Сегодня более восьми тысяч выпускников Приангарья написали Единый государственный экзамен по профильной математике

7-06-2021, 17:15
Сегодня более восьми тысяч выпускников Приангарья написали Единый государственный экзамен по профильной математике


По информации министра образования Иркутской области Максима Парфёнова, в регионе это самый массовый экзамен из предметов по выбору, его сдают 8294 выпускника. Экзамена по базовой математике в этом году, как и в прошлом, нет.
Глава ведомства сообщил, что экзамен проходил в 81 пункте проведения экзаменов (ППЭ), с соблюдением всех противоэпидемических мер.
– Впереди у нас еще несколько экзаменов, необходимо строго следовать всем требованиям, которые обеспечивают сохранение здоровья участникам экзаменов. Ответственность за это лежит на руководителях ППЭ, уполномоченных членах Государственной экзаменационной комиссии, – подчеркнул Максим Парфёнов.
Для подтверждения освоения образовательной программы среднего общего образования нужно набрать на экзамене по математике не менее 27 баллов. Минимальное количество баллов по этому предмету, необходимое для поступления в вузы – также 27 баллов.
С результатом ЕГЭ по профильной математике выпускников ознакомят не позднее 23 июня. ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Продолжается основной период ГИА для девятиклассников

Сегодня выпускники девятых классов сдают основной государственный экзамен (ОГЭ) по математике. Это второй из двух обязательных экзаменов.

В Иркутской области подведены итоги ЕГЭ по географии и литературе

В Иркутской области подведены итоги ЕГЭ по географии и литературе - первых экзаменов, которые проходили 25 мая. Результаты проанализированы на заседании государственной экзаменационной комиссии (ГЭК). Участие в ЕГЭ по географии принял 271 выпускник. Не набрали необходимого порога баллов 29 человек, что составляет 10,7 % от общего числа. Максимальных  

В Приангарье участие в ЕГЭ по математике приняли 14 476 выпускников

В Приангарье на заседании государственной экзаменационной комиссии (ГЭК) проанализировали результаты ЕГЭ по математике. Экзамен по обязательному предмету - математике прошел 3 июня.Максимальный ...

В ЕГЭ установлено минимальное количество баллов, дающее право на получение аттестата

Впервые по распоряжению Рособрнадзора в практике единого государственного экзамена, установлено минимальное количество баллов по всем предметам ЕГЭ, подтверждающее освоение участниками экзаменов основных общеобразовательных программ среднего (полного) общего образования в соответствии с требованиями федерального государственного образовательного стандарта.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Иркутской области перед судом предстанет бывший главный врач больницы за коррупционное преступление

Бывший главный врач шелеховской больницы получила через банковскую карту своей матери от представителя организации по поставке лекарственных средств свыше 900 тысяч рублей

В Иркутске полицейские разыскивают подозреваемых в хищении транспортных средств

Первое сообщение поступило в полицию от жителя Ленинского района областного центра.