В Шелеховском районе полицейские напоминают гражданам о мерах безопасности при походах в лес

23-06-2021, 18:20
В Шелеховском районе полицейские напоминают гражданам о мерах безопасности при походах в лесПолицейские Отдела МВД России по Шелеховскому району отмечают, что с началом сезона сбора дикоросов в леса Шелеховского района поехали сборщики различных растений.

В Шелеховском районе полицейские напоминают гражданам о мерах безопасности при походах в лес, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Полицейские Отдела МВД России по Шелеховскому району отмечают, что с началом сезона сбора дикоросов в леса Шелеховского района поехали сборщики различных растений. При этом за зимний период многие забыли о мерах безопасности вне зоны городского комфорта, и за первый месяц лета в дежурную часть уже поступали тревожные звонки.
Так, в одном из случаев женщина заблудилась, решив сократить дорогу до дома. Алкогольное опьянение усугубило ситуацию. Вскоре женщина позвонила в полицию и сообщила, что смогла самостоятельно добраться до дома.
Правоохранители напоминают об основных правилах безопасности в лесу:
- По возможности идти в лес в составе группы и не терять из вида проводника;
- Одевать яркую одежду (однозначно не зелёного цвета);
- Не злоупотреблять на природе спиртными напитками;
- Известить родственников о вашем примерном местонахождении и планируемом времени возвращения;
- Взять с собой запас продуктов на сутки, воду;
- Иметь при себе заряженный телефон, спички, фонарик.
Отдел МВД России по Шелеховскому району
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Красноярске сотрудники полиции предупреждают граждан о мерах безопасности в период паводков

Сотрудники МУ МВД России «Красноярское» предупреждают жителей краевого центра о мерах безопасности в период паводков.

В Шелеховском районе полицейские приняли участие в обсуждении вопросов детской безопасности

К родительскому собранию-онлайн присоединились жители Шелеховского района, неравнодушные к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма.

Полицейские в Красноярском крае нашли потерявшегося в лесу пенсионера

Сотрудники ОППСП МО МВД России «Емельяновской» помогли заблудившемуся пенсионеру выйти из леса.

Полицейские предупреждают граждан о соблюдении мер безопасности у воды

Сотрудники органов внутренних дел напоминают гражданам, планирующим свой отдых возле водоёмов, о мерах личной безопасности.

Полиция и общественники посетили детские лагеря Шелеховского района

Накануне инспекторы по делам несовершеннолетних ОМВД России по Шелеховскому району посетили детский оздоровительный лагерь «Солнечный» села Моты, где отдыхают 240 несовершеннолетних. Вместе ...



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В этом году Иркутскую область с гастролями посетят девять профессиональных театров и национальных коллективов России - Иркутская область. Официальный портал

[img=left]http://irkobl.ru/resize-nc.php?image=/upload/iblock/280/3wzjudvbgbr51p1pn6a9irv90l0swmpj/photo_2026_02_20_00_10_43.jpg&w=308[/img] В этом году в Иркутскую область с гастролями приедут...

В Братском районе прошел турнир по хоккею памяти погибшего при исполнении служебного долга сотрудника ОВД Виктора Клеймёнова

Товарищеский матч по хоккею с шайбой памяти погибшего при исполнении служебного долга сержанта милиции Виктора Александровича Клейменова состоялся 23 февраля в Братском районе.

В преддверии Дня защитника Отечества в Киренске прошел «Урок мужества» для старшеклассников

В патриотическом мероприятии для подрастающего поколения приняли участие сотрудники полиции и общественники.

Уроки бдительности: в Приангарье полицейские продолжают цикл профилактических бесед с подростками

Полицейские рассказали школьникам о рисках распространения незаконных материалов в мировой паутине и участиях в несанкционированных мероприятиях.

В Баяндае полицейские провели для школьников Урок мужества

Мероприятие, направленное на патриотическое и культурно-нравственное воспитание молодежи, а также популяризацию службы в органах внутренних дел, прошло в стенах отдела полиции.