Последние звонки 22 мая прозвучали в образовательных учреждениях Ангарского округа

22-05-2021, 16:45
Последние звонки 22 мая прозвучали в образовательных учреждениях Ангарского округа, сообщает информационное агентство "МедиаХот" со ссылкой на пресс-службу администрации АГО.
В этом году суббота, 22 мая, – единый день проведения последних звонков во всех образовательных учреждениях Ангарского округа. Выпускниками школ-2021 станут 2391 девятиклассник и 1341 одиннадцатиклассник.
?
Мэр Сергей Петров, его заместитель Марина Сасина, председатель Думы округа Александр Городской и представители депутатского корпуса стали участниками торжественных мероприятий.
?
«Сегодня у вас самый важный и трогательный день. Эти воспоминания вас будут сопровождать всю жизнь. Желаю вам найти себя, своё признание. Наверняка вы уже определились с той дорогой, которой пойдёте. Пройдите ее достойно! Ангарск всегда будет вас ждать. Мы вами будем гордиться. С праздником!» – обратился к выпускникам Сергей Петров.
В этот день мэр побывал в школе № 19. Она всего на 10 лет младше Ангарска и в этом году отмечает юбилей. Из стен образовательного учреждения путевку в будущее в этот раз получают 24 учащихся 11 класса и 60 девятиклассников. Среди выпускников прошлых лет – директора школ, врачи, мастера спорта, депутаты, режиссёры, драматурги, люди, достигшие больших успехов. За 60 лет педагоги подготовили 45 медалистов.
Сергей Петров посетил и школу № 9, где в этом году тоже отмечают юбилей. Учебное учреждение открылось 1 сентября 1981 года. В этом году здесь 25 выпускников 11 класса и 50 девятиклассников. Девиз школы: «Славим добрые дела».
Школа № 15 в этом году готовит к выпуску 38 учеников. Воспитанники образовательного учреждения традиционно показывают высокий процент поступления в ВУЗы.
Председатель Думы Александр Городской поздравил с окончанием учебного года и пожелал удачи на предстоящих экзаменах выпускникам школ № 7 и № 29:
«Дорогие ребята, все в ваших руках, в этом я ни секунды не сомневаюсь. Чего вы сами для себя захотите, то и получите. Да, для этого надо много сил и терпения. Но у вас есть прочная опора – ваша семья, друзья, педагоги. Верю, что из вас получатся серьезные, основательные, думающие, справедливые люди, которые совсем скоро будут определять судьбу нашего города, и успехи которых станут частью успеха всей страны. Г главное, не забывайте про родной Ангарск. Учитесь, напитывайтесь знаниями, получайте навыки и опыт и привозите все это сюда. Ангарск достоин того, чтобы расцветать вашими усилиями!» – подчеркнул спикер Думы.
Александр Городской также принял участие в линейках 9-х классов школы № 39.
Руководители Ангарского округа поблагодарили педагогов и родителей, которые в течение всех одиннадцати лет, начиная с первого класса, были рядом с нынешними выпускниками, поддерживали, открывали вместе с ними новые страницы, учили самым важным ценностям.
?
В целом в этот день торжественные линейки «Последний звонок» прошли в 36 школах Ангарского округа.
ИА "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Руководители администрации и Думы Ангарского округа поздравляют педагогов с Днем учителя

Этот профессиональный праздник можно смело назвать по-настоящему всенародным. Ведь каждый из нас

Руководители территории поздравили золотых медалистов Ангарского округа с успешным окончанием школы

Церемония чествования выпускников, награжденных федеральными и региональными золотыми медалями «За

Последние звонки в школах, лицеях и гимназиях Ангарского округа проходят в онлайн-формате

В этом году в Ангарском городском округе выпускаются 2578 девятиклассников и 1295

Первый раз в первый класс

Более трех тысяч ангарчан сегодня в первый раз переступили порог школы.

Последние звонки звенят в школах Иркутска

22 и 23 мая в общеобразовательных учреждениях Иркутска проходят последние звонки. В этом году 11-й

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Игорь Кобзев поручил взять на особый контроль подготовку образовательных организаций Тулуна к новому учебному году

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в рамках рабочего визита в город Тулун проинспектировал образовательные организации. В первую очередь глава региона посетил те, на которых в ходе эксплуатации были выявлены замечания по строительству и оснащению.

Губернатор Иркутской области провел встречу с жителями Тулуна и района

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев во время рабочей поездки в Тулун провел встречу с жителями города и района.

В Тулуне продолжается реконструкция стадиона «Шахтер»

В Тулуне продолжается реконструкция стадиона «Шахтер» детско-юношеской спортивной школы города.

Пожары в двух садоводствах Братска ликвидируют пожарные подразделения

Пожары в двух садоводствах Братска ликвидируют пожарные подразделения - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Поликлиника в микрорайоне Угольщиков города Тулуна начнёт приём пациентов с 15 мая

В микрорайоне Угольщиков города Тулуна 15 мая после капитального ремонта откроется поликлиника Тулунской городской больницы. Работы были проведены по программе «Модернизация первичного звена здравоохранения» президентского национального проекта «Здравоохранение». Об этом Губернатору Иркутской

Вахту Памяти у Вечного огня в Иркутске приняли новые команды школьников Приангарья

Первый сводный караул школьников Иркутской области – победителей первого областного конкурса часовых Поста № 1 «Памяти павших – достойны!» передал почетную Вахту Памяти следующим участникам. С 29 апреля по 3 мая на Пост № 1 у мемориального комплекса «Вечный огонь Славы» в областном центре заступили