На 138 миллионов рублей сократились убытки МУП «ИркутскАвтодор» в 2020 году

23-06-2021, 19:05
На 138 миллионов рублей сократились убытки МУП «ИркутскАвтодор» в 2020 году
В администрации Иркутска прошло заседание балансовой комиссии по рассмотрению финансово-хозяйственной деятельности МУП «ИркутскАвтодор» за 2020 год под руководством мэра Руслана Болотова. В работе комиссии приняли участие депутаты Думы Иркутска, представители Контрольно-счетной палаты, финансового контроля и других ведомств.
В администрации Иркутска прошло заседание балансовой комиссии по рассмотрению финансово-хозяйственной деятельности МУП «ИркутскАвтодор» за 2020 год под руководством мэра Руслана Болотова. В работе комиссии приняли участие депутаты Думы Иркутска, представители Контрольно-счетной палаты, финансового контроля и других ведомств. Как доложил директор предприятия Михаил Малыхин, за отчетный период убыточность предприятия сократилась со 173 миллионов рублей до 35 миллионов. Задолженность перед кредиторами была сокращена на 140 миллионов рублей, дебиторская задолженность сократилась в 3 раза.
По итогам рассмотрения финансово-хозяйственной деятельности МУП «ИркутскАвтодор» комиссия признала работу предприятия и его руководства удовлетворительной.
– Мы видим существенное сокращение задолженности, снижение убыточности, выстраивание грамотной кадровой политики, – подчеркнул Руслан Болотов. – Задача, которую поставил предприятию: повышать качество работ, чтобы оно устраивало наших горожан. В этом году также необходимо полностью погасить долги и вывести «ИркутскАвтодор» на получение прибыли. Мы, в свою очередь, поможем МУП с покупкой новой техники. Ее приобретение запланировано уже в этом году.
Напомним, что МУП «ИркутскАвтодор» содержит более 950 километров городских дорог и прилегающих территорий, в том числе более 150 километров ливневых канализаций и водосточных лотков.
В 2020 и 2021 годах предприятие за счет собственных закупило 3 новые комбинированные дорожные машины производства Кемеровского опытного ремонтно-механического завода, два специализированных автомобиля – тротуарный асфальтоукладчик и каток на 4500 кг и экскаватор-погрузчик JCB для тяжелых работ с грунтами.


Информационное агентство "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

МУП «ИркутскАвтодор» обновляет технику

МУП «ИркутскАвтодор» приобрело специализированную дорожную технику для работ по восстановлению

Проверка финансовой деятельности пройдет в МУП «ИркутскАвтодор»

Проверку в МУП «ИркутскАвтодор» проведут специалисты управления финансового контроля администрации

Балансовая комиссия рассмотрела деятельность МУП «ИркутскГорТранс»

На очередном заседании балансовой комиссии, прошедшей в администрации города Иркутска, была

Балансовая комиссия рассмотрела деятельность МУП «Служба эксплуатации мостов г. Иркутска»

В Иркутске продолжается работа комиссий, оценивающих финансово-хозяйственную деятельность

В Иркутске прошла балансовая комиссия МУП «Комбинат питания г. Иркутска»

В Иркутске проходят балансовые комиссии по оценке финансово-хозяйственной деятельности

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Иркутске вынесен приговор мужчине, совершившему убийство двух лиц и другие преступления

Собранные третьим отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Иркутской областиВ доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговораВ 35-летнему жителю Иркутского района Иркутской области. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п.п. В«аВ», В«кВ»

Штаб Z продолжает работать в Законодательном Собрании Иркутской области

Участие представителей общественных организаций в патриотическом воспитании детей и молодежи, а также в охране общественного порядка обсуждалось на заседании рабочей группы Координационного совета по вопросам патриотического воспитания при Законодательном Собрании Иркутской области (Штаб Z),

Итоги профессиональных педагогических конкурсов объявлены в Приангарье

Торжественная церемония подведения итогов региональных конкурсов педагогического мастерства «Учитель года - 2024», «Воспитатель года - 2024», «Мастер года - 2024» состоялась сегодня, 25 апреля, в Иркутском академическом драматическом театре им. Н.П. Охлопкова.

Игорь Кобзев: Один из главных аспектов нашей работы – обратная связь с жителями

Выступая с докладом на годовом отчете мэра Иркутска Руслана Болотова, Губернатор Приангарья Игорь Кобзев отметил важность совместной работы администрации областного центра, Правительства региона, депутатского корпуса и федеральных структур.

Игорь Кобзев: Иркутск получит на ремонт дорог по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» 1,5 млрд рублей

Городу Иркутску увеличат финансирование на проведение дорожного ремонта по национальному проекту «Безопасные качественные дороги», инициированному Президентом Российской Федерации. Общая сумма, направленная на эти цели в 2024 году, составит 1,5 млрд рублей. Их выделят из областного бюджета. Это на

Жительница Чунского района поблагодарила полицейских за оперативное предоставление государственных услуг

Женщина с теплом высказалась о качественной работе сотрудников полиции, поблагодарила за отзывчивость, оперативность и качество полученной услуги.