Ко Дню защиты детей в Иркутской области приготовили концерты и интерактивные экскурсии

31-05-2021, 20:20
Ко Дню защиты детей в Иркутской области приготовили концерты и интерактивные экскурсии


Ко Дню защиты детей учреждения культуры Иркутской области приготовили для юных посетителей концерты, интерактивные экскурсии и тематические игровые программы. Так, 1 июня на малой сцене Иркутского областного музыкального театра имени Н.М. Загурского состоится концерт детского театра «Стрекоза», которым руководит лауреат международных конкурсов Людмила Борисова. Для зрителей выступят артисты в возрасте от пяти до 16 лет, они исполнят детские песни из спектаклей, мультфильмов и кинофильмов.
Иркутский областной театр юного зрителя имени А. Вампилова покажет премьеру спектакля «По зеленым холмам океана», посетителей также ждет праздничная игровая программа с конкурсами и призами. В День защиты детей «Театр пилигримов» подарит зрителям музыкальный спектакль для всей семьи «Кот в сапогах» по мотивам сказки Шарля Перро. Показ состоится на детской игровой площадке около школы № 57 в Иркутске. Этот спектакль коллектив планирует показывать весь июнь на разных площадках города.
В Иркутской областной филармонии 1 июня состоится праздничный концерт органной музыки «Родом из детства». Выступит талантливый органист и композитор, член Союза композиторов России Дечебал Григоруцэ. В программе: музыка Йозефа Гайдна, Петра Чайковского, Анатолия Лядова и авторские произведения исполнителя.
Программу для всей семьи подготовили сотрудники Иркутской областной научной библиотеки имени И.И. Молчанова-Сибирского. 1 июня посетителей ждут лекции, творческие мастер-классы и настольные игры. Будет работать выставка «Книга, лето, дружба – вот, что детям нужно», на которой маленькие читатели и их родители смогут подобрать книги для внеклассного чтения на каникулах.
В течение всего праздничного дня в Иркутской областной детской библиотеки имени Марка Сергеева ребят ждут веселые литературные игры, театрализации, яркие книжно-иллюстративные выставки. Мероприятия пройдут во всех отделах библиотеки и на улице, где запланирован мини-конкурс рисунков на асфальте «Иркутск глазами детей». В читальном зале библиотеки состоится демонстрация познавательных мультфильмов о Байкале и сказок.
1 июня состоится и праздник, посвящённый 30-летию детского литературно-художественного журнала «Сибирячок». В театрализованном представлении примут участие победители и призёры конкурса детского творчества «Знаем, любим, поздравляем». На церемонию награждения приедут дети из Шелехова, Ангарска, Усть-Кута, Слюдянки, Зимы, Иркутского района.
В трёх отделах Иркутского областного художественного музея также состоятся мероприятия ко Дню защиты детей. В главном здании сотрудники проведут мастер-класс по рисованию и интерактивной экскурсию «Впервые в музее», в Галерее сибирского искусства – квест «Загадочный гость», в Усадьбе В.П. Сукачёва запланировано открытие двух персональных выставок учениц художественной школы №1 г. Иркутска Валерии Головановой и Елизаветы Яковенко.
В отделе природы Иркутского областного краеведческого музея 1 июня начнет работу выставка к 85-летию «Союзмультфильма». На ней представлены сюжетные композиции, в основе которых сцены из советских мультфильмов. Их составили чучела животных и вязаные игрушки животных, изготовленные иркутским мастером Иваном Родионовым. Всего на выставке можно увидеть восемь композиций. ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Ко Дню защиты детей в Иркутской области пройдут праздничные мероприятия

Областные учреждения культуры приготовили для маленьких посетителей концерты, интерактивные экскурсии и тематические игровые программы. Так, 1 июня на Малой сцене Иркутского областного музыкального театра имени...

Театр пилигримов откроет сезон премьерой сказки - Иркутская область. Официальный портал

Зрителям покажут музыкальный спектакль для всей семьи «Кот в сапогах» по мотивам сказки Шарля Перро. Премьера состоится 6 и 13 февраля на сцене Дома Актера. 12 и 25 февраля на этой же площадке театр покажет арт-рок...

Первым спектаклем, который Театр пилигримов покажет после ограничений из-за ковида, станет премьера сказки

Зрителям покажут музыкальный спектакль для всей семьи «Кот в сапогах» по мотивам сказки Шарля Перро. Премьера состоится 6 и 13 февраля на сцене Дома Актера. 12 и 25 февраля на этой же площадке театр покажет арт-рок мюзикл «NoRA» по пьесе Генрика Ибсена "Кукольный дом".

В праздничные дни концерты, спектакли и новогодние встречи пройдут онлайн

Всего запланировано более 45 виртуальных мероприятий в социальных сетях и на Youtube-каналах учреждений. Об этом сообщил заместитель министра культуры и архивов Иркутской области Руслан Дячук.

Программа областного Пасхального фестиваля 2013 год

Программа областного Пасхального фестиваля 2013 год № Дата и время проведения Наименование мероприятия Место проведения 1. 2. 3. 4. 5 мая 12:00 Открытие Областного Пасхального фестиваля «Пасхальная радость» Показ спектакля «Переполох в лесу» ...



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Волонтёры Национального центра помощи пропавшим и пострадавшим детям отрабатывают навыки оказания первой помощи

Волонтёры Национального центра помощи пропавшим и пострадавшим детям отрабатывают навыки оказания первой помощи - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Губернатор Приангарья Игорь Кобзев встретился с руководителем Росздравнадзора Аллой Самойловой

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев провел рабочую встречу с руководителем Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения (Росздравнадзор) Аллой Самойловой. Стороны обсудили итоги плановой проверки качества и доступности медицинской помощи в регионе.

На пожаре в деревне Грановщине травмы получил молодой человек

На пожаре, произошедшем 2 октября в населенном пункте Грановщина Иркутского муниципального округа, травмы получил молодой человек. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Духовой оркестр Главного управления принял участие в профилактической акции В«Музыка на службе безопасностиВ»

Несколько лет назад музыканты духового оркестра Главного управления МЧС России по Иркутской области возобновили традицию выступлений в парках и скверах Иркутска. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Жителям Черемхово вручили ключи от 47 новых квартир по программе переселения из аварийного жилья

Жители Черемхово получили ключи от 47 новых квартир по программе переселения из аварийного жилья, признанного таковым до 1 января 2017 года. Ключи вручили заместитель Председателя Правительства Иркутской области Александр Галкин, замминистра строительства региона Евгений Ветров и мэр города Вадим

Игорь Кобзев вручил ведомственные награды работникам образования Иркутской области

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в здании Правительства региона провёл торжественный приём, посвящённый Дню среднего профессионального образования и Дню учителя. Мероприятие состоялось в рамках Большой учительской недели, которая проходит в стране с 28 сентября по 5 октября по инициативе