Пожар в поселке Дальний Нижнеилимского района перешел на земли лесного фонда

20-05-2021, 13:35
Пожар в поселке Дальний Нижнеилимского района перешел на земли лесного фонда


Возгорание удалось остановить и ликвидировать на площади 0,1 га, не покрытого лесом. Вместе с этим очагом 19 мая в Иркутской области было зарегистрировано пять лесных пожаров: два в Братском районе, по одному в Тайшетском и Усть-Кутском районах.
Ликвидировано четыре очага на общей площади 28,6 га. В локализованном состоянии на 10 часов 30 минут 20 мая оставался пожар в Усть-Кутском районе на площади 1,5 га.
В одном случае лесной пожар начался по вине местного населения, в четырех – огонь перешел в лесной фонд с земель иных назначений. Три возгорания зарегистрированы на участках, не закрепленных за арендаторами.
В тушении ландшафтных пожаров 19 мая было задействовано 10 пожарных-десантников, 34 работника лесной охраны, шесть мобилизованных граждан, 18 единиц наземной техники. Десантников в поселок Дальний доставил вертолет Ми-8.
С начала пожароопасного сезона в лесном фонде региона зарегистрировано 59 пожаров на общей площади 1123,3 га. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество возгораний в лесу меньше на 213 случаев, площадь, пройденная огнем, – на 24803,3 га. ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

За минувшие сутки в лесном фонде в Иркутской области ликвидировано девять пожаров

Из вновь обнаруженных возгораний потушено восемь: по два – в Братском и Тайшетском районах, по одному – в Нукутском, Боханском, Шелеховском и Куйтунском районах. Также ликвидирован один очаг, зарегистрированный в Тайшетском районе 12 мая. Общая площадь потушенных лесных пожаров составила 146,6 га, из которых 90 га – не лесная территория.

За прошедшие сутки в лесном фонде в Иркутской области ликвидировано три пожара

Все возгорания обнаружены 12 мая. По одному в Боханском, Тулунском и Тайшетском районах. В Тулунском районе огонь был остановлен в одном километре от деревни Азей. Пожар начался от линии электропередач и распространился на площади 92 га, из которых 87 га, не покрытые лесом.

Площадь лесных пожаров в Иркутской области уменьшилась почти на 1,4 тыс. га

За истекшие сутки на землях лесного фонда в Иркутской области ликвидировано восемь пожаров на общей площади 2 089 га: пять – в Усть-Кутском, из них два новых, два – в Качугском и один – в Жигаловском районе. Также потушен пожар площадью 40 га, действовавший на землях Министерства обороны России в Братском районе. Зарегистрировано 

На землях лесного фонда в Иркутской области 6 июня ликвидировано 18 пожаров

На землях лесного фонда в Иркутской области 6 июня вновь обнаружено 24 возгорания на общей площади 168,3 га, покрытых лесом, и 13 нелесных га. Ликвидировано 17 очагов на площади 97,8 га, еще 2 очага на площади 42 га локализовано. В действующем состоянии 

На землях лесного фонда в Иркутской области накануне ликвидировано 12 пожаров

На землях лесного фонда в Иркутской области накануне ликвидировано 12 пожаров На землях лесного фонда в Иркутской области 5 июня ликвидировано 12 пожаров на общей площади 4 071 га, покрытых лесом, и 322 нелесных гектара, в том числе два крупных пожара – в Качугском и Осинском районах. Три очага на площади 55 га находятся в локализованном



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Иркутская область занимает первое место в СФО по количеству учреждений-участников федеральной программы «Пушкинская карта» - Иркутская область. Официальный портал

В Иркутской области участниками федеральной программы «Пушкинская карта» являются 310 учреждений культуры из 42 муниципальных образований. Это 25 государственных, 271 муниципальных и 14 иных организаций. Регион...

В Братском районе в суд направлено уголовное дело в отношении женщины, обвиняемой в гибели двух детей

По версии следствия, ночью 26 ноября 2025 года в посёлке Тарма Братского района на улице Дружбы произошло возгорание частного дома. В результате пожара двое детей в возрасте 4 и 7 лет погибли, их годовалый брат был госпитализирован с острым отравлением угарным газом. Возгорание произошло от печного

В Иркутске вынесен приговор бывшему директору Академии наук

Следствием и судом установлено, что с июля 2020 года по апрель 2021 года директор ИНЦ СО РАН изготовил и предоставил в Минобрнауки отчет о научно-исследовательской работе в рамках исполнения государственного задания, который не соответствовал целям и задачам данного задания, выводы и результаты

Иркутскому следователю-криминалисту Евгению Ветрову присуждена ученая степень кандидата юридических наук

Руководство и личный состав следственного управления СК России по Иркутской области поздравляет следователя-криминалиста Евгения Валентиновича Ветрова с успешной защитой диссертации!