В Иркутской области полицейскими пресечена незаконная рубка леса под видом расчистки деляны
11-06-2021, 12:00
В Иркутской области полицейскими пресечена незаконная рубка леса под видом расчистки деляны, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Иркутской области при участии бойцов СОБР Росгвардии пресечена незаконная заготовка древесины в особо крупном размере в Чунском районе.
В ходе рейдовых мероприятий 5 июня правоохранители выявили трех человек, осуществляющих рубку деревьев в Чунском лесничестве. По оценкам специалистов, ущерб, нанесенный лесному фонду Российской Федерации, составил более 3,3 млн рублей. Объем вырубленного леса составил свыше 200 кубических метров.
По предварительной версии сыщиков, подозреваемые в возрасте от 28 до 48 лет, двое из которых ранее судимые за угрозу убийства и незаконную рубку лесных насаждений, должны были вывезти арестованную древесину. Подозреваемые, действуя в корыстных целях, под видом расчистки нелегально заготавливали древесину хвойных пород. Сотрудникам полиции удалось установить личность организатора незаконной рубки древесины – им является 38-летний житель поселка Чунский.
В качестве вещественных доказательств сотрудники полиции с места происшествия изъяли трактор, две бензопилы, три сотовых телефона. Изъятая техника помещена на штраф-стоянку.
Следователями ОВД по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 260 Уголовного кодекса Российской Федерации (незаконная рубка лесных насаждений, совершенная группой лиц в особо крупном размере). Санкция данной статьи предполагает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.
Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Рекомендуем похожее по теме:
В Иркутской области сотрудниками полиции пресечена незаконная рубка древесины на сумму более 9,5 миллионов рублей
В Тайшетском районе полицейские пресекли деятельность "черных лесорубов", подозреваемых в незаконной дабыче деревьев в особо крупном размере.
В Селенгинском районе пресечена незаконная рубка леса
Ущерб, причиненный лесному фонду, составил более 150 тысяч рублей.
В Иркутской области полицейскими пресечена незаконная рубка леса
Сотрудниками участковых уполномоченных полиции Межмуниципального отдела МВД России «Боханский» пресечена деятельность нелегальных лесозаготовителей.
В Иркутской области сотрудниками полиции пресечена незаконная рубка древесины в особо крупном размере
В Иркутской области в результате оперативно-разыскных мероприятий полицейскими пресечена незаконная рубка лесных насаждений.
В Селенгинском районе сотрудниками полиции пресечена незаконная рубка
Ущерб, нанесенный лесному фонду, составил около 100 тысяч рублей.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Плановые работы по расчистке от снега провели на ключевых северных трассах Усть-Кут – Уоян и Таксимо – Бодайбо
В Иркутской области на особом контроле находятся важнейшие транспортные артерии, связывающие регион с Республикой Бурятия – автомобильные дороги Усть-Кут – Уоян и Таксимо – Бодайбо. На этих маршрутах проведены плановые работы по расчистке от снега. Это часть масштабной регулярной деятельности по
Мемориальный комплекс памяти погибших участников СВО открыли в Усть-Илимске по инициативе горожан
В Усть-Илимске по инициативе горожан открыт мемориальный комплекс по увековечиванию памяти погибших участников специальной военной операции «Звезды памяти». Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев почтил память погибших и принял участие в церемонии открытия мемориала.
Иркутская область вошла в десятку победителей программы по развитию въездного туризма «Открой твою Россию»
В Национальном центре «Россия» состоялась торжественная церемония награждения лучших регионов-участников программы Агентства стратегических инициатив по развитию въездного туризма «Открой твою Россию».
В Иркутской области сотрудники МЧС России проводят занятия по безопасности жизнедеятельности в образовательных организациях
О том, что нельзя находиться вблизи водоёмов без сопровождения взрослых, об опасности выхода на лёд в период его становления и о том, какие действия предпринимать, если случился пожар, школьникам рассказывают на уроках безопасности сотрудники Главного управления МЧС России по Иркутской области. -
В Братске по нацпроекту «Экологическое благополучие» на газ переведено более 350 дома с печным или угольным отоплением
В городе Братске в 2025 году по федеральному проекту «Чистый воздух» национального проекта «Экологическое благополучие» газифицировано 352 частных дома. Перевод на газ проводится для домов с печным или угольным отоплением, работы выполняются за счёт средств субсидии из федерального и областного
В строящейся школе Братска ведутся работы по закрытию теплового контура
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев совместно с сенатором Совета Федерации Андреем Чернышевым, мэром Братска Александром Дубровиным, командой Правительства региона в ходе рабочего визита в Братск ознакомились с ходом строительства школы на 1275 мест.



Добавить комментарий!