Члены Общественной палаты примут участие в разъяснительной информационной работе по вакцинации

30-06-2021, 12:00
Члены Общественной палаты примут участие в разъяснительной информационной работе по вакцинации, сообщает информационное агентство "МедиаХот" со ссылкой на пресс-службу администрации АГО.
Очередное заседание Общественной палаты прошло в режиме видео-конференц-связи под председательством Дмитрия Ершова. В связи с эпидемиологической ситуацией большинство членов консультативного органа участвовали в обсуждениях онлайн.
В повестке значился вопрос о ситуации по вакцинированию от коронавирусной инфекции жителей Ангарского округа. С докладом выступила главный врач Ангарской городской больницы № 1 Ирина Демко. Она отметила, для того, чтобы был хороший и качественный коллективный иммунитет, надо вакцинировать 60 % процентов взрослого населения территории, это более 100 тысяч человек. Пока двумя компонентами вакцины привито порядка 36 %.
Комбинированную векторную вакцину для профилактики коронавирусной инфекции СПУТНИК V (Гам-КОВИД-Вак) можно поставить в прививочных кабинетах на базе трех медицинских организаций Ангарского округа: в поликлинике городской больницы № 1 (запись по телефону 8 (3955) 522-786), больнице скорой медицинской помощи (8 (3955) 507-000), ЦМСЧ № 28 (8 (3955) 540-174, 540-164, 540-836). Запись на вакцинацию от COVID-19 осуществляется по указанным выше телефонам, а также через сайты «Госуслуги» и кврачу38.рф.
Председатель Общественной палаты Дмитрий Ершов подчеркнул, что
вакцинировался сам и считает, что это необходимая процедура, которую нужно пройти всем в зависимости от показаний.
Присутствующие обсудили ситуацию с распространением коронавируса и предложили разработать проекты по профилактике коронавирусной инфекции и мотивации населения к вакцинации, в которых будут участвовать члены Общественной палаты.
Также рассмотрели вопросы развития гражданского общества в Ангарском округе, о том, что на него влияет, о системе развития ТОС, социальном партнёрстве, деятельности Центра поддержки общественных инициатив и общественных организаций.
Об обеспечении мероприятий по безопасности образовательного процесса в школах и детских садах, учреждениях дополнительного образования, а также в загородных лагерях отдыха в округе рассказала заместитель начальника Управления образования Елена Гуренкова.
В заключении был сформирован план работы Общественной палаты на текущий год и учрежден состав рабочих групп.
ИА "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Утвержден график приема ангарчан членами общественной палаты

Ангарчане могут прийти на прием к членам Общественной палаты Ангарского муниципального

ЧЛЕНЫ ОБЩЕСТВЕННОЙ ПАЛАТЫ АНГАРСКА ВЕДУТ ПРИЁМ ЖИТЕЛЕЙ

Члены общественной палаты Ангарского муниципального образования ведут приём жителей города

Члены общественной палаты Ангарского муниципального образования продолжают прием граждан

Согласно существующему графику приема жителей города, на следующей неделе ангарчане могут

9 июля в Новосибирске пройдет первое пленарное заседание Общественной палаты Новосибирской области четвертого созыва (2013-2015 гг.)

В ходе заседания пройдут выборы сопредседателей Общественной палаты региона четвертого созыва.

В Иркутске прошло заседание Общественной палаты

В заседании приняли участие мэр Иркутска Виктор Кондрашов и председатель городской Думы Иркутска

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Губернатор поручил в летний период провести пусконаладочные работы на водозаборе в Нижнеудинске для ввода объекта в эксплуатацию

Сегодня, 30 апреля, в рамках рабочего визита в Нижнеудинск Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев посетил объекты коммунальной инфраструктуры города.

В Иркутской области полицейские разбираются в обстоятельствах ДТП с участием несовершеннолетнего водителя

Дорожный инцидент произошел в ночь на 30 апреля на улице Речной города Тулуна.

Житель Приангарья перевел мошенникам свыше 4,5 млн рублей, под предлогом продления срока действия сим-карты

По легенде, на следующий день номер телефона заявителя перерегистрируют на другого абонента, и он не сможет звонить, отправлять смс и пользоваться мобильным интернетом.

Подрядчики доложили Губернатору о строительной готовности домов в микрорайоне Восточный Нижнеудинска

В рамках рабочей поездки в Нижнеудинск Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев проверил ход строительства комплекса многоквартирных жилых домов на улице Заимка Муксут в микрорайоне Восточный.

Игорь Кобзев: За счет областных средств в нижнеудинской школе №12 в этом году благоустроят территорию

В ходе рабочей поездки в Нижнеудинский район Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев проинспектировал работу социальных учреждений. В частности, глава региона посетил среднюю общеобразовательную школу № 12 Нижнеудинска.

Ветер с порывами до 15-20 м/с и высокие классы пожарной опасности сохраняются в регионе

По данным Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в первой половине ночи 1 мая в южных районах сохранятся порывы северо-западного ветра 15-20 м/с. - Главное управление МЧС России по Иркутской области