Обучающиеся сети центров «Точка роста» осваивают программы по Scratch-анимации

25-05-2021, 17:35
Обучающиеся сети центров «Точка роста» осваивают программы по Scratch-анимации


Подведены итоги регионального конкурса среди обучающихся сети центров «Точка роста» «Scratch-анимация – 2021. Открытка ко Дню Победы». Конкурс проводился центром цифрового и гуманитарного профиля «Точка роста», открывшимся в 2020 году в школе № 48 г. Нижнеудинска в рамках национального проекта «Образование». Информационную поддержку оказали региональный институт развития образования и администрации Нижнеудинского района.
Как сообщили организаторы конкурса, одна из основных задач мероприятия - воспитание сопричастного отношения детей и молодежи к подвигу советского народа в годы Великой Отечественной войны. Программирование в среде Scratch позволяет учащимся проявить не только творческие возможности, но и навыки осознанного использования современных коммуникационных технологий и цифрового оборудования.
В конкурсе приняли участие 16 центров «Точка роста» из числа открывшихся на базе общеобразовательных организаций Иркутской области в 2019 и 2020 годах в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование».
Первое место в младшей возрастной категории (10–13 лет) по итогам конкурса разделили учащийся средней школы № 1 г. Бодайбо Алексей Казаков и ученица средней школы с. Мельница Нижнеудинского района Роза Биджоян. Второе место – у Рудольфа Богданова из Мирнинской средней школы Тайшетского района и учащегося Марковской СОШ Иркутского района Тимура Дзюбы. Третье месте заняли Максим Какшинский из Икейской СОШ Тулунского района, Сергей Суков - СОШ № 12 г. Нижнеудинска, Леонид Копылов и Никита Шейченко - МОУ ИРМО «Бутырская СОШ».
В старшей возрастной группе (14–17 лет) первое место заняла учащаяся средней школы с. Мельница Анна Никонович, второе место – Валерия Кожевникова из средней школы № 48 г. Нижнеудинска, третье место – учащаяся школы № 9 г. Нижнеудинска Надежда Рейнбаум.
– Центры «Точка роста», которые создаются в школах, расположенных в сельской местности и в малых городах, оправдывают свое название, задавая импульс для творческого самовыражения педагогов и учеников. Здесь формируется новая образовательная среда благодаря оснащению современным оборудованием, которое можно эффективно использовать на уроках технологии и информатики и для дополнительного образования детей. А в 2021 году в «Точки роста» будет закуплено оборудование для кабинетов химии, физики, биологии, – сообщил министр образования Иркутской области Максим Парфенов.
Напомним, что всего в Приангарье благодаря реализации национального проекта «Образование» создано 102 центра «Точка роста». В 2021 году появится еще 145 таких центров в образовательных организациях 33 муниципальных образований, в том числе в 24 малокомплектных школах. ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Специальные коррекционные школы Приангарья принимают участие в III Всероссийском конкурсе «ДОБРОШКОЛА-2021»

Конкурс «ДОБРОШКОЛА-2021» проводится в целях выявления лучших практик по созданию современных

Игорь Кобзев: В Иркутской области в 2021 году появится 145 центров образования «Точка роста»

Лидерами в этом году по созданию «Точек роста» станут Братский, Нижнеудинский и Куйтунский районы.

В Иркутской области подвели итоги чемпионата по робототехнике для сети центров «Точка роста»

Чемпионат по робототехнике «LEGO-творчество» был инициирован центром цифрового и гуманитарного

В Иркутской области открылись 42 образовательных центра «Точка роста»

В сентябре в 19 муниципальных образованиях Приангарья открылись 42 центра образования цифрового и

В Иркутской области в новом учебном году откроются 42 центра «Точка роста»

В Приангарье продолжается реализация регионального проекта «Современная школа» национального

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Более трех тысяч жителей Иркутской области сдали нормативы комплекса ГТО на знаки отличия

За первый квартал 2024 года в Иркутской области нормативы Всероссийского физкультурно-оздоровительного комплекса «Готов к труду и обороне» выполнили на знаки отличия ГТО 3139 человек. Из них золотые знаки присвоены 2904 жителям региона, на серебряные знаки сдали 158 человек, на бронзовые – 77

Планируемые меры обеспечения безопасности во время майских праздников обсудили в Правительстве Иркутской области

Обеспечение правопорядка и общественной безопасности в местах массового пребывания людей в период проведения майских праздников обсудили на совместном заседании антитеррористической комиссии в Иркутской области и оперативного штаба региона. Заседание провел Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.

В лесном фонде в Иркутской области накануне потушили шесть пожаров

25 апреля в лесах было обнаружено и ликвидировано шесть возгораний на общей площади 18,95 гектаров: по два — в Иркутском и Усольском районах, по одному — в Эхирит-Булагатском и Братском районах. В трех случаях огонь перешел в лес с земель иных категорий, в оставшихся трех — возник по вине местного

В Иркутской области начали устанавливать особый противопожарный режим

В южных, центральных, западных и частично Верхнеленских районах Иркутской области с 3 мая будет установлен особый противопожарный режим (ОПР). Постановление об этом подписал накануне, 25 апреля, Председатель Правительства Иркутской области Константин Зайцев.

В«Знать, чтобы помнить!В» Сотрудники МЧС России и кадеты классов МЧС примут участие в исторической международной акции

Сегодня сотрудники МЧС России и кадеты классов МЧС присоединятся к международной исторической акции и напишут В«Диктант ПобедыВ». - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Галина Кудрявцева: мощность электросети на Ольхоне увеличат на 75%

Меры государственной поддержки для создания альтернативных источников электроэнергии для гостиниц в границах Центральной экологической зоны Байкальской природоохранной территории проработают эксперты. Вопрос обсуждался на заседании межведомственной рабочей группы по развитию туризма. В частности,