Более двух тысяч иркутян приняли участие в общегородской акции по посадке деревьев

22-05-2021, 20:20
Более двух тысяч иркутян приняли участие в общегородской акции по посадке деревьев
В Иркутске прошла общегородская акция «Посади дерево – подари планете жизнь». В мероприятии приняли участие более двух тысяч горожан. На трех площадках –  Ушаковский лес, Кайский бор и Лисихинский парк –  высадили более четырех с половиной тысяч саженцев деревьев и кустарников. В акции приняли участие мэр города Руслан Болотов и вице-мэр Дмитрий Ружников.
В Иркутске прошла общегородская акция «Посади дерево – подари планете жизнь». В мероприятии приняли участие более двух тысяч горожан. На трех площадках –  Ушаковский лес, Кайский бор и Лисихинский парк –  высадили более четырех с половиной тысяч саженцев деревьев и кустарников. В акции приняли участие мэр города Руслан Болотов и вице-мэр Дмитрий Ружников.
Посадка деревьев – одна из добрых традиций нашего города. Такие акции проходят регулярно: в честь памятных дат, во время общегородских праздников, в дни общероссийских экологических акций,
– отметил Руслан Болотов. – С каждым годом все больше иркутян и организаций присоединяются к этому благородному делу! Спасибо всем, кто помогает сделать наш город еще более красивым и комфортным.
Как рассказала начальник департамента городской среды комитета городского обустройства Марина Шевела, в Лисихинском парке высадили 177 крупномерных саженцев: ель сизая, вяз, клен гиннала, бузина, жимолость татарская рябина, барбарис, сосна, дерен белый и другие ценные породы, сорта зеленых насаждений, применяемые в озеленении города. В Ушаковском лесу и в Кайском бору высадили более 4000 саженцев сибирской сосны.
Саженцы привозят возрастом от 4 до 7 лет. Все они адаптированы для наших сибирских условий. Приживаемость деревьев в среднем составляет более 85%. После посадок за ними следят специалисты, – рассказала Марина Шевела.
Организатор акции – Благотворительный Фонд «Подари Планете Жизнь» совместно с администрацией города Иркутска и Министерством природных ресурсов и экологии Иркутской области.
Акция стартовала в 2012 году на территории городского леса Кайская роща. За 9 лет в ней приняли участие более 6500 человек, более 100 трудовых коллективов города. В этом году заявки на участие в акции подали 85 организаций.


Информационное агентство "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В рамках акции «Мой зеленый Иркутск» будет высажено более 1500 деревьев

В рамках акции «Мой зеленый Иркутск» будет высажено более 1500 деревьев. Первая акция по посадке состоялась в рамках общегородского субботника. В сквере дружбы городов – побратимов (Иркутска и Пфорцхайма) на улице Чкалова высадили 169 крупномерных деревьев и кустарников: ель, береза, боярышник, кизильник или клен гиннала. Участие в мероприятии принял мэр Иркутска Руслан Болотов.

Сотрудники МЧС России посадили деревья в парке городского роддома Читы

15 мая на территории городского родильного дома Читы состоялась акция В«Посади дерево – подари планете жизньВ». Участие в ней приняли представители организаций и ведомств Забайкальского края, в том числе и МЧС России.

Депутаты ЗС приняли участие в акции по посадке деревьев в роще на Синюшиной горе в Иркутске

Депутаты Законодательного собрания Иркутской области Андрей Маслов, Ольга Носенко, Антон Романов и Анатолий Обухов приняли участие во Всероссийской акции В«Посади дерево – подари планете жизньВ», приуроченная к 75-ой годовщине Великой Победы. Акция прошла в минувшую субботу, 23 мая, в роще на Синюшиной горе города Иркутска. Как рассказал  Андрей Маслов, на Синюшиной горе было

Мэр Иркутска Руслан Болотов принял участие в акции «Посади дерево – подари планете жизнь»

В Иркутске прошла традиционная акция «Посади дерево – подари планете жизнь». На особо охраняемой территории рощи «Синюшина гора» высадили более трех тысяч сосен. В мероприятии приняли участие общественные организации, коммерческие структуры, жители Иркутска, а также мэр города Руслан Болотов.

В Иркутске проходит акция «Подари планете жизнь»

Три тысячи деревьев планируют уже в ближайшую субботу высадить в областном центре в рамках акции. Начинание поддержала иркутская администрация. Поучаствовать могут все желающие. Акция стартовала три года  



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Михаил Черников наградил победителей конкурса «Лучший по профессии» среди командиров отделений и курсантов Орловского юридического института МВД России

На предварительном этапе были отобраны 15 курсантов, которые продемонстрировали свои профессиональные навыки, физическую подготовку и умение действовать в сложных условиях

Тридцать девять нарушений со стороны судоводителей выявили инспекторы ГИМС за неделю в Иркутской области

Инспекторы Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Иркутской области проводят профилактическую работу на водных объектах. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутске перед судом предстанут руководители коммерческой организации за сокрытие денежных средств в крупном размере

Сокрытие осуществлялось путем перечисления денежных средств, принадлежащих организации за выполненные работы по договору оказания услуг и договору на выполнение строительно-монтажных работ, с расчетного счета иной организации напрямую на расчетные счета контрагентов кредиторов, а также путем

В Иркутском колледже автомобильного транспорта и дорожного строительства провели конференцию «Своих не бросаем»: связь поколений в поддержке СВО

В Иркутском колледже автомобильного транспорта и дорожного строительства провели историко-патриотическую конференцию «Своих не бросаем», посвященную событиям специальной военной операции и роли молодежи в поддержке военнослужащих.

Иркутская область присоединится к главному форуму туризма и гостеприимства России «Путешествуй!»

Представители туристической сферы Иркутской области примут участие в главном форуме туризма и гостеприимства России «Путешествуй!». Он стартует сегодня, 10 июня, на ВДНХ в Москве и продлится четыре дня.

Подведены итоги регионального этапа Всероссийского конкурса профмастерства в сфере занятости населения

В Приангарье завершился региональный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства в сфере содействия занятости населения.