Более двух тысяч иркутян приняли участие в общегородской акции по посадке деревьев

22-05-2021, 20:20
Более двух тысяч иркутян приняли участие в общегородской акции по посадке деревьев
В Иркутске прошла общегородская акция «Посади дерево – подари планете жизнь». В мероприятии приняли участие более двух тысяч горожан. На трех площадках –  Ушаковский лес, Кайский бор и Лисихинский парк –  высадили более четырех с половиной тысяч саженцев деревьев и кустарников. В акции приняли участие мэр города Руслан Болотов и вице-мэр Дмитрий Ружников.
В Иркутске прошла общегородская акция «Посади дерево – подари планете жизнь». В мероприятии приняли участие более двух тысяч горожан. На трех площадках –  Ушаковский лес, Кайский бор и Лисихинский парк –  высадили более четырех с половиной тысяч саженцев деревьев и кустарников. В акции приняли участие мэр города Руслан Болотов и вице-мэр Дмитрий Ружников.
Посадка деревьев – одна из добрых традиций нашего города. Такие акции проходят регулярно: в честь памятных дат, во время общегородских праздников, в дни общероссийских экологических акций,
– отметил Руслан Болотов. – С каждым годом все больше иркутян и организаций присоединяются к этому благородному делу! Спасибо всем, кто помогает сделать наш город еще более красивым и комфортным.
Как рассказала начальник департамента городской среды комитета городского обустройства Марина Шевела, в Лисихинском парке высадили 177 крупномерных саженцев: ель сизая, вяз, клен гиннала, бузина, жимолость татарская рябина, барбарис, сосна, дерен белый и другие ценные породы, сорта зеленых насаждений, применяемые в озеленении города. В Ушаковском лесу и в Кайском бору высадили более 4000 саженцев сибирской сосны.
Саженцы привозят возрастом от 4 до 7 лет. Все они адаптированы для наших сибирских условий. Приживаемость деревьев в среднем составляет более 85%. После посадок за ними следят специалисты, – рассказала Марина Шевела.
Организатор акции – Благотворительный Фонд «Подари Планете Жизнь» совместно с администрацией города Иркутска и Министерством природных ресурсов и экологии Иркутской области.
Акция стартовала в 2012 году на территории городского леса Кайская роща. За 9 лет в ней приняли участие более 6500 человек, более 100 трудовых коллективов города. В этом году заявки на участие в акции подали 85 организаций.


Информационное агентство "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В рамках акции «Мой зеленый Иркутск» будет высажено более 1500 деревьев

В рамках акции «Мой зеленый Иркутск» будет высажено более 1500 деревьев. Первая акция по посадке

Сотрудники МЧС России посадили деревья в парке городского роддома Читы

15 мая на территории городского родильного дома Читы состоялась акция В«Посади дерево – подари

Депутаты ЗС приняли участие в акции по посадке деревьев в роще на Синюшиной горе в Иркутске

Депутаты Законодательного собрания Иркутской области Андрей Маслов, Ольга Носенко, Антон Романов и

Мэр Иркутска Руслан Болотов принял участие в акции «Посади дерево – подари планете жизнь»

В Иркутске прошла традиционная акция «Посади дерево – подари планете жизнь». На особо охраняемой

В Иркутске проходит акция «Подари планете жизнь»

Три тысячи деревьев планируют уже в ближайшую субботу высадить в областном центре в рамках акции.

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

27 апреля в Иркутске пройдут зрелищные соревнования среди сильнейших пожарных Иркутской области

27 апреля в преддверии 375-летия со дня образования пожарной охраны России в столице Восточной Сибири пройдут соревнования по функциональному пожарно-спасательному многоборью, в которых примут участие сильнейшие огнеборцы нашего региона. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Памятку для населения по порядку действий во время прохождения весеннего половодья разработали сотрудники МЧС России

Специалистами управления гражданской обороны и защиты населения Главного управления МЧС России по Иркутской области разработана памятка для граждан на случай возникновения чрезвычайной ситуации во время паводка и наводнения. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Ангарчане продолжают приводить в порядок город в рамках месячника по саночистке

Каждой весной неравнодушные ангарчане выходят во дворы домов, скверы, парки, на участки возле предприятий и образовательных учреждений на субботник. Накануне, жители 13 микрорайона из домов 14, 14а и 15 убрали территорию за школой № 39. Помочь горожанам пришел депутат избирательного округа № 14

Категории получателей региональной социальной доплаты к пенсии расширили в Иркутской области

Соответствующее постановление подписал Председатель Правительства Иркутской области Константин Зайцев.

В Доме молодежи стартовал конкурс «Студенческий лидер Иркутской области – 2024»

В Доме молодежи стартовал конкурс «Студенческий лидер Иркутской области – 2024», который будет проходить с 26 по 27 апреля. Организатором конкурса является Студенческий координационный совет Приангарья.