За минувшие сутки в лесном фонде на территории Иркутской области новых пожаров не зарегистрировано
28-05-2021, 11:05

На утро 28 мая действовал один очаг в Бодайбинском районе на площади 21 га, в том числе на трех гектарах, не покрытых лесом. Возгорание было обнаружено 25 мая в пяти километрах от поселка Мамакан в зоне городского лесничества. В возникновении пожара усматривается вина местного населения.
Тушение затруднено тем, что очаг находится в гористой местности на крутом склоне. Доставить туда технику для произведения опашки невозможно.
На ликвидации возгорания задействовано восемь работников лесной охраны и девять мобилизованных граждан.
С начала пожароопасного сезона в лесном фонде региона зарегистрировано 78 пожаров на общей площади 1595,7 га. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество возгораний в лесу меньше на 244 случая, площадь, пройденная огнем, – на 30904,3 га.
В выходные дни, 29 и 30 мая, высокая – четвертого класса – и средняя – третьего класса – пожарная опасность лесов прогнозируется в Качугском и Киренском районах. В области действует особый противопожарный режим, ограничивающий пребывание в лесу граждан при таких классах пожарной опасности, а также запрещающий пользоваться открытым огнем, сжигать сухую растительность и мусор. ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
За минувшие сутки в лесном фонде в Иркутской области вновь зарегистрированных пожаров не обнаружено
Действующим на утро 27 мая перешло возгорание, зарегистрированное в минувший вторник. Очаг находится в пяти километрах от поселка Мамакан Бодайбинского района на незакрепленном за арендаторами участке. Площадь пожара – 15 га.
За минувшие сутки в лесном фонде в Иркутской области ликвидировано пять пожаров
Потушено четыре вновь обнаруженных возгорания: три в Братском районе и один в Тайшетском. Общая площадь этих пожаров 20 га. Также ликвидирован зарегистрированный 19 мая пожар в Братском районе на площади 23 га.
Особый противопожарный режим сегодня введен в лесах всей Иркутской области
ОПР установлен для северных территорий в 8 утра 17 мая и будет действовать до 30 июля. Напомним, в южных, центральных и западных районах области особый противопожарный режим был введен с 1 мая и продолжится до восьми часов утра 15 июля. ОПР ограничивает пребывание граждан в лесу и запрещает пользоваться открытым огнем, сжигать сухую растительность и мусор.
За прошедшие сутки в лесном фонде в Иркутской области ликвидировано три пожара
Все возгорания обнаружены 12 мая. По одному в Боханском, Тулунском и Тайшетском районах. В Тулунском районе огонь был остановлен в одном километре от деревни Азей. Пожар начался от линии электропередач и распространился на площади 92 га, из которых 87 га, не покрытые лесом.
За прошедшие сутки, 11 мая, в лесном фонде в Иркутской области обнаружено и ликвидировано два пожара
Оба возгорания зарегистрированы в Тайшетском районе. Одно на незакрепленном за арендаторами участке в пяти километрах от города Бирюсинска в лиственном лесу. Второе – в трех километрах от деревни Малиновка на арендованном участке. Эти пожары произошли по вине местного населения. Потушены на общей площади восемь гектаров.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
День рождения депутата Максима Петрова
Сегодня, 5 ноября, свой день рождения отмечает депутат Законодательного Собрания Иркутской области Максим Петров. В областном парламенте врач – анестезиолог-реаниматолог Усольской городской больницы работает на неосвобожденной основе в составе комитета по здравоохранению и социальной защите.
Поздравление Александра Ведерникова с Днем работника суда
Уважаемые работники судебной системы Иркутской области! От имени депутатов регионального парламента примите искренние поздравления с Днём работника суда!
Губернатор Иркутской области вручил региональные награды и поздравил удостоенных Почетного знака «Активный гражданин Иркутска»
Глава Приангарья Игорь Кобзев 4 ноября вручил награды жителям Иркутской области за весомый вклад в развитие региона. Присвоено почетное звание «Заслуженный работник физической культуры и спорта Иркутской области», вручены Почетная грамота и благодарности Губернатора Иркутской области.
Иркутский музыкальный театр представит премьеру спектакля «Ай да Пушкин!» - Иркутская область. Официальный портал
В Иркутском областном музыкальном театре им. Н. М. Загурского готовятся к премьере театрального проекта в жанре оперы...
Игорь Кобзев: Для снижения случаев ДТП в регионе необходимо увеличить количество камер фотовидеофиксации нарушений правил дорожного движения
Увеличить количество камер фотовидеофиксации нарушений правил дорожного движения на опасных участках автомобильных дорог, в том числе федеральных, поручил Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев министерству транспорта и дорожного хозяйства региона на совещании с членами Правительства Иркутской
Шествие памяти, посвященное Дню народного единства, прошло в столице Приангарья
В День народного единства, 4 ноября, в столице региона состоялось традиционное Шествие памяти, которое с 2014 года проходит на территории историко-мемориального комплекса «Иерусалимская гора». Жители и гости Приангарья, представители власти региона и города, конфессий и национально-культурных







Добавить комментарий!