Сотрудники Госавтоинспекции проводят профилактическую работу в детских лагерях Усольского района

23-06-2021, 19:30
Сотрудники Госавтоинспекции проводят профилактическую работу в детских лагерях Усольского районаВ целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма и обеспечения безопасности детей в период летних каникул.

Сотрудники Госавтоинспекции проводят профилактическую работу в детских лагерях Усольского района, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма и обеспечения безопасности детей в период летних каникул, в Усолье и Усольском районе сотрудники ГИБДД проводят занятия для детей, посещающих лагеря дневного пребывания.
Дорожные полицейские побывали в районных школах села Сосновка и деревни Буреть, а также городской школе №17.
Автоинспекторы рассказали школьникам о случаях и причинах дорожных происшествий, случившихся в этом году на усольской территории, в которых пострадали дети.
Особое внимание полицейские уделили соблюдению Правил дорожного движения юными велосипедистами и водителями мототранспорта, их ответственности за нарушение установленных требований. Помимо этого, объяснили школьникам, что такое средства индивидуальной мобильности и рассказали об особенностях передвижения на самокатах и гироскутерах, роликах и скейтбордах, а также разобрали основные ошибки, совершаемые пешеходами при движении по проезжей части.
Главными задачами мероприятий является необходимость выработки у детей навыков безопасного поведения на улицах и дорогах в повседневной жизни, особенно в период длительного отдыха.  Быть осмотрительными при управлении велосипедом и средством индивидуальной мобильности, соблюдать меры безопасности при переходе дороги и использовать светоотражающие элементы в темное время суток.
На память о встрече сотрудники Госавтоинспекции подарили детям световозвращающие значки и книжные закладки с подсказками по дорожной безопасности.
ОГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Усольский»
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В парках и зонах отдыха Новосибирской области сотрудники Госавтоинспекции проводят профилактические акции с детьми и родителями

Полицейские провели беседы и вместе с родителями оснастили велосипеды и велоколяски светоотражающими элементами.

В Краснотуранском районе сотрудники Госавтоинспекции проводят в школах «минутки безопасности»

В Краснотуранске в рамках «Недели безопасности дорожного движения» сотрудники ГИБДД рассказывают школьникам об основах безопасного поведения на дорогах.

В Кяхтинском районе сотрудники ГИБДД призвали школьников повторить правила дорожной безопасности

В преддверии начала летних каникул начальник Госавтоинспекции записал для юных жителей района видеообращение о безопасном поведении на дороге.

В Бурятии сотрудники Госавтоинспекции проводят занятия на ледовых катках

В целях снижения уровня детского травматизма на дорогах в период школьных каникул проводится профилактическое мероприятие «Внимание, дети!». В рамках данного мероприятия сотрудники Госавтоинспекции ...

Дорожные полицейские проводят игровые уроки в детских садах Красноярска

В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма сотрудники городской ГИБДД регулярно посещают детские сады и проводят с детьми необычные уроки безопасности. Накануне ...



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Изменения кода бюджетной классификации для оплаты государственной пошлины за внесение сведений в Единую автоматизированую систему технического осмотра при оформлении диагностической карты

В связи с вступлением в силу приказа Министерства финансов России от 15 октября 2025 г. № 145н "О внесении изменений в приложение №1, №2, №8, №9, №16-19, №21-25, №28, №29, №31, №32 к приказу Министерства финансов Российской Федерации от 10 июня 2024 г. №85н "Об утверждении кодов перечней кодов"

В Ангарске прошел праздник для особенных детей

Мероприятие для детей с особыми потребностями здоровья «Талант не имеет границ» состоялось во Дворце ветеранов «Победа». Для ребят провели мастер-классы по созданию уникальных поделок. Желающим делали аквагрим. Не пустовала и фотозона. Самые активные юные таланты поучаствовали в творческих номерах.

Врач анестезиолог-реаниматолог МСЧ ИАПО Ирина Тетерина получила почётное звание «Заслуженный врач Российской Федерации»

Врач анестезиолог-реаниматолог МСЧ ИАПО Ирина Тетерина получила почётное звание «Заслуженный врач Российской Федерации», сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Министерства здравоохранения Иркутской области. Благодаря труду Ирины Павловны и её коллег, отделение

Федеральный эксперт оценил систему подготовки медицинских кадров в Приангарье

Федеральный эксперт оценил систему подготовки медицинских кадров в Приангарье, сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Министерства здравоохранения Иркутской области. Иркутскую область с рабочим визитом посетил директор Всероссийского учебно-научно-методического

Врачу Иркутской ордена «Знак Почета» областной клинической больницы Александру Панасюку присвоили почетное звание «Заслуженный врач Российской Федерации»

Врачу Иркутской ордена «Знак Почета» областной клинической больницы Александру Панасюку присвоили почетное звание «Заслуженный врач Российской Федерации», сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Министерства здравоохранения Иркутской области. Александр Иосифович –