Иркутян приглашают присоединиться к всероссийской акции помощи ветеранам Великой Отечественной войны «Красная гвоздика»
18-05-2021, 18:05

Жители Иркутска могут присоединиться к масштабной всероссийской акции помощи ветеранам Великой Отечественной войны «Красная гвоздика». Организаторы – благотворительный фонд «Память поколений».
Жители Иркутска могут присоединиться к масштабной всероссийской акции помощи ветеранам Великой Отечественной войны «Красная гвоздика». Организаторы – благотворительный фонд «Память поколений».
В рамках акции участникам предлагают приобрести специальный значок «Красную гвоздику» онлайн, в магазинах популярных торговых сетей, в отделениях Почты России или получить за пожертвование у волонтеров. Вырученные с распространения значков средства пойдут на оказание медицинской помощи ветеранам Великой Отечественной войны: обеспечение слуховыми аппаратами, креслами-колясками, лекарственными препаратами и современными высокотехнологичными протезами. Также фонд «Память поколений» помогает госпиталям для ветеранов страны дорогостоящим медицинским оборудованием.
Акция продлится до 30 июня и охватит 75 регионов нашей страны. Акция проводится ежегодно. В настоящее время помощь оказана уже более 15000 ветеранов. В Иркутской области помощь от фонда получили 175 ветеранов и два учреждения на сумму более 12 миллионов рублей. Информационное агентство "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
Сотрудники енисейской полиции присоединились к акции «Окна Победы»
Акция «Окна Победы» - возможность выразить благодарность ветеранам Великой Отечественной войны. В Енисейске полицейские приняли активное участие в памятной акции.
22 июня иркутянам предлагают почтить память погибших в годы Великой Отечественной войны минутой молчания
22 июня в 17.15 жителям города Иркутска предлагают почтить память погибших в годы Великой Отечественной войны минутой молчания. Минута скорби объявлена одновременно во всей России в соответствии с часовыми поясами, чтобы вспомнить родных и близких, переживших самую кровопролитную войну XX века.
Полицейские Таймыра присоединились к Всероссийской акции «Георгиевская лента»
В преддверии празднования Дня Победы в Великой Отечественной войне на территории Таймыра проходит Всероссийская акция «Георгиевская лента».
В Иркутской области стартовала акция благотворительного фонда «Память поколений»
В Иркутской области стартовала акция благотворительного фонда «Память поколений». Сегодня представители фонда передали ОГБУСО «Ново-Ленинский Дом-интернат для престарелых и инвалидов» медицинские приборы для индивидуального использования
В Приангарье проходит акция «Живая история»
В рамках акции проводятся множество мероприятий, чествование ветеранов Великой Отечественной войны, оказание адресной помощи каждому ветерану, встречи с бойцами поисковых отрядов, студентами профессиональных образовательных организаций и школьниками. Кроме того, участники акции снимают небольшие видеосюжеты с рассказами ветеранов
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Следователи СК проводят процессуальные проверки в связи с гибелью людей на воде, включая случаи с участием несовершеннолетних
Следователи СК напоминают о необходимости строгого соблюдения мер безопасности на водоёмах. Чаще всего к трагедии приводят такие причины, как купание в необорудованных и запрещённых для этого местах, нарушение правил безопасного поведения на воде, купание в состоянии алкогольного опьянения, заплывы
В Ангарске поздравили всех причастных к Военно-Морскому Флоту
Мероприятие, посвященное 330-летию Военно-Морского Флота, провели 26 июля. Десятки представителей морского братства с Андреевскими флагами традиционно собрались у памятного знака военным морякам-ангарчанам. Монумент установлен на улице Глинки, возле дома 4а, где на фасаде размещена памятная доска
Купание в необорудованном месте привело к гибели подростка на водоеме в Казачинско-Ленском районе
Купание в необорудованном месте привело к гибели подростка на водоеме в Казачинско-Ленском районе - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области
28 июля ухудшится погода, ожидается высокая и чрезвычайная пожароопасность лесов
По данным Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 28 июля местами по области ожидаются сильные дожди, ливни, грозы. - Главное управление МЧС России по Иркутской области




Добавить комментарий!