Похитители крупной суммы денежных средств задержаны полицейскими в Балаганском районе

21-06-2021, 14:40
Похитители крупной суммы денежных средств задержаны полицейскими в Балаганском районеИзъятые в ходе осмотра места происшествия улики позволили сыщикам в кратчайшие сроки выйти на след фигурантов. Одним из них оказался ранее неоднократно судимый 24-летний бывший рабочий предприятия.

Похитители крупной суммы денежных средств задержаны полицейскими в Балаганском районе, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Сотрудники уголовного розыска Межмуниципального отдела МВД России «Заларинский» задержали подозреваемых в хищении около 2-х миллионов рублей из сейфа сельскохозяйственного производственного кооператива.
Несколько дней назад с заявлением о краже обратился руководитель организации, расположенной в селе Тарнополь Балаганского района. Выяснилось, что ночью неизвестные, взломав замок, проникли в кооператив, развернули камеру наружного наблюдения, чтобы не попасть в объектив, распилили болгаркой сейф и похитили деньги.
Изъятые в ходе осмотра места происшествия улики позволили сыщикам в кратчайшие сроки выйти на след фигурантов. Одним из них оказался ранее неоднократно судимый 24-летний бывший рабочий предприятия. Оперативникам он рассказал, что знал, где именно находится сейф и установлены камеры. При обыске его дома сотрудники уголовного розыска обнаружили большую часть похищенных денежных средств. А вскоре вышли на след трех несовершеннолетних подельников, у которых также нашли деньги.
По данному факту СУ СКР по Иркутской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». В настоящее время проводятся необходимые следственные действия. Расследование уголовного дела продолжается.
 
Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В ЦАО задержаны подозреваемые в краже на сумму более 2,7 млн рублей

Злоумышленники повредили окно на первом этаже офисного здания, после чего проникли в помещение фирмы. Они взломали сейф и похитили находившиеся там денежные средства...

В Красноярском крае оперативники уголовного розыска вместе со спецназом задержали подозреваемых в хищении крупной суммы денежных средств

Сотрудники Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Красноярскому краю установили подозреваемых в разбое и краже у предпринимательницы.

Сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в карманной краже у местного жителя

Сотрудники полиции установили подозреваемого в краже крупной суммы денежных средств у жителя Канска и при поддержке сотрудников краевой полиции задержали его в Красноярске.

В Красноярском крае сотрудники полиции раскрыли кражу сейфа с миллионом рублей внутри

Сотрудники уголовного розыска МО МВД России «Емельяновский» раскрыли хищение денежных средств на сумму около миллиона рублей.

Полицейские УВД по ЮАО задержали подозреваемых в краже

Злоумышленники проникли на территорию склада, арендуемого организацией, и, взломав сейф, похитили оттуда денежные средства...



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Иркутской области студенты познакомились с работой дорожных полицейских

Мероприятие началось с посещения регистрационно-экзаменационного отдела.

В ГУ МВД России по Иркутской области в рамках расширенного заседания коллегии подведены итоги работы ОВД в 2025 году

По итогам 2025 года Иркутская область заняла 59 место по уровню преступности среди регионов России.

Отличившиеся полицейские Приангарья удостоены наград Губернатора и Председателя Законодательного собрания

 Александр Ведерников отметил, что за каждой цифрой в прозвучавшем докладе об итогах работы сотрудников ОВД за 2025 год стоит напряженный ежедневный труд.

В Главном управлении МВД России по Иркутской области вручили награды отличившимся сотрудникам ОВД

Начальник регионального Главка МВД генерал-лейтенант полиции Дмитрий Ильичев поблагодарил личный состав за грамотную и эффективную работу.

В Приангарье определены лучшие территориальные ОВД по итогам 2025 года

Начальник ГУ МВД России по Иркутской области Дмитрий Ильичев наградил руководителей территориальных подразделений за достигнутые успехи в работе.