Грант «Агростартап» получили 15 фермеров Иркутской области

2-06-2021, 16:15
Грант «Агростартап» получили 15 фермеров Иркутской области


Грант «Агростартап» получили 15 фермеров Иркутской области. Все они зарегистрировали своё крестьянское (фермерское) хозяйство в 2021 году. Средства предоставляются в рамках реализации федерального проекта «Акселерация субъектов малого и среднего предпринимательства», входящего в состав национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».
Конкурсный отбор проводило министерство сельского хозяйства Иркутской области. Поддерживать начинающих фермеров – такую задачу поставил перед региональным ведомством Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в ходе оглашения послания «О положении дел в Иркутской области в 2020 году и основных направлениях областной государственной политики на 2021 год».
Как сообщил министр сельского хозяйства Приангарья Илья Сумароков, всего на конкурсный отбор было подано 47 заявок. Победителями признаны фермеры из Иркутского, Аларского, Боханского, Осинского, Эхирит-Булагатского и Заларинского районов. Размер одного гранта – два миллиона рублей. Средства могут быть направлены на приобретение сельскохозяйственной техники.
– Впервые гранты «Агростартап» в Иркутской области были предоставлены в декабре 2019 года, затем в 2020 году. За время реализации проекта средства получили 48 фермеров, – отметил Илья Сумароков. ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Иркутской области в рамках национального проекта поддержат новые «Агростартапы»

Конкурсный отбор на право получения гранта на создание и развитие крестьянского (фермерского) хозяйства «Агростартап» проводит министерство сельского хозяйства региона. Срок подачи заявок – с 26 марта по 16 апреля 2021 года. Об этом сообщил министр сельского хозяйства Иркутской области Илья Сумароков.

В Иркутской области в рамках нацпроекта направлено 67,4 млн рублей на поддержку малых форм хозяйствования

В 2020 году регион получил из федерального бюджета 61,6 млн рублей на реализацию мероприятий регионального проекта «Создание системы поддержки фермеров и развитие сельской кооперации». Из областного бюджета на эти цели направлено 5,8 млн рублей. По данным на 29 декабря 2020 года средства в полном объёме доведены до получателей. Данные приводит министр сельского хозяйства Иркутской области Илья

В Иркутской области 22 сельскохозяйственных кооператива получили субсидию в рамках нацпроекта

Средства направлены на реализацию национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Они предназначены на возмещение 50% затрат, понесенных в текущем году, на приобретение сельскохозяйственной техники, мобильных торговых объектов, а также оборудования для переработки сельхозпродукции. Об этом сообщил министр сельского хозяйства

В Иркутской области в 2020 году средства на развитие получат 17 агростартапов

Итоги конкурсного отбора на предоставление грантов «Агростартап» подвели в министерстве сельского хозяйства Приангарья. Средства на создание и развитие крестьянского (фермерского) хозяйства (КФХ) получат 17 фермеров из восьми районов региона. Об этом сообщил исполняющий обязанности министра сельского хозяйства Иркутской области Илья Сумароков.

Начался прием документов для участия в конкурсном отборе начинающих фермеров

В министерстве сельского хозяйства Иркутской области начался прием документов для проведения конкурсного отбора начинающих фермеров Иркутской области на право получения гранта на создание и развитие крестьянского (фермерского) хозяйства. Об этом сообщил министр сельского хозяйства Иркутской области Илья Сумароков. Грант может быть направлен



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Бодайбо начали подключать к теплоснабжению дома, попавшие в зону коммунальной аварии

В городе Бодайбо началось подключение к теплоснабжению домов, которые попали в зону чрезвычайной ситуации, связанной с коммунальной аварией. Об этом Губернатору Игорю Кобзеву доложил мэр города Бодайбо и района Евгений Юмашев на заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям.

В Нижнеудинске осужден подросток за совершение особо тяжких преступлений

Следствием и судом установлено, что в июле прошлого года в городе Алзамай несовершеннолетний находился в компании двух пожилых мужчин. В ходе возникшего конфликта подросток нанес потерпевшим ножевые ранения. От полученных телесных повреждений один из мужчин скончался, второй получил травмы,

Участники СВО и ветераны боевых действий могут подать заявление на бесплатное санаторно-курортное лечение через Госуслуги

В Иркутской области ветеранам боевых действий, участникам СВО и членам семей погибших (умерших) ветеранов боевых действий теперь доступна возможность подать через портал Госуслуг заявления на получение бесплатных путевок на санаторно-курортное лечение в санаторно-курортных организациях,