Авиация МЧС России продолжает тушить лесные пожары в Катангском районе Иркутской области

14-06-2021, 14:10
В течение светового дня двумя вертолётами Ми-8 было проведено 49 сливов 147 тонн воды, обработано 490 метров кромки пожара, экипажем самолёта Ил-76 проведено 4 слива 84 тонн воды, обработано 1800 метров кромки пожара.
13 июня в тушении самого крупного лесного пожара, действующего в Катангском районе Иркутской области на площади 32,5 тысячи га, задействовалась авиация МЧС России. В течение светового дня двумя вертолётами Ми-8 было проведено 49 сливов 147 тонн воды, обработано 490 метров кромки пожара, экипажем самолёта Ил-76 проведено 4 слива 84 тонн воды, обработано 1800 метров кромки пожара.Накануне начальник Главного управления МЧС России по Иркутской области полковник внутренней службы Вячеслав Федосеенко и первый заместитель губернатора Прибайкалья Андрей Козлов совершили облёт лесных пожаров на севере региона вместе со специалистами Министерства лесного комплекса, чтобы лично оценить ситуацию с природными пожарами и принять необходимые решения по передислокации сил и средств, усилению наземной группировки пожарных десантников и дальнейшим работам по ликвидации пожаров.Вячеслав Федосеенко:
Обстановка с лесными пожарами сложная, однако угрозы для населённых пунктов нет. Самый крупный пожар в настоящее время действует в Катангском районе, к его ликвидации привлечены 166 человек и 15 единиц техники, в том числе авиация МЧС России.
По состоянию на утро 14 июня в Иркутской области действуют 9 природных пожаров на площади 35521 га: Катангский район - 1, Киренский - 1, Усть-Илимский - 4, Усть-Кутский - 2, Усть-Удинский район – 1 пожар. В тушении пожаров по всему региону задействованы 413 человек и 68 единиц техники. Для мониторинга и обслуживания лесных пожаров от Министерства лесного комплекса задействовались 10 воздушных судов.Пожароопасность в лесах Иркутской области продолжает расти. По прогнозу Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 14 июня местами в северных и южных районах ожидается высокая и чрезвычайная пожароопасность лесов. Выход в лес в условиях действующего особого противопожарного режима запрещён! По данным стационарных пунктов наблюдения, случаев высокого загрязнения атмосферного воздуха и превышения предельно допустимых концентраций оксида углерода не зафиксировано. По данным космического мониторинга, на утро 14 июня на территории области населенных пунктов в зоне задымления нет. Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Для ликвидации чрезвычайной ситуации, связанной с лесными пожарами в Катангском районе, в Иркутскую область прибыл самолёт Ил-76 МЧС России ВИДЕО

В связи со сложной оперативной обстановкой с пожарами в лесах Катангского района действует режим

В Иркутской области продолжается совместная работа по ликвидации природных пожаров

Для тушения лесного пожара, действующего в Катангском районе Иркутской области, привлечен вертолет

Задымление от лесных пожаров возможно в северных районах Иркутской области

В связи с установившимися на большей территории региона высокими положительными температурами

Тушение лесных пожаров с воздуха продолжается. В лесах Иркутской области действует режим ЧС

Накануне самолёт БЕ-200 ЧС ликвидировал 150 метров горящей кромки лесного пожара в Качугском

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Иркутской области ожидаются усиление ветра, грозы, пыльные бури

По информации регионального управления МЧС России, 30 апреля в западных и северных районах местами ожидается северо-западный ветер 15-20 м/c.

Оперативность тушения лесных пожаров в первые сутки в Иркутской области остается на уровне 100%

За минувшие сутки в государственном лесном фонде в Иркутской области ликвидировано 10 вновь зарегистрированных возгораний на общей площади 78 гектаров: два – Братском районе, по одному – в Боханском, Шелеховском, Нукутском, Ангарском, Иркутском, Куйтунском, Тайшетском районах. Также потушен лесной

Начальник ГУ МВД России по Иркутской области Дмитрий Ильичев совершил рабочую поездку в Республику Дагестан

В рамках визита Дмитрий Анатольевич провел рабочие встречи с врио начальника ВОГОиП МВД России и начальником ВОГ МВД России в Республике Дагестан.

В Шелехове полицейские помогли жителям поднебесной найти дорогу в Москву

Находясь на патрулировании автодороги р-258 «Байкал», Виталий Самарец оказал помощь водителям большегрузов из Китая.

Поздравление Александра Ведерникова с Днем пожарной охраны России

Уважаемые ветераны и сотрудники подразделений Главного управления МЧС России по Иркутской области! От имени депутатов Законодательного Собрания примите искренние поздравления с профессиональным праздником – Днем Пожарной охраны России!