С территории Правобережного округа Иркутска демонтируют более 50 металлических гаражей и контейнеров
20-05-2021, 13:10

До конца года на территории Правобережного округа Иркутска демонтируют 54 объекта движимого имущества – металлических гаражей и контейнеров. Работы выполнят в рамках муниципального контракта.
До конца года на территории Правобережного округа Иркутска демонтируют 54 объекта движимого имущества – металлических гаражей и контейнеров. Работы выполнят в рамках муниципального контракта. Об этом сообщили в комитете по управлению Правобережным округом.
В настоящий момент на территории округа выявлено около 100 таких объектов. Остальные будут снесены в 2022 году, если владельцы их добровольно не демонтируют. В дальнейшем с собственников в судебном порядке будут взысканы средства, которые выделялись из городского бюджета на выполнение работы по демонтажу.
– Выявление таких объектов осуществляется в рамках мониторинга территории округа, а также по обращениям граждан и юридических лиц. В большинстве случаев снос металлических гаражей осуществляется на территории, планируемой к благоустройству, а также в охранной зоне инженерных сетей, – уточнили в комитете.
Напомним, что в соответствии с п. 21 ст. 105 Правил благоустройства территории города Иркутска запрещено самовольное строительство мелких дворовых построек (гаражей, оград и иное) на придомовой территории, территориях общего пользования. За нарушение данного требования предусмотрена административная ответственность и наказание в виде штрафа в размере от одной до 5 тыс. руб. для физических лиц. Информационное агентство "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
На территории Правобережного округа Иркутска демонтировано более 90 самовольно размещенных гаражей
В текущем году с территории Правобережного округа Иркутска демонтировано 60 самовольно размещенных металлических гаражей. Еще 32 подобных объекта собственники демонтировали добровольно. На освободившейся территории по решению жителей могут выполнить благоустройство.
В Правобережном округе Иркутска демонтируют 60 незаконных гаражей
В Правобережном округе Иркутска до конца лета планируют выполнить демонтаж 60 самовольно установленных металлических гаражей. Работы выполняются в рамках муниципального контракта. В настоящий момент с территории округа уже вывезено 16 гаражных конструкций, при этом 5 из них владельцы демонтировали самостоятельно. Об этом сообщила глава округа Татьяна Эдельман.
Сообщение о выявлении бесхозяйного имущества
Комиссия по обследованию и инвентаризации бесхозяйного имущества, находящегося на территории Правобережного округа города Иркутска, доводит до сведения заинтересованных лиц о выявлении на территории города Иркутска движимого имущества, обладающего признаками бесхозяйного.
В Иркутске сносят самовольно установленные гаражи
В областном центре на территории Ленинского округа продолжаются работы по сносу самовольно установленных металлических гаражей и контейнеров, которые стоят на инженерных коммуникациях, либо в границах охранных зон.
В Ленинском округе сносят незаконно установленные гаражи
На территории Ленинского округа продолжаются работы по сносу самовольно установленных металлических гаражей, контейнеров, расположенных на инженерных коммуникациях, либо в границах охранных ...
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
МВД России разработан проект ведомственного приказа, регламентирующий порядок взаимодействия с автошколами
Проект приказа в настоящее время проходит процедуру оценки регулирующего воздействия
В Иркутской области привлекают бизнес для оказания помощи в профилактике социального сиротства
В Иркутской области ведется работа по привлечению бизнеса к профилактике социального сиротства. Благодаря помощи предприятий формируется «семейная кубышка» – дополнительный ресурс оказания адресной помощи семьям, временно находящимся в кризисной ситуации, через регионального оператора внебюджетных
В Иркутской области полицейские, члены общественного совета, казаки и дружинники провели акцию «Вместе против мошенников!»
Мероприятие, направленное на повышение осведомлённости граждан о видах мошенничества и способах защиты от них, привлекло внимание многих жителей города.
Жители Иркутской области могут принять участие во Всероссийской акции «Цифровой диктант»
В Иркутской области, как и во всех субъектах страны, стартовала Всероссийская акция «Цифровой диктант» проекта «Цифровая Россия».
Почти 60 человек стали участниками «Фестиваля возможностей», прошедшего в Приангарье в рамках чемпионата «Абилимпикс»
«Фестиваль возможностей» прошел на площадках четырех центров социальной реабилитации Иркутской области в рамках соревновательной программы IX Регионального Чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями «Абилимпикс». В этом году его участниками стали
Иркутская область вошла в топ-10 регионов по количеству туристов за зимние месяцы 2026 года
Росстат подвел официальные итоги двух зимних месяцев 2026 года по показателям внутреннего туризма. Иркутская область вошла в десятку лидеров по числу турпотока, в регион было совершено 214 тысяч поездок.





Добавить комментарий!