Игорь Кобзев поручил рассмотреть дополнительные варианты модели создания учебно-методического центра «Авангард»
11-06-2021, 16:50

Представить варианты в ближайшее время должна будет рабочая группа при Правительстве региона. Об этом сегодня сообщил Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев на заседании организационного комитета по вопросу создания регионального учебно-методического центра военно-патриотического воспитания молодежи «Авангард». Участие в совещании приняли руководители органов исполнительной власти Иркутской области, местного самоуправления, представители военного комиссариата, общественных объединений.
Напомним, задачу создать центры «Авангард» во всей стране поставил Президент Российской Федерации Владимир Путин. Соответствующее решение принято координационным советом Министерства обороны России.
– Задача реализации комплексных мер для совершенствования работы по военно-патриотическому воспитанию молодежи остается приоритетом нашей деятельности. Важность решения этой задачи не подвергается сомнениям. Есть рекомендации по созданию центров «Авангард». Считаю важным рассмотреть все варианты моделей организации «Авангарда», а также учесть возможности использования инфраструктуры имеющихся в регионе объектов и демонстрационных площадок для формирования образовательного процесса центра, – подчеркнул Игорь Кобзев.
В центре «Авангард» будут проводить учебные сборы по основам военной службы для старшеклассников и военно-патриотическую работу с молодежью. Для этого в регионе рассматривают несколько площадок под размещение филиалов центра в Иркутске, Ангарске и Братске. Эти города, исходя из задачи Президента, имеют население свыше 100 тысяч человек. Также решается вопрос об организационно-правовых формах создания центра «Авангард».
Было озвучено, что филиалы центра «Авангард» в Иркутской области будут открыты в 2022 году. ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
Сотрудники полиции провели профилактическую беседу с курсантами учебно-методического центра «Авангард»
Мероприятие организовано при содействии Общественного совета при Управлении МВД России по г. Улан-Удэ.
В Улан-Удэ школьники приняли участие в квест-игре «Весна Победы»
Мероприятие прошло на базе учебно-методического центра «Авангард».
Игорь Кобзев: В Иркутской области центр военно-патриотического воспитания молодёжи "Авангард" будет создан в кратчайшие сроки
Об этом сегодня, 15 мая, заявил Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев. Обсуждается, что одним из возможных вариантов размещения центра может стать парк «Патриот» в Иркутске. Глава региона осмотрел его и провёл совещание по возможности создания там центра военно-патриотического воспитания молодёжи. В центре «Авангард» будут проводить военные сборы для старшеклассников и военно-патриотическую
В селе Авангард загорелся барак
В селе Авангард загорелся барак 11 апреля в 13:57 на пульт пожарной охраны поступило сообщение о пожаре на улице Кирова в селе Авангард Партизанского городского округа. Спустя 10 минут на место пожара прибыли пожарные расчёты. Задействовав звено газодымозащитной службы, огнеборцы провели разведку в задымлённом помещении...
На стадионе "Авангард" стартовал краевой Открытый Чемпионат по пожарно-прикладному спорту
Сегодня на стадионе «Авангард» г. Красноярска состоялось открытие Чемпионата Главного управления МЧС России по Красноярскому краю по пожарно-прикладному спорту (ППС) среди краевых подразделений ...
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
В следующем году в Иркутскую область прибудет «Театральный поезд» - Иркутская область. Официальный портал
[img=left]http://irkobl.ru/resize-nc.php?image=/upload/iblock/37c/ewt0u2wu8j1d0di7yg28fq1t3h1en08k/5318763547070238685.jpg&w=308[/img] В конце мая 2026 года Иркутская область станет участницей гастрольного тура Всероссийского проекта «Театральный поезд». Он охватит 43 города нашей страны. В
Игорь Кобзев передал ордена родственникам погибших военнослужащих
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев передал орден «За заслуги перед Отечеством» IV степени с мечами» и ордена Мужества родственникам погибших военнослужащих специальной военной операции. Торжественная церемония состоялась 11 декабря в Правительстве региона.
Для Иркутской области в 2026 году в два раза увеличится федеральное финансирование на охрану лесов от пожаров
В Иркутской области в 2026 году запланировано увеличение финансирование на охрану лесов от пожаров. Согласно предельным лимитам, уже доведенным до регионального минлеса, в следующем году федеральное софинансирование будет увеличено более чем в два раза – с 796,6 млн до 1,7 млрд рублей. Объем
Подведены итоги XII региональной практической конференции В«Безопасность жизнедеятельности человека. История и современностьВ»
Подведены итоги XII региональной практической конференции В«Безопасность жизнедеятельности человека. История и современностьВ» - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области
В Приангарье проводится опрос о потребности хозяйствующих субъектов в предоставлении мест для размещения нестационарных торговых объектов
Служба потребительского рынка и лицензирования Иркутской области приглашает представителей торговли принять участие в опросе на тему: «Потребность хозяйствующих субъектов в предоставлении мест для размещения нестационарных торговых объектов».
В Иркутской области вынесен приговор по факту причинения смерти но неосторожности несовершеннолетнему
Собранные Жигаловским межрайонным следственным отделом СУ СК РФ по Иркутской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 47-летнему мужчине. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).





Добавить комментарий!