Иркутская область направит в Росреестр заявку на софинансирование комплексных кадастровых работ
10-06-2021, 22:35

Заявка будет подготовлена в ближайшее время на софинансирование комплексных кадастровых работ (ККР) в 2022 году. Об этом сегодня сообщил Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев. За счёт федеральных средств будет профинансировано 75% стоимости ККР от общей заявки.
Работы планируется выполнить в Ольхонском, Слюдянском и Иркутском районах. Все они являются пилотными территориями входящих в эксперимент по созданию Единого информационного ресурса о земле и недвижимости (ЕИР). В настоящее время для проведения ККР по поручению главы региона завершается подготовка проектов межевания территорий на кадастровые кварталы, требующие проведения таких работ.
Напомним, эксперимент по созданию ЕИР стартовал 1 января текущего года. Помимо Приангарья в нем участвуют Республика Татарстан, Краснодарский и Пермский края. Основными целями его являются сбор, сопоставление сведений о земле и недвижимости, которые содержатся в различных государственных информационных ресурсах, а также выработка правовых, методологических и технологических основ объединения таких сведений в ЕИР о земле и недвижимости. Это нужно для повышения инвестиционной привлекательности этих территорий, эффективности использования земельных участков и объектов недвижимости, оптимизации процессов управления ими.
До конца года в пилотных муниципалитетах необходимо внести в ЕГР границы более 50 населенных пунктов. Также в ЕГР войдут сведения о зонах затопления, подтопления в этих районах, сведения о заказниках, о границах четырех лесничеств, об объектах и территориях культурного наследия, об особо ценных участках земель сельскохозяйственного назначения и др.
Предварительные итоги эксперимента планируется подвести осенью этого года. ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
Иркутская область участвует в эксперименте по созданию Единого информационного ресурса (ЕИР) о земле и недвижимости
Сегодня, 5 апреля, Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев провел рабочее совещание по вопросу реализации на территории региона эксперимента по наполнению единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) недостающими сведениями для создания ЕИР о земле и недвижимости. Эксперимент стартовал 1 января текущего года. Помимо Приангарья в нем участвуют Республика Татарстан, Краснодарский и
В Иркутской области будет создана рабочая группа для реализации эксперимента по созданию Единого ресурса по земле и недвижимости
Его проведение обсудили сегодня руководитель Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии Олег Скуфинский и Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.
В Иркутской области создан оперативный штаб реализации эксперимента по созданию Единого ресурса о земле и недвижимости
Проект реализуется на территории четырех регионов (Республика Татарстан, Краснодарский край, Пермский край, Иркутская область) и объединит государственные информационные системы 10 федеральных министерств и ведомств, госкорпорации «Роскосмос», а также информационные системы региональных органов исполнительной власти.
Росреестр по Иркутской области сообщает: создан оперативный штаб по реализации эксперимента по созданию ЕИР
Росреестр по Иркутской области сообщает: создан оперативный штаб по реализации эксперимента по созданию ЕИР Управлением Росреестра по Иркутской области создан оперативный штаб для реализации эксперимента по созданию Единого ресурса о земле и недвижимости. В него вошли представители филиала ФГБУ «ФКП Росреестра», территориальных управлений Росимущества, Росприроднадзора, Минэкономразвития,
Иркутская область вошла в число пилотных регионов по созданию единого информационного ресурса о земле и недвижимости
Соответствующее постановление утвердило Правительство РФ. Участниками эксперимента станут Иркутский, Ольхонский и Слюдянский районы.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев принял участие в открытии III Байкальского пасхального фестиваля - Иркутская область. Официальный портал
В день празднования Пасхи в столице региона Крестным ходом вместе с пятью тысячами верующих от Богоявленского собора...
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев принял участие в открытии III Байкальского пасхального фестиваля
В день празднования Пасхи в столице региона Крестным ходом вместе с пятью тысячами верующих от Богоявленского собора к памятнику Александру III прошли Митрополит Иркутский и Ангарский Максимилиан, Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев, Председатель Законодательного Собрания региона Александр
Поздравление полномочного представителя Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе с праздником Пасхи
От души поздравляю всех православных христиан со Светлым Христовым Воскресением, с великим праздником святой Пасхи!
Соревнования по легкой атлетике прошли в Иркутске среди сотрудников МЧС России
7 апреля на базе спортивного комплекса В«Байкал-АренаВ» состоялись соревнования Главного управления МЧС по Иркутской области по легкой атлетике, собравшие на старте 54 участника из 11 команд. - Главное управление МЧС России по Иркутской области
В мероприятиях Недели Космоса приняли участие более 200 тысяч школьников
В образовательных организациях Иркутской области с 6 по 12 апреля проходят мероприятия в рамках Недели Космоса, объявленной в России Указом Президента Российской Федерации Владимира Путина. Мероприятия проходят в преддверии Дня космонавтики в год 65-летия первого полета человека в космос и
Более 250 будущих родителей стали участниками Дня беременных в Иркутске
В Доме молодежи Иркутской области 11 апреля состоялся День беременных, организованный в рамках исполнения поручений Президента России Владимира Путина. Участниками праздника стали более 250 будущих родителей.






Добавить комментарий!