В преддверии Дня города мэр Руслан Болотов поздравил иркутян старшего поколения
4-06-2021, 20:15

В преддверии Дня города мэр Руслан Болотов поздравил иркутян старшего поколения. Для них состоялся праздничный концерт в исполнении артистовартистовартистовартистовИркутсказрелищный Иркутской областной филармонии.
В преддверии Дня города мэр Руслан Болотов поздравил иркутян старшего поколения. Для них состоялся праздничный концерт в исполнении артистов Иркутской областной филармонии.
– Иркутску исполняется 360 лет. Значимая для всех нас дата. Кроме того, впервые мы встречаем этот день в звании «Город трудовой доблести»! Поэтому мы решили, что одного дня для празднования Дня рождения Иркутска – недостаточно. Мероприятия будут проходить сегодня и все выходные. А основные, наиболее массовые мероприятия состоятся осенью? – подчеркнул глава города. В сентябре проведем городской карнавал, большой праздничный концерт и зрелищный салют. За лето как раз приведем город в порядок. Преображение Иркутска также станет своеобразным подарком ко Дню рождения областного центра. Надеюсь, к этому времени совместными усилиями нам удастся преодолеть ситуацию с пандемией.
Напомним, главные летние праздничные мероприятия, посвященные 360-летию Иркутска, состоятся завтра, 5 июня. С утра в программе два массовых спортивных события: «Зеленый марафон – 2021» и «Иркутская велогонка». В связи с этим, с 8.00 до 14.00 поэтапно будет перекрываться движение автотранспорта по бульвару Гагарина, улицам Сударева, Красного Восстания, Карла Маркса, 5-ой Армии, Свердлова.
С 13:00 до 17:00 на острове Юность состоится детский праздник, в том числе караоке «Песни детства», конкурсы, интерактивы, работа аниматоров, и детская дискотека.
Главная уличная сцена будет работать на площади у памятника Александру III. Там с 13.30 стартует концертная программа с участием городских коллективов «С днем рождения, Иркутск!»; в 17.00 состоится открытие летнего джазового сезона с участием ансамбля «Доктор Джаз»; в 18.00 пройдет традиционный вокальный фестиваль «Голос моего города».
Кульминацией праздника станет XII международный фестиваль «Этноподиум на Байкале». Свои коллекции представят 20 этнодизайнеров из разных регионов страны от Крыма до Владивостока, а также Казахстана, Кыргызстана и Узбекистана. Гала-показ стартует на площади у памятника Александру III в 20:00. В завершение дня с 21:30 состоится дискотека под выступление иркутской кавер-группы «Burrn». Кроме того, мероприятия пройдут и во всех административных округах города. С полной программой мероприятий можно ознакомиться по ссылке: https://admirk.ru/Pages/Irkutsk---360.aspx.
Информационное агентство "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
20 коллекций представят этнодизайнеры в рамках гала-показа в День города
С 3 по 9 июня состоится 12-й международный фестиваль «Этоноподиум на Байкале», приуроченный к 360-летнему юбилею Иркутска и Году Байкала. Центральным событием фестиваля станет гала-показ этнодизайнеров России и стран СНГ, который пройдет 5 июня на площади у памятника Александру III.
Более 50 мероприятий пройдут с 3 по 6 июня в рамках празднования Дня города Иркутска
Более пятидесяти мероприятий, посвященных празднованию Дня города Иркутска, пройдут с 3 по 6 июня. Об этом сообщили на заседании рабочей группы по подготовке и проведению праздника, которое состоялось 1 июня под председательством мэра областного центра Руслана Болотова.
Мэр Иркутска Руслан Болотов поздравил работников культуры с профессиональным праздником
В областном центре чествовали работников культуры. Праздничное мероприятие прошло в Иркутской областной филармонии. С профессиональным праздником сотрудников городских библиотек, музеев, театров, детских музыкальных, художественных школ, школ искусств, ветеранов отрасли поздравил глава города Руслан Болотов.
В Иркутске продолжается летний джазовый сезон
В рамках летнего джазового сезона 10 июля в Иркутске состоится концерт группы «Доктор Джаз». Об этом сообщил начальник управления культуры администрации города Виталий Барышников. Концерт будет приурочен
Праздничные мероприятия к 355-летию Иркутска пройдут на трех городских площадках
Основные праздничные мероприятия к 355-летию Иркутска пройдут на трех городских площадках: на площади у памятника Александру III, в сквере имени Кирова и на площади возле здания областного правительства. На площади у памятника Александру III в 10.00 начнется зарядка с чемпионом
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
В Иркутской области задержан мужчина, причастный к экскурсионной поездке на Байкале, в ходе которой погибла группа туристов
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Иркутской области продолжается расследование уголовных дел по факту гибели 8 человек в результате провала автомобиля под лёд на озере Байкал по признакам преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не
Сила духа и верность долгу: в Бохане прошла спартакиада ветеранов МВД
В преддверии Дня защитника Отечества поселок Бохан стал центром притяжения для стражей порядка, ушедших на заслуженный отдых.
Три «умные» спортивные площадки и модульное сооружение появятся в Приангарье
Министерство спорта Иркутской области подвело итоги отбора муниципальных образований для предоставления субсидий из областного бюджета местным бюджетам в целях софинансирования расходных обязательств на покупку и монтаж оборудования для создания «умных» спортивных площадок в 2026 году.
Жители Иркутской области могут принять участие в конкурсе по формированию экспертного совета «Росмолодёжь.Гранты»
Жителей Иркутской области в возрасте от 18 лет приглашают стать участниками экспертного совета «Росмолодёжь.Гранты». Экспертный совет осуществляет оценку проектов, поданных на грантовые конкурсы Росмолодёжи.
В апреле начнется капитальный ремонт школы в селе Бадар Тулунского района
Заключен контракт на капитальный ремонт Бадарской средней общеобразовательной школы в Тулунском районе, подрядчик приступит к работам в начале апреля и завершит осенью текущего года. Ремонт пройдет в рамках нацпроекта «Молодежь и дети», финансирование составит 49,8 млн рублей из федерального,
Главы и старосты сельских населенных пунктов проходят цикл обучающих мероприятий, подготовленных сотрудниками МЧС России
В Иркутской области идет комплексная работа, направленная на повышение уровня защищенности территорий, наиболее подверженных сезонным рискам. - Главное управление МЧС России по Иркутской области





Добавить комментарий!