Шестнадцать мероприятий в разных локациях пройдут в Ангарском округе в День России

4-06-2021, 16:55
Шестнадцать мероприятий в разных локациях пройдут в Ангарском округе в День России, сообщает информационное агентство "МедиаХот" со ссылкой на пресс-службу администрации АГО.
Оргкомитет по проведению мероприятий, посвященных Дню России, состоялся сегодня, 4 июня, в мэрии.
Программа празднования насыщенная и охватывает все территории Ангарского округа.
В 12.00 в субботу, 12 июня, на площади имени Ленина – праздничный концерт с участием творческих коллективов ДК «Нефтехимик» «Я люблю тебя, Россия». Здесь же с 16.00 начнется концертная программа «Поет Ангарск», которую перенесли с 29 мая.
В 12.00 в сквере «Пионер» будет организована интерактивная программа «Аллея интеллектуалов». В это же время в парке имени 10-летия Ангарска – фестиваль «Мы – дети России».
А на парковой аллее по улице Социалистическая в полдень ждут любителей прикладного творчества. Здесь начнёт работать Ангарский Арбат.
В парке ДК «Современник» в это же время начнётся праздничный концерт «Пою тебе, моя Россия». В этой же локации с 12.00 до 16.00 сотрудники централизованной библиотечной системы проведут развлекательный микс «Россия начинается с тебя».
Экспозиция «Часы Советского Союза» в 13.00 откроется в Музее часов. Основа выставки – часы советского производства, которые подарил ангарскому музею немецкий коллекционер Йоханнес Альтмеппен. Исследователь российских часов и старинных измерительных приборов, член немецкого общества хронометрии, один из ведущих экспертов, специализирующихся на часах из России. Ценность коллекции в том, что это часы советского производства конца 20-х - начала 30-х годов, то есть того времени, когда шло становление советской часовой промышленности.
В микрорайоне Китой на площадке перед ДК «Лесник» с 12.00 игровая программа. В Цементном праздничная программа «С любовью и верой в Россию» начнется в 14.00 в сквере по улице Бабушкина. В Юго-Восточном с 16.00 на территории школы также игровая программа.
В Мегете в честь Дня России и дня поселка запланированы два мероприятия, которые пройдут на площади перед администрацией Мегета. Игровая программа начнется в 13.00, а концертная – в 14.00.
В Савватеевке в 17.00 на многофункциональной площадке состоится интерактивная концертная программа «Вперед, Россия!» с велопробегом (старт – в 17.20).
В рамках празднования Дня России 11 июня в течение дня в Музее минералов и Музее часов будет проведена акция «Люблю Россию, а в ДК «Одинск» в 14.00 жителей села приглашают к участию в квесте «Россия – Родина моя».
ИА "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В День города в Ангарске выступит Диана Арбенина

Диана Арбенина и группа «Ночные снайперы» в честь 70-летия Ангарска выступят в вечерней программе

Праздничные мероприятия, посвященные 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, пройдут в Ангарском округе 9 мая

План мероприятий, которые пройдут на территории в честь очередной годовщины Победы, озвучили в

Ангарский музей получил в дар от немецкого коллекционера более 400 экземпляров часов советского производства

Решение передать всю собственную коллекцию ангарскому музею часов немецкий коллекционер Йоханнес

Мероприятия, посвященные Всероссийскому дню семьи, любви и верности, обсудили на оргкомитете

На организационном комитете рассмотрели вопросы организации и проведения мероприятий, посвященных

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В сезон высокой пожарной опасности в Иркутске прошла акция В«Молодежь Прибайкалья – против пожаров!В»

В сезон высокой пожарной опасности в Иркутске прошла акция В«Молодежь Прибайкалья – против пожаров!В» - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутской области завершен сезон эксплуатации ледовых переправ

В Иркутской области в минувшие сутки была закрыта последняя ледовая переправа из 75 переправ, действовавших на водных объектах региона и предназначенных для безопасного проезда по льду транспорта. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутской области вдоль дорог будет установлено около 100 противопожарных аншлагов и баннеров

В Иркутской области специалистами лесного комплекса региона активно ведется агитация против лесных пожаров. Мероприятия проводятся как в учебных учреждениях в виде специализированных уроков, так и среди взрослого населения в виде бесед и раздачи листовок и памяток.

В Иркутской области на создание модульных отелей направлено более 600 млн рублей

Вопросы реализации проектов возведения модульных отелей на территории Иркутской области в рамках нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства», инициированного Президентом России Владимиром Путиным, обсудили на рабочей встрече под руководством первого заместителя Председателя Правительства

Вопросы селезащиты и очистки русел рек Слюдянского района обсудили на выездном совещании под председательством Игоря Кобзева

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев провёл выездное совещание в городе Байкальске. Совместно с членами Правительства региона, главой Байкальска Василием Темгеневским и представителями иных заинтересованных ведомств обсуждались вопросы защиты от возможного схода селевых потоков.