В Иркутске прошел рейд по соблюдению масочного режима в общественном транспорте
30-06-2021, 20:00

Специалисты отдела организации пассажирских перевозок администрации города совместно с представителями правоохранительных органов и ГИБДД проверили соблюдение масочного режима при проезде в пассажирском общественном транспорте.
Специалисты отдела организации пассажирских перевозок администрации города совместно с представителями правоохранительных органов и ГИБДД проверили соблюдение масочного режима при проезде в пассажирском общественном транспорте. Контрольно-рейдовое мероприятие проведено в целях предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции и на основании Указа губернатора Иркутской области от 12 октября 2020 года № 279-уг «О режиме функционирования повышенной готовности для территориальной подсистемы Иркутской области единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций».
Рейд проходил в течение двух часов в районе остановки «Волжская». Проверено 58 единиц транспорта, среди которых троллейбусы, трамваи, муниципальные и коммерческие автобусы. На трамвайной остановке также зафиксирована обработка дезинфицирующими средствами контактных поверхностей – поручней и перил.
– В ходе проверки были выявлены факты неиспользования пассажирами и водителями средств индивидуальной защиты органов дыхания. В таких случаях нарушение либо устраняется на месте, либо пассажир покидает салон транспортного средства. Среди водителей выявлено три нарушения, которые также были устранены на месте. В каждом проверенном автобусе, троллейбусе и трамвае проведена разъяснительная беседа о необходимости соблюдения масочного режима. В настоящий момент подобные мероприятия проводятся ежедневно в разных районах Иркутска. С начала года проверено около 1400 единиц пассажирского транспорта, – пояснила и.о. начальника отдела организации пассажирских перевозок администрации города Екатерина Зарубина.
Напомним, невыполнение правил поведения в общественном пассажирском транспорте является административным правонарушением и влечет за собой административный штраф: для граждан – предупреждение или штраф в размере до 5 тысяч рублей; для должностных лиц – от 10 до 50 тысяч рублей; для лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, – от 30 до 50 тысяч рублей; для юридических лиц – от 100 до 300 тысяч рублей.
Информационное агентство "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
В ноябре в Иркутске проверили 340 единиц пассажирского транспорта
С 1 по 30 ноября в рамках ежедневных рейдов по соблюдению масочного режима и мер санитарной безопасности специалисты комитета городского обустройства администрации Иркутска совместно с органами полиции и ГИБДД проверили 340 единиц пассажирского транспорта.
В Иркутске проверили общественный транспорт, обслуживающий маршруты в Ленинском округе
В Иркутске проверили общественный транспорт, следующий из Ленинского района в центральную часть города, а также другие маршруты на соблюдение мер санитарной безопасности. Проверки соблюдения гражданами масочного режима совместно с органами полиции и ГИБДД проходят ежедневно.
В Иркутске продолжаются рейды по соблюдению мер санитарной безопасности в общественном транспорте
Накануне сотрудники администрации Иркутска совместно с органами полиции и ГИБДД проверили ряд частных маршрутов в районе аэропорта. Во время рейдов следят за соблюдением масочного режима водителями и пассажирами, санитарным состоянием салонов транспортных средств, обращают внимание на частоту дезинфекции. Обработка специальными средствами должна фиксироваться в журналах и проводиться не менее
В Иркутске продолжаются проверки общественного транспорта
В Иркутске ведутся проверки общественного транспорта по недопущению распространения коронавирусной инфекции и санитарному состоянию подвижного состава.
В Иркутске проходят рейды по соблюдению масочного режима в общественном транспорте
В Иркутске проходят рейды по соблюдению масочного режима в общественном транспорте. В ходе совместной с органами полиции и ГИБДД проверки были выявлены нарушения, составлены 14 актов. Об этом сообщила начальник отдела по делам ГО и ЧС администрации Иркутска Наталья Вирейкина.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
На Байкале на паромной переправе Сахюрта – остров Ольхон введен приоритетный проезд для местных жителей
Внеочередной проезд на паромную переправу Сахюрта – остров Ольхон введен для легковых автомобилей и мототранспорта людей, зарегистрированных по месту жительства или по месту пребывания на острове Ольхон. Приказ об этом, подписанный министром транспорта Иркутской области Максимом Лобановым, сегодня
В Детской школе искусств села Большая Елань начался капитальный ремонт - Иркутская область. Официальный портал
Капитальный ремонт стартовал в филиале Детской школы искусств рабочего поселка Тельма, расположенном в селе Большая Елань. В ходе работ будет обновлен фасад здания, отремонтировано крыльцо, установлены водостоки...
В медучреждениях Иркутска в составе отряда «Ангария» работают 100 студентов-медиков
В медучреждениях Иркутска в составе отряда «Ангария» работают 100 студентов-медиков, сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Министерства здравоохранения Иркутской области. Трудовой семестр Всероссийского студенческого медицинского отряда «Ангария» стартовал в
В Иркутскую область до конца года по нацпроекту «Продолжительная и активная жизнь» поступит 88 единиц современного медицинского оборудования
В Иркутскую область до конца года по нацпроекту «Продолжительная и активная жизнь» поступит 88 единиц современного медицинского оборудования, сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Министерства здравоохранения Иркутской области. В 2026 году в медучреждения
В Иркутской области с начала 2026 года с помощью флюорографии выявлено более 60 % новых случаев заболевания туберкулезом
В Иркутской области с начала 2026 года с помощью флюорографии выявлено более 60 % новых случаев заболевания туберкулезом, сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Министерства здравоохранения Иркутской области. За первое полугодие 2026 года благодаря
Минздрав Иркутской области и РМАНПО Минздрава России подписали соглашение о сотрудничестве
Минздрав Иркутской области и РМАНПО Минздрава России подписали соглашение о сотрудничестве, сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Министерства здравоохранения Иркутской области. Вопросы сотрудничества обсудили министр здравоохранения Приангарья Андрей Модестов и







Добавить комментарий!