В Ангарске дорожные полицейские задержали водителя-лихача, отказавшегося проходить медосвидетельствование

16-06-2021, 14:10
В Ангарске дорожные полицейские задержали водителя-лихача, отказавшегося проходить медосвидетельствованиеВ ходе преследования в пригороде Ангарска сотрудники ГИБДД задержали водителя, управлявшего автомобилем с признаками опьянения.

В Ангарске дорожные полицейские задержали водителя-лихача, отказавшегося проходить медосвидетельствование, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В ходе преследования в пригороде Ангарска сотрудники ГИБДД задержали водителя, управлявшего автомобилем с признаками опьянения.
Во время несения службы в Ангарском городском округе районе поселка Зверево дорожные инспекторы заметили автомобиль «Мерседес Бенц Е240», водитель которого, увидев полицейских, внезапно развернул транспортное средство и, увеличив скорость, начал скрываться.
В ходе организованного преследования полицейские многократно озвучивали водителю требования остановить машину, которые водитель игнорировал.
Сотрудники ГИБДД задержали нарушителя на территории садоводства «Этилен». За рулем иномарки с признаками опьянения оказался 28-летний ангарчанин.
Молодой человек отказался от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения, на основании чего в отношении него составлен административный материал по части 1 статьи 12.26 КоАП РФ. Ответственность за данное нарушение предусмотрена в виде штрафа в 30 тысяч рублей и лишения права управления транспортом на срок от полутора до двух лет.
Госавтоинспекция напоминает, что управление транспортным средством в состоянии опьянения строго запрещено! У пьяного водителя нарушаются функции внимания и координации движения, увеличивается время реакции, а также алкоголь приводит к снижению зрительного восприятия и агрессивному стилю вождения, что может привести к авариям с трагическими последствиями.
По информации ОГИБДД Управления МВД России по Ангарскому городскому округу
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Красноярском крае сотрудники ДПС задержали нетрезвого водителя с непристегнутыми детьми в салоне автомобиля

В Сухобузимском районе дорожные полицейские задержали мужчину, управлявшего транспортным средством в состоянии опьянения, с несовершеннолетними пассажирами.

В Улан-Удэ сотрудники ГИБДД в результате преследования задержали водителя с признаками опьянения

От прохождения освидетельствования нарушитель отказался, в связи с чем в отношении него составлен административный протокол по ч. 1 ст. 12.26 КРФ об АП.

Госавтоинспекторы Железногорска задержали водителя, повторно управляющего автомобилем в нетрезвом состоянии

В минувшие выходные сотрудники ГИБДД г. Железногорска задержали водителя, повторно управляющего автомобилем в состоянии опьянения.

Сотрудники Госавтоинспекции в Минусинске задержали водителя за повторное управление транспортом в алкогольном опьянении

В городе Минусинске инспекторы ГИБДД задержали водителя, повторно управлявшего автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. 



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Жители Иркутской области с помощью Платформы обратной связи добиваются восстановления благоустройства территорий

С помощью Платформы обратной связи (ПОС), созданной по поручению Президента России Владимира Путина, и действующей в рамках нацпроекта «Экономика данных и цифровая трансформация государства», жители Иркутской области продолжают решать вопросы безопасности и восстановления благоустройства территорий.

Директор коррекционной школы Алексей Рыжаков вернулся на работу после службы на СВО

Директор специальной коррекционной школы № 1 Иркутска Алексей Рыжаков вернулся к обязанностям руководителя школы после возвращения из зоны проведения специальной военной операции.

Региональные и муниципальные власти координируют меры поддержки предпринимателям после пожара в «Автомире»

Совещание по вопросам поддержки предпринимателей, пострадавших от пожара в ТЦ «Автомир», состоялось в мэрии. Встречу провёл первый заместитель мэра Михаил Головков. В ней также участвовали и.о. уполномоченного по защите прав предпринимателей Приангарья Андрей Лабыгин и директор центра «Мой бизнес»

В Усть-Илимске вынесен приговор бывшему администратору турбазы, по вине которого утонул мужчина

Следователями СК проведен ряд необходимых следственных действий. На основании собранных доказательств суд признал 29-летнего подсудимого виновным. Ему назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.