В Иркутской области перед судом предстанет заместитель руководителя Управления Россельхознадзора и иные фигуранты уголовного дела

21-05-2021, 19:05
В Иркутской области перед судом предстанет заместитель руководителя Управления Россельхознадзора и иные фигуранты уголовного дела В ходе предварительного следствия был наложен арест на имущество обвиняемых: на 19 объектов недвижимости общей стоимостью около 40 млн рублей, 6 единиц оружия, денежные средства и ценные бумаги, размещенные на специальном брокерском счете на общую сумму около 8, 5 млн рублей.


Следственным управлением СК РФ по Иркутской области завершено расследование уголовного дела в отношении заместителя руководителя Управления Россельхознадзора по Иркутской области и Республике Бурятия и иных должностных лиц. Они обвиняются в совершении одного эпизода преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки должностными лицами, совершенное организованной группой, в особо крупном размере), и 6 эпизодов преступления, предусмотренного п.п. “а”, “в” ч.5 ст. 290 УК РФ (получение взятки должностными лицами, совершенное организованной группой, в крупном размере).
Уголовное дело было возбуждено по материалам УФСБ России по Иркутской области.
По версии следствия, в июле 2019 года заместитель руководителя Управления Россельхознадзора создал организованную преступную группу, в состав которой вошли начальник отдела фитосанитарного контроля Управления Россельхознадзора и директор Иркутского филиала ФГБУ В«ВНИИКРВ».
Следователями СК России установлено, что до февраля 2020 года члены организованной преступной группы систематически получали взятки в виде денежных средств за выдачу фитосанитарных и карантинных сертификатов, а также заключений о фитосанитарном карантинном состоянии подкарантинной продукции в ускоренные сроки. Взятки предназначались за общее покровительство и попустительство по службе. Общая сумма полученных денежных средств составила около 3,5 млн рублей.
В ходе предварительного следствия был наложен арест на имущество обвиняемых: на 19 объектов недвижимости общей стоимостью около 40 млн рублей, 6 единиц оружия, денежные средства и ценные бумаги, размещенные на специальном брокерском счете на общую сумму около 8, 5 млн рублей.
В настоящее время уголовное дело с утверждённым прокуратурой обвинительным заключением направлено в Октябрьский районный суд г. Иркутска для рассмотрения по существу.
В 
В  ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Сотрудникам отдела полиции западного округа Москвы, обвиняемых в коррупционном преступлении избрана мера пресечения

Отделом по расследованию преступлений, совершенных должностными лицами правоохранительных органов,

В Республике Хакасия фигурантам уголовного дела о мошенничестве с коммерческими компаниями избраны меры пресечения

Следственными органами ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия продолжается

Бывший начальник районного отдела полиции предстанет перед судом за получение взятки

Следственным отделом по Дзержинскому району города Новосибирск СУ СКР по Новосибирской области

В Иркутской области арестован заместитель руководителя Управления Россельхознадзора

Следственным управлением СК РФ по Иркутской области по материалам регионального УФСБ России

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Иркутской области ожидаются усиление ветра, грозы, пыльные бури

По информации регионального управления МЧС России, 30 апреля в западных и северных районах местами ожидается северо-западный ветер 15-20 м/c.

Оперативность тушения лесных пожаров в первые сутки в Иркутской области остается на уровне 100%

За минувшие сутки в государственном лесном фонде в Иркутской области ликвидировано 10 вновь зарегистрированных возгораний на общей площади 78 гектаров: два – Братском районе, по одному – в Боханском, Шелеховском, Нукутском, Ангарском, Иркутском, Куйтунском, Тайшетском районах. Также потушен лесной

Начальник ГУ МВД России по Иркутской области Дмитрий Ильичев совершил рабочую поездку в Республику Дагестан

В рамках визита Дмитрий Анатольевич провел рабочие встречи с врио начальника ВОГОиП МВД России и начальником ВОГ МВД России в Республике Дагестан.

В Шелехове полицейские помогли жителям поднебесной найти дорогу в Москву

Находясь на патрулировании автодороги р-258 «Байкал», Виталий Самарец оказал помощь водителям большегрузов из Китая.

Поздравление Александра Ведерникова с Днем пожарной охраны России

Уважаемые ветераны и сотрудники подразделений Главного управления МЧС России по Иркутской области! От имени депутатов Законодательного Собрания примите искренние поздравления с профессиональным праздником – Днем Пожарной охраны России!