Полицейские призывают жителей Иркутской области обратить внимание на безопасное нахождение в лесу

25-06-2021, 16:45
Полицейские призывают жителей Иркутской области обратить внимание на безопасное нахождение в лесуПравоохранители отмечают, за два летних месяца в прошлом году было заявлено в розыск 12 человек, трое не найдены.

Полицейские призывают жителей Иркутской области обратить внимание на безопасное нахождение в лесу, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Прогулка в лес за грибами и ягодами должна приносить только положительные эмоции. Сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Черемховский» рекомендуют жителям и гостям Иркутской области соблюдать правила безопасного поведения в лесных массивах.
Полицейские советуют не заходить слишком далеко в лес и не задерживаться до наступления темноты. Уходя из дома, оповещайте родственников и друзей о своих планах, о точном месте захода в лесной массив, указав маршрут и место предполагаемого пребывания. Договоритесь о контрольных звонках и времени возвращения.
Кроме того, при себе необходимо иметь минимальный объем продуктов, спички, заряженный мобильный телефон, медикаменты. Надевайте в лес одежду ярких цветов, желательно со светоотражающими элементами, которая должна быть удобной и закрывать как можно больше участков тела. Во время следования важно запоминать местность по характерному рельефу, деревьям, полянам, камням, ручьям и водоемам. 
При походе в лес граждане должны реально оценивать свои физические возможности и состояние здоровья. Особое внимание сотрудники полиции уделяют людям пожилого возраста, им следует воздержаться от одиночных прогулок в лесном массиве. 
Правоохранители отмечают, за два летних месяца в прошлом году было заявлено в розыск 12 человек, трое не найдены. Между тем опытные поисковики напоминают, что даже благодаря усердной и слаженной работе до 20% без вести пропавших не находятся. 
Помните, у заблудившихся в лесу людей всегда выше шанс погибнуть от голода, обезвоживания или переохлаждения, а также от нападения диких животных. Большинство трагедий в лесу являются следствием того, что человек не соблюдает элементарные правила похода в лес. 
По информации межмуниципального отдела МВД России «Черемховский» 
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Полицейские Усолья-Сибирского напоминают гражданам о мерах безопасности нахождения в лесу

Увлекшись прогулкой, сбором ягод и грибов, можно сбиться с пути и заблудиться.

В Иркутской области благополучно разыскана заблудившаяся в лесу пенсионерки

В Иркутском районе полицейские благополучно завершили розыскные мероприятия по обнаружению пенсионерки, которая одиннадцать дней находилась в лесном массиве.

Полиция призывает граждан обратить особое внимание на безопасное нахождение в лесу во время сбора грибов и ягод

Сотрудники полиции призывают сборщиков дикоросов внимательно относиться к походам в лес.

Сотрудники полиции завершили розыск мужчины, пропавшего в Катангском районе

Сотрудники полиции и МЧС не прогнозируют снижения числа заявлений о розыске заблудившихся граждан.

В Иркутской области полиция, спасатели волонтеры готовятся к пику заблудившихся туристов и грибников

В 2019 году при сборе грибов и ягод потерялось 44 гражданина, установлено живыми 38.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В этом году Иркутскую область с гастролями посетят девять профессиональных театров и национальных коллективов России - Иркутская область. Официальный портал

[img=left]http://irkobl.ru/resize-nc.php?image=/upload/iblock/280/3wzjudvbgbr51p1pn6a9irv90l0swmpj/photo_2026_02_20_00_10_43.jpg&w=308[/img] В этом году в Иркутскую область с гастролями приедут...

В Братском районе прошел турнир по хоккею памяти погибшего при исполнении служебного долга сотрудника ОВД Виктора Клеймёнова

Товарищеский матч по хоккею с шайбой памяти погибшего при исполнении служебного долга сержанта милиции Виктора Александровича Клейменова состоялся 23 февраля в Братском районе.

В преддверии Дня защитника Отечества в Киренске прошел «Урок мужества» для старшеклассников

В патриотическом мероприятии для подрастающего поколения приняли участие сотрудники полиции и общественники.

Уроки бдительности: в Приангарье полицейские продолжают цикл профилактических бесед с подростками

Полицейские рассказали школьникам о рисках распространения незаконных материалов в мировой паутине и участиях в несанкционированных мероприятиях.

В Баяндае полицейские провели для школьников Урок мужества

Мероприятие, направленное на патриотическое и культурно-нравственное воспитание молодежи, а также популяризацию службы в органах внутренних дел, прошло в стенах отдела полиции.