Министерство труда и занятости Иркутской области проводит декаду «Неформальная занятость населения»
21-05-2021, 17:40

Министерство труда и занятости Иркутской области проводит до 30 мая 2021 года декаду мероприятий «Неформальная занятость». Об этом сообщил глава регионального ведомства Кирилл Клоков.
– Неформальная занятость - один из вопросов, требующий особого внимания на рынке труда. Работники, получающие неофициальную, так называемую «зарплату в конвертах», лишены возможности получения социальных прав и гарантий. Деятельность граждан без оформления трудовых отношений является нарушением законодательства. У работников, получающих «серую» заработную плату, отсутствуют социальные гарантии - отпуск, оплачиваемый отпуск по беременности и родам, а также больничные листы, пособие в случае безработицы и ряд других, – отметил Кирилл Клоков.
В рамках декады будет проводиться информационно-разъяснительная работа о необходимости соблюдения норм трудового законодательства Российской Федерации в области недопущения неформальной занятости. Получить консультации можно будет по телефонам «горячей линии» министерства труда и занятости Иркутской области: 89021772044 и 89501292059, а также позвонив в государственную инспекцию труда в Иркутской области по телефону: 8 (3952) 20-54-24.
В 2020 году министерство труда и занятости Иркутской области совместно с администрациями муниципальных образований провели 327 мероприятий с работодателями и гражданами по вопросам легализации трудовых отношений. Более 29 тысяч человек получили информационные услуги. ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
В Иркутской области с начала года уровень регистрируемой безработицы снизился до 1,6%
Об этом сообщил заместитель министра труда и занятости Иркутской области Кирилл Клоков в прямом эфире, который состоялся накануне в аккаунтах Правительства Иркутской области в социальных сетях.
В Иркутской области около 300 работодателей легализовали заработную плату своих сотрудников
В Иркутской области за шесть месяцев 2016 года около 300 работодателей легализовали заработную плату своих сотрудников. Об этом сообщила министр труда и занятости региона Наталья Воронцова. Глава ведомства отметила, что работа с налогоплательщиками в первой половине текущего года, по предварительным данным управления федеральной
Минтруд открывает "горячую линию"
Министерство труда и занятости Иркутской области совместно с центрами занятости населения городов и районов Приангарья 29 марта 2016 года проведет «горячую линию» по вопросам квотирования рабочих мест
В министерстве по труду откроется "горячая линия" по вопросам выплаты заработной платы
«Горячую линию» по вопросам заработной платы проведет министерство труда и занятости Иркутской области. Третьего декабря 2015 года специалисты ведомства ответят на вопросы, касающиеся оформления трудовых отношений, минимального
Министерство труда и занятости Иркутской области проведет консультации по вопросам государственной экспертизы условий труда
Министерство труда и занятости Приангарья проведет консультации по вопросам государственной экспертизы условий труда и использования этих результатов работодателями и работниками. Об этом ...
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
За прошедшие 3 дня мошенники обманули 8 жителей Иркутской области, похитив у них почти 3 млн рублей
Больше всех денег похитили у крановщика из Усть-Кута – 1,6 млн рублей.
Сотрудники Центра по противодействию экстремизму ГУ МВД продолжают пресекать деятельность приверженцев криминальной субкультуры
Сотрудники ЦПЭ регионального Главка МВД во взаимодействии с коллегами задержали четверых мужчин из города Усолье-Сибирское, предположительно причастных к организации экстремистского сообщества.
Глава Приангарья Игорь Кобзев и Губернатор Запорожской области Евгений Балицкий обсудили вопросы сотрудничества регионов
Вопросы взаимодействия Иркутской и Запорожской областей обсудили на встрече Губернаторы регионов Игорь Кобзев и Евгений Балицкий.




Добавить комментарий!