Стипендии мэра Иркутска получили 55 воспитанников детских художественных, музыкальных школ и школ искусств

3-06-2021, 17:35
Стипендии мэра Иркутска получили 55 воспитанников детских художественных, музыкальных школ и школ искусств
Торжественная церемония награждения победителей XXVIII конкурса на соискание стипендии мэра города Иркутска прошла в детской школе искусств №5. Лауреатами и дипломантами стали 55 воспитанников муниципальных детских художественных, музыкальных школ и школ искусств, а также школы-интерната музыкантских воспитанников Иркутска и иркутской областной детской школы искусств.
Торжественная церемония награждения победителей XXVIII конкурса на соискание стипендии мэра города Иркутска прошла в детской школе искусств №5. Лауреатами и дипломантами стали 55 воспитанников муниципальных детских художественных, музыкальных школ и школ искусств, а также школы-интерната музыкантских воспитанников Иркутска и иркутской областной детской школы искусств. Традиционно стипендии учреждены по двум номинациям «Изобразительное и декоративно-прикладное искусство» и «Сольное музыкальное исполнительство».
– Иркутск – город с замечательными художественными и музыкальными традициями. Наш земляк Денис Мацуев с успехом выступает по всему миру.  Целая плеяда иркутских художников, музыкантов сделали многое для развития нашего города.  Их пример доказывает: талантливым людям дорога открыта везде. И, даже если родился не в столице, то можешь добиться успеха на международном уровне, – обратился к участникам мэр города Иркутска Руслан Болотов. – Вы успешно прошли несколько отборочных туров, доказали, что являетесь достойными кандидатами для получения стипендии. Сегодня мы также вручаем вам статуэтки «Ники». Вы наверняка знаете, что это богиня Победы. Пусть она станет для вас символом ваших достижений, ваших первых побед в начале большого творческого пути. Отдельное спасибо вашим родителям, педагогам, наставникам. Они вложили в вас много сил и труда. Такая поддержка очень важна в жизни.
XXVIII конкурс на соискание единовременной стипендии мэра города Иркутска проводился с 19 апреля по 20 мая. Для участия было подано 172 заявки. Стипендиатов определяло жюри под председательством Заслуженного работника культуры РФ, доцента, преподавателя ГБПОУ «Иркутский музыкальный колледж им. Ф. Шопена» Виктора Литвина и Заслуженного художника РФ, преподавателя дизайна кафедры архитектуры ИГТУ, члена союза художников России Сергея Элояна.
Гран-при конкурса в номинации «Сольное музыкальное исполнительство» получила учащаяся Детской музыкальной школы № 3 Арина Чемусова. Лучшей в номинации «Изобразительное и декоративно-прикладное искусство» стала воспитанница Детской художественной школы № 3 Мария Мяделец. В фойе детской школы искусств №5 организована выставка художественных работ стипендиатов мэра города Иркутска.

Информационное агентство "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Иркутске проходит XXVIII конкурс на соискание единовременной стипендии мэра города Иркутска

В Иркутске проходит XXVIII конкурс на соискание единовременной стипендии мэра города Иркутска. В нем принимают участие одаренные дети муниципальных бюджетных учреждений дополнительного образования, достигшие больших успехов в музыкальном и изобразительном искусстве.

Воспитанники детских художественных, музыкальных школ и школ искусств получили стипендии мэра Иркутска

В Иркутске состоялось награждение победителей XXVII конкурса на соискание единовременной стипендии мэра города. В этом году стипендиатами стали 55 воспитанников муниципальных детских художественных, музыкальных школ и школ искусств, а также школы-интерната музыкантских воспитанников Иркутска и иркутской областной детской школы искусств.

Торжественная церемония награждения победителей конкурса на соискание стипендии мэра города Иркутска прошла в областном центре

Торжественная церемония награждения победителей XXIII конкурса на соискание стипендии мэра города Иркутска прошла в областном центре 1 июня. Стипендиатов поздравил глава города Дмитрий Бердников. - Замечательно и очень символично то, что церемония награждения проходит в День защиты детей. Сегодня мы чествуем наших талантливых юных иркутян. И пусть пока они являются

Детской художественной школе №4 исполнилось 10 лет

В связи с юбилеем 22 января в иркутском областном художественном музее им. В.И. Сукачева прошло торжественное открытие выставки работ учащихся и преподавателей муниципальной детской художественной ...

В Иркутске прошел фестиваль-конкурс среди учащихся детских музыкальных школ и школ искусств

8 декабря в детской школе искусств N5 прошел ежегодный фестиваль-конкурс учащихся младших и старших классов фортепианных отделений детских музыкальных школ и школ искусств Иркутска. Мероприятие организовано городским управлением культуры.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Букет на миллион. Иркутский шоумен Денис Гук рассказал жителям Приангарья о фейковой доставке цветов

Спойлер: далее поступают звонки от так называемых силовиков, специалистов портала Госуслуги, а также служб безопасности банков.

В 40-градусный мороз: Баяндаевские полицейские спасли водителя, оказавшегося в ледяной ловушке на трассе

Оказавшись один без возможности завести мотор и в условиях, когда эвакуатор мог прибыть лишь через несколько часов, мужчина столкнулся с прямой угрозой переохлаждения.

В Братске осужден мужчина за дачу взятки для получения медицинского заключения

Собранные следственным отделом по городу Братску доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 38-летнему местному жителю. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу через посредника за совершение заведомо

Вандалы разрушили новогодние ледяные скульптуры в парке имени 10-летия Ангарска

В ночь с 12 на 13 декабря был совершен акт вандализма в парке имени 10-летия Ангарска. Неизвестные разбили две ледяные скульптуры, которые мастера сделали в рамках праздничного оформления города к Новому году. По факту повреждения муниципального имущества подано официальное заявление в полицию.

Вопросы адаптации и социализации иностранных граждан в сфере занятости обсудили в Правительстве региона

В Правительстве Иркутской области состоялось заседание межведомственной рабочей группы по координации мер адаптации и социализации мигрантов. Одним из центральных вопросов стало вовлечение работодателей в процесс социальной и культурной адаптации иностранного персонала.