полумарафоне «ЗаБег»

Сотрудники полиции краевого центра поучаствовали в масштабном спортивном мероприятии.

Иркутск примет участие во всероссийском полумарафоне «Забег»

31 мая 2020 года во всех регионах России пройдет всероссийский полумарафон «Забег» с синхронным стартом. Ровно в 09:00 по московскому времени на старт выйдут 150 тысяч участников.

В Иркутске пройдет «Кросс нации-2015»

Старт массового забега будет дан 11 октября в 12:00 на бульваре Гагарина возле памятника Александру III. Сбор участников назначен на 10:00. Соревнования проводятся  

Юбилейная массовая гонка «Лыжня Ангарска» начнется с vip-забега

Жителей и гостей Ангарска и Ангарского муниципального образования приглашают на старт массовой лыжной гонки «Лыжня Ангарска», которая пройдет на центральном городском стадионе 15 февраля. С 10-30 на западной трибуне «Ангары» начнется регистрация участников и выдача номеров. В этот день принять участие в соревнованиях смогут спортсмены и любители лыжного спорта в возрасте от 3 до 70 лет и

«Лыжня России» пройдет в Красноярске в ближайшую субботу

Участники «Лыжни России» выйдут на старт в Красноярске уже в ближайшую субботу, 15 февраля. Сразу две площадки примут спортсменов – «Ветлужанка» и остров Татышев. В 13-00 на стадионе



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Губернатор: Иркутск активно развивается и с уверенностью смотрит в будущее

В день празднования 365-летия Иркутска Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев вместе с прибывшим на юбилейные мероприятия Полномочным представителем Президента в Конституционном суде Российской Федерации Дмитрием Мезенцевым, мэром областного центра Русланом Болотовым, председателем городской

Игорь Кобзев: Каждое соглашение, заключенное на ПМЭФ-2026, направлено на развитие Иркутской области

Иркутская область завершила работу на Петербургском международном экономическом форуме 2026. За два дня было заключено 22 соглашения, направленных на развитие региона. Об этом сообщил Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.

В конкурсе первичных отделений Первых 30 проектов из Приангарья вошли в число победителей

Итоги третьего сезона конкурса лучших проектов для детей и молодежи «Конкурс первичных отделений» (нацпроект «Молодежь и дети») подвели на V юбилейном Международном фестивале детства и юности «Фестиваль Движения Первых» в Москве. В числе лучших – 30 проектов из Иркутской области. Общий призовой

Иркутская область и Российский экспортный центр на ПМЭФ-2026 заключили дополнительное соглашение о информационном взаимодействии

Новые возможности для экспортеров Иркутской области открывает соглашение, которое подписали на полях Петербургского международного экономического форума Правительство региона и Российский экспортный центр (РЭЦ, Группа ВЭБ). Подписи под документом поставили Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев

Сотрудники банка совместно с полицией предотвратили хищение 3 млн рублей у братчанки

Полиция Братска выразила благодарность сотрудникам банка за предотвращение мошенничества