В Иркутской области определись стобалльники по результатам ЕГЭ по физике и истории

25-06-2021, 15:00
В Иркутской области определись стобалльники по результатам ЕГЭ по физике и истории


Утверждены результаты единых государственных экзаменов по физике и истории. Оба эти предмета выпускники сдавали 11 июня. По информации министерства образования Иркутской области, три участника получили 100 баллов за экзамен по физике: два выпускника из Иркутска и ангарчанка. Для ученика из гимназии № 1 г. Иркутска это уже второй стобалльный результат, первые 100 баллов выпускник получил на ЕГЭ по русскому языку.
Физику в Иркутской области сдавали около двух с половиной тысяч выпускников, из них 90,6 % подтвердили освоение образовательной программы среднего общего образования. Высокие баллы по физике получили 106 выпускников. Напомним, высоким на ЕГЭ считается результат от 80 до 100 баллов.
За ЕГЭ по истории шести участникам удалось достигнуть наивысшего результата. Среди них трое иркутян, а также выпускники из Бодайбо, Нижнеилимского и Нукутского районов: пять девушек и один юноша.
Как сообщили в региональном ведомстве, 88,1 % участников экзамена подтвердили освоение образовательной программы среднего общего образования. 129 выпускников прошли итоговое испытание по истории на высокий балл.
Таким образом, по итогам семи экзаменов в Иркутской области 42 наивысших результата у 39 выпускников. Три участника ЕГЭ получили 100 баллов дважды, все трое – выпускники школ города Иркутска
Основной период ЕГЭ подходит к завершению. Сегодня, 25 июня, завершается КЕГЭ по информатике и ИКТ. На следующей неделе станут известны результаты итоговых испытаний по обществознанию и иностранным языкам и пройдут экзамены в резервные дни. ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

100 баллов на ЕГЭ по русскому языку получил 21 выпускник в Иркутской области

Стали известны результаты экзаменов, которые прошли 3 и 4 июня. 21 участник получили высший балл на экзамене по русскому языку. Среди 100-балльников выпускники из Усолья-Сибирского, Иркутска, Усть-Илимска, Ангарска, Братска.

Три выпускника из Приангарья получили 100 баллов по химии

Об этом сообщили в министерстве образования Иркутской области. Единый государственный экзамен по химии состоялся 31 мая, его сдавали 1490 выпускников. 100 баллов получили два участника из Иркутска и один – из Братска.

В Иркутской области подвели результаты ЕГЭ по физике

 На заседании государственной экзаменационной комиссии проанализировали результаты ЕГЭ по физике. Об этом сообщил заместитель министра образования Иркутской области Максим Парфенов. Замминистра сообщил, что из 3294 участников экзамена Иркутской области 3098 подтвердили освоение основных общеобразовательных программ среднего общего образования, это на 17% больше, чем  

На ЕГЭ по физике трое ангарских выпускников получили 100 баллов

 Институт развития образования Иркутской области опубликовал статистические данные по результатам сдачи единых государственных экзаменов по физике и иностранным языкам. По физике трое ангарских выпускников получили 100 баллов. В Иркутской области ЕГЭ по физике сдавали 3837 выпускников школ. Из них 3338 человек подтвердили освоение основных общеобразовательных программ среднего (полного)

В Приангарье подведены итоги ЕГЭ по иностранным языкам и физике

В Приангарье на заседании государственной экзаменационной комиссии (ГЭК) проанализированы результаты ЕГЭ по иностранным языкам и физике. Максимальный балл по физике в этом году получили ...



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Иркутской области с 2022 года заключен 321 соцконтракт с семьями участников СВО

Меры поддержки участников СВО и членов их семей стали основной темой обсуждения участников межведомственного совещания о деятельности Государственного фонда поддержки участников специальной военной операции «Защитники Отечества» и его региональных филиалов. Накануне его провела статс-секретарь –

В Зиме сотрудники полиции присоединились к Всероссийской акции «Студенческий десант»

Ребята совместно с родителями увлеченно слушали выступающих, а после задали ряд интесующих вопросов.