Более двух тысяч иркутян приняли участие в общегородской акции по посадке деревьев
22-05-2021, 20:20

В Иркутске прошла общегородская акция «Посади дерево – подари планете жизнь». В мероприятии приняли участие более двух тысяч горожан. На трех площадках – Ушаковский лес, Кайский бор и Лисихинский парк – высадили более четырех с половиной тысяч саженцев деревьев и кустарников. В акции приняли участие мэр города Руслан Болотов и вице-мэр Дмитрий Ружников.
В Иркутске прошла общегородская акция «Посади дерево – подари планете жизнь». В мероприятии приняли участие более двух тысяч горожан. На трех площадках – Ушаковский лес, Кайский бор и Лисихинский парк – высадили более четырех с половиной тысяч саженцев деревьев и кустарников. В акции приняли участие мэр города Руслан Болотов и вице-мэр Дмитрий Ружников.
– Посадка деревьев – одна из добрых традиций нашего города. Такие акции проходят регулярно: в честь памятных дат, во время общегородских праздников, в дни общероссийских экологических акций,
– отметил Руслан Болотов. – С каждым годом все больше иркутян и организаций присоединяются к этому благородному делу! Спасибо всем, кто помогает сделать наш город еще более красивым и комфортным.
Как рассказала начальник департамента городской среды комитета городского обустройства Марина Шевела, в Лисихинском парке высадили 177 крупномерных саженцев: ель сизая, вяз, клен гиннала, бузина, жимолость татарская рябина, барбарис, сосна, дерен белый и другие ценные породы, сорта зеленых насаждений, применяемые в озеленении города. В Ушаковском лесу и в Кайском бору высадили более 4000 саженцев сибирской сосны.
– Саженцы привозят возрастом от 4 до 7 лет. Все они адаптированы для наших сибирских условий. Приживаемость деревьев в среднем составляет более 85%. После посадок за ними следят специалисты, – рассказала Марина Шевела.
Организатор акции – Благотворительный Фонд «Подари Планете Жизнь» совместно с администрацией города Иркутска и Министерством природных ресурсов и экологии Иркутской области.
Акция стартовала в 2012 году на территории городского леса Кайская роща. За 9 лет в ней приняли участие более 6500 человек, более 100 трудовых коллективов города. В этом году заявки на участие в акции подали 85 организаций.
Информационное агентство "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
В рамках акции «Мой зеленый Иркутск» будет высажено более 1500 деревьев
В рамках акции «Мой зеленый Иркутск» будет высажено более 1500 деревьев. Первая акция по посадке состоялась в рамках общегородского субботника. В сквере дружбы городов – побратимов (Иркутска и Пфорцхайма) на улице Чкалова высадили 169 крупномерных деревьев и кустарников: ель, береза, боярышник, кизильник или клен гиннала. Участие в мероприятии принял мэр Иркутска Руслан Болотов.
Сотрудники МЧС России посадили деревья в парке городского роддома Читы
15 мая на территории городского родильного дома Читы состоялась акция В«Посади дерево – подари планете жизньВ». Участие в ней приняли представители организаций и ведомств Забайкальского края, в том числе и МЧС России.
Депутаты ЗС приняли участие в акции по посадке деревьев в роще на Синюшиной горе в Иркутске
Депутаты Законодательного собрания Иркутской области Андрей Маслов, Ольга Носенко, Антон Романов и Анатолий Обухов приняли участие во Всероссийской акции В«Посади дерево – подари планете жизньВ», приуроченная к 75-ой годовщине Великой Победы. Акция прошла в минувшую субботу, 23 мая, в роще на Синюшиной горе города Иркутска. Как рассказал Андрей Маслов, на Синюшиной горе было
Мэр Иркутска Руслан Болотов принял участие в акции «Посади дерево – подари планете жизнь»
В Иркутске прошла традиционная акция «Посади дерево – подари планете жизнь». На особо охраняемой территории рощи «Синюшина гора» высадили более трех тысяч сосен. В мероприятии приняли участие общественные организации, коммерческие структуры, жители Иркутска, а также мэр города Руслан Болотов.
В Иркутске проходит акция «Подари планете жизнь»
Три тысячи деревьев планируют уже в ближайшую субботу высадить в областном центре в рамках акции. Начинание поддержала иркутская администрация. Поучаствовать могут все желающие. Акция стартовала три года
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
В областном центре провели пожарно-тактические учения в отеле В«ИркутскВ»
В областном центре провели пожарно-тактические учения в отеле В«ИркутскВ» - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области
В Иркутске полицейские проверили урок мужества для первоклассников
Мероприятие состоялось на базе Школы-интерната музыкантских воспитанников.
Отдел по вопросам миграции Межмуниципального управления МВД России «Иркутское» информирует о порядке получения государственных услуг
Обращаем внимание на важное изменение в расписании приема граждан
Тест-мобили областного центра СПИД 1 марта будут работать на четырех точках в Иркутске
В рамках Всесибирского дня профилактики ВИЧ-инфекции 1 марта в Иркутске будет организована работа передвижных пунктов тестирования (тест-мобилей) Иркутского областного центра по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями.
На Малом Море озера Байкал прокладывают ледовую дорогу на остров Ольхон озера Байкал
Автогрейдер расчищает ледовое поле для создания проезжей части. При помощи мотопомпы специалисты подрядной организации заливают трещины. Вдоль полос движения устанавливают вешки. Задействовано 22 специалиста и 4 единицы техники.
В школах Тайшетского округа проходят встречи с участниками и ветеранами специальной военной операции
В образовательных организациях Иркутской области завершается месячник патриотического воспитания, приуроченный к Дню защитника Отечества.





Добавить комментарий!