33 нарушителя особого противопожарного режима выявлены накануне в Иркутской области
3-06-2021, 12:25
Особый противопожарный режим продолжает действовать на всей территории Иркутской области. Особый противопожарный режим продолжает действовать на всей территории Иркутской области. Накануне соблюдение требований пожарной безопасности контролировали 819 межведомственных патрульных и манёвренных групп общей численностью более 2300 человек. По результатам их работы составлено 33 протокола об административных правонарушениях в отношении граждан. 11 протоколов за нарушение требований пожарной безопасности в населённых пунктах и 22 протокола за нарушения в лесных массивах, вынесено 8 постановлений на сумму 29 тыс. руб. Также в целях профилактики пожаров проведено 7186 подворовых обходов. Мерам пожарной безопасности в жилом секторе проинструктировано 12670 человек. Проведено 739 рейдов и патрулирований, в ходе которых проверено 64 места проживания неблагополучных семей с охватом 197 человек. Проинструктированы 232 человека, находящихся в социально опасном положении. Обследовано 76 мест проживания многодетных семей. Главное управление МЧС России по Иркутской области напоминает о запретах для граждан и юридических лиц в условиях особого противопожарного режима, нарушение которых влечёт административную, а при последствиях в виде ущерба в большом размере – уголовную ответственность. Внимание! Действует запрет на посещение лесов при наступлении средних и высоких классов пожарной опасности, в том числе и в охотугодьях, запрет на разведение костров и выжигание сухой растительности, сжигание мусора, приготовление пищи на открытом огне. Для выявления фактов нарушений и обнаружения палов растительности на территориях населённых пунктов, садоводств и прилегающих к ним территориях организовано патрулирование межведомственных групп. К профилактической работе активно привлекаются и добровольцы. О нарушениях требований пожарной безопасности необходимо сообщать в местную администрацию, в отдел надзорной деятельности по месту жительства или на круглосуточный телефон доверия в Главном управлении МЧС России по Иркутской области: 8 (3952) 40-99-99. Информационное агентство "МедиаХот"
Рекомендуем похожее по теме:
8 нарушителей привлечены к ответственности за нарушение правил пожарной безопасности в выходные дни
809 патрульных и манёвренных групп вышли в рейды по частному сектору населённых пунктов и садоводств в прошедшие выходные дни.
235 нарушителей привлечены к ответственности за захламление территорий и создание предпосылки к возникновению пожара
За текущие сутки в Иркутской области организована работа 756 патрульных, патрульно-манёвренных и контрольных групп численностью 1834 человека. По результатам работы групп составлено 12 протоколов об административных правонарушениях.
75 человек привлечены к административной ответственности за нарушение особого противопожарного режима в Иркутской области за прошедшие сутки
28 мая на территории области произошло 7 пожаров, 4 из которых – случаи горения мусора. Основной причиной пожаров остаётся неосторожное обращение с огнём.
36 нарушителей особого противопожарного режима привлечены к ответственности в Иркутской области за прошедшие сутки
Главное управление МЧС России по Иркутской области напоминает о необходимости соблюдения требований режима: запрещено сжигание сухой растительности и мусора, разведение костров, разжигание мангалов. О нарушении требований пожарной безопасности сообщать на телефон доверия в Главном управлении МЧС: 8(3952)39-99-99. При пожаре звонить на номер В«101В».
13 жителей Иркутской области оштрафованы на нарушение особого противопожарного режима
На всей территории Иркутской области продолжает действовать особый противопожарный режим, в рамках которого ежедневно более 2 с половиной тысяч человек в составе межведомственных групп осуществляют патрулирование населенных пунктов, садоводств и прилегающей к ним территории. За прошедшие сутки было выявлено 9 случаев пожога сухой растительности
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
В Иркутске задержан руководитель организации, обвиняемый в получении коммерческого подкупа
По версии следствия, руководитель подразделения коммерческой организации, являясь подрядчиком по заключенному государственному контракту в рамках реализации национального проекта, заключил договор с субподрядчиком на выполнение работ по капитальному ремонту канализационных трубопроводов на объекте
В Иркутске к реальному лишению свободы осуждены опекун и её сын за истязание несовершеннолетних детей
Собранные следственным отделом по Свердловскому району г. Иркутска СУ СК России по Иркутской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 54-летней женщины и её 29-летнего сына. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п.п. В«а, г,
Делегация Иркутской области посетила Андижанскую область для расширения сотрудничества
Деловая делегация Иркутской области впервые посетила с рабочим визитом Андижанскую область Республики Узбекистан. Визит состоялся по решению Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева и Хокима Андижанской области Шухратбека Абдурахманова. Иркутских предпринимателей по поручению главы Приангарья
Оператор ЕДДС-112 - ветеран СВО с медалью «За отвегу» помогает жителям в трудных ситуациях
Ветеран специальной военной операции Леонид Намсараев успешно адаптируется к мирной жизни, применяя свой уникальный опыт в работе оператора связи Единой дежурно-диспетчерской службы 112 Боханского района.
Победителями и призерами региональной межвузовской олимпиады «Золотой фонд Сибири» стали более 200 обучающихся
В Иркутской области завершился очередной сезон Открытой региональной межвузовской олимпиады обучающихся «Золотой фонд Сибири».



Добавить комментарий!