Полицейские призывают жителей Иркутской области обратить внимание на безопасное нахождение в лесу

25-06-2021, 16:45
Полицейские призывают жителей Иркутской области обратить внимание на безопасное нахождение в лесуПравоохранители отмечают, за два летних месяца в прошлом году было заявлено в розыск 12 человек, трое не найдены.

Полицейские призывают жителей Иркутской области обратить внимание на безопасное нахождение в лесу, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Прогулка в лес за грибами и ягодами должна приносить только положительные эмоции. Сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Черемховский» рекомендуют жителям и гостям Иркутской области соблюдать правила безопасного поведения в лесных массивах.
Полицейские советуют не заходить слишком далеко в лес и не задерживаться до наступления темноты. Уходя из дома, оповещайте родственников и друзей о своих планах, о точном месте захода в лесной массив, указав маршрут и место предполагаемого пребывания. Договоритесь о контрольных звонках и времени возвращения.
Кроме того, при себе необходимо иметь минимальный объем продуктов, спички, заряженный мобильный телефон, медикаменты. Надевайте в лес одежду ярких цветов, желательно со светоотражающими элементами, которая должна быть удобной и закрывать как можно больше участков тела. Во время следования важно запоминать местность по характерному рельефу, деревьям, полянам, камням, ручьям и водоемам. 
При походе в лес граждане должны реально оценивать свои физические возможности и состояние здоровья. Особое внимание сотрудники полиции уделяют людям пожилого возраста, им следует воздержаться от одиночных прогулок в лесном массиве. 
Правоохранители отмечают, за два летних месяца в прошлом году было заявлено в розыск 12 человек, трое не найдены. Между тем опытные поисковики напоминают, что даже благодаря усердной и слаженной работе до 20% без вести пропавших не находятся. 
Помните, у заблудившихся в лесу людей всегда выше шанс погибнуть от голода, обезвоживания или переохлаждения, а также от нападения диких животных. Большинство трагедий в лесу являются следствием того, что человек не соблюдает элементарные правила похода в лес. 
По информации межмуниципального отдела МВД России «Черемховский» 
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Полицейские Усолья-Сибирского напоминают гражданам о мерах безопасности нахождения в лесу

Увлекшись прогулкой, сбором ягод и грибов, можно сбиться с пути и заблудиться.

В Иркутской области благополучно разыскана заблудившаяся в лесу пенсионерки

В Иркутском районе полицейские благополучно завершили розыскные мероприятия по обнаружению

Полиция призывает граждан обратить особое внимание на безопасное нахождение в лесу во время сбора грибов и ягод

Сотрудники полиции призывают сборщиков дикоросов внимательно относиться к походам в лес.

Сотрудники полиции завершили розыск мужчины, пропавшего в Катангском районе

Сотрудники полиции и МЧС не прогнозируют снижения числа заявлений о розыске заблудившихся граждан.

В Иркутской области полиция, спасатели волонтеры готовятся к пику заблудившихся туристов и грибников

В 2019 году при сборе грибов и ягод потерялось 44 гражданина, установлено живыми 38.

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

27 апреля в Иркутске пройдут зрелищные соревнования среди сильнейших пожарных Иркутской области

27 апреля в преддверии 375-летия со дня образования пожарной охраны России в столице Восточной Сибири пройдут соревнования по функциональному пожарно-спасательному многоборью, в которых примут участие сильнейшие огнеборцы нашего региона. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Памятку для населения по порядку действий во время прохождения весеннего половодья разработали сотрудники МЧС России

Специалистами управления гражданской обороны и защиты населения Главного управления МЧС России по Иркутской области разработана памятка для граждан на случай возникновения чрезвычайной ситуации во время паводка и наводнения. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Ангарчане продолжают приводить в порядок город в рамках месячника по саночистке

Каждой весной неравнодушные ангарчане выходят во дворы домов, скверы, парки, на участки возле предприятий и образовательных учреждений на субботник. Накануне, жители 13 микрорайона из домов 14, 14а и 15 убрали территорию за школой № 39. Помочь горожанам пришел депутат избирательного округа № 14

Категории получателей региональной социальной доплаты к пенсии расширили в Иркутской области

Соответствующее постановление подписал Председатель Правительства Иркутской области Константин Зайцев.

В Доме молодежи стартовал конкурс «Студенческий лидер Иркутской области – 2024»

В Доме молодежи стартовал конкурс «Студенческий лидер Иркутской области – 2024», который будет проходить с 26 по 27 апреля. Организатором конкурса является Студенческий координационный совет Приангарья.