По запросам бизнеса выездные бригады медиков проводят вакцинацию на предприятиях Иркутской области
1-07-2021, 17:05

На Прямой линии с Владимиром Путиным речь шла, в том числе, о поддержке предпринимательства в условиях пандемии. При этом Президент России затронул тему обязательной вакцинации.
- Действия наших коллег в отдельных десяти регионах как раз направлены на то, чтобы предотвратить необходимость введения локдауна, когда закрываются целые предприятия, люди оказываются без работы, без заработной платы, когда разоряются мелкие, средние предприниматели и падают доходы населения. Для того чтобы этого не случилось, в отдельных регионах и по отдельным категориям граждан и вводятся такие обязательные нормы, связанные с вакцинацией, - сказал Владимир Путин.
В Иркутской области обязательной вакцинации нет, но на встрече Губернатора Приангарья Игоря Кобзева с региональными представителями Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ» бизнес-сообщество вышло с инициативой организовать прививочную кампанию непосредственно на предприятиях.
- Бизнес готов не только проводить все необходимые противоэпидемические мероприятия, но и предлагать сотрудникам добровольно вакцинироваться. Поддерживаем такие решения и предложим предприятиям удобные варианты организации прививочной кампании, - сказал на встрече Игорь Кобзев.
В настоящее время вакцинация уже идет. Организации, стремящиеся создать для сотрудников удобные условия, подают списки желающих сделать прививки в региональное отделение «ОПОРЫ РОССИИ».
- Сегодня власть открыта для диалога с бизнесом и для новых предложений. Губернатор поддержал инициативу бизнеса по добровольной вакцинации сотрудников на предприятиях, - сообщил Роман Малиновский, председатель Иркутского регионального отделения Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ». – Сейчас к нам обращаются десятки компаний: фитнес-центры, предприятия общественного питания, организации сферы развлечений и многие другие. Причем фитнес-центры в списки желающих сделать прививку включают не только своих работников, но и посетителей. Все списки мы передаем в министерство здравоохранения региона. Медики выезжают непосредственно на предприятия. Таким образом, уже вакцинированы сотни человек, и такая кампания продолжается. ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
Игорь Кобзев: Власть и бизнес должны выстраивать партнерские взаимоотношения
Об этом Губернатор Иркутской области заявил на встрече с лидером и региональными представителями Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ».
Забайкальский бизнесмен отмечен Общероссийской общественной организацией малого и среднего предпринимательства "Опора России”
Благодарственным письмом Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства "Опора России” награжден один из известных в Забайкалье предпринимателей, заместитель председателя Забайкальского краевого отделения «Опора России» - Юрий Бажин, генеральный директор торговой сети "Привоз”.
Управлением надзорной деятельности был проведен семинар с представителями бизнес-сообществ
Новосибирским региональным отделением Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ», Новосибирской торгово-промышленной палатой, муниципальным ...
Индивидуальным предпринимателям о
По инициативе общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ» проводится сбор подписей индивидуальных предпринимателей за пересмотр решения о повышении страховых взносов в Пенсионный фонд.
Сергей Ерощенко возглавил Совет по развитию малого и среднего предпринимательства при Правительстве Иркутской области
Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко возглавил совет по развитию малого и среднего предпринимательства при Правительстве региона. Заместителями председателя совета назначены первые заместители Председателя Правительства Иркутской области Николай Слободчиков и Владимир Пашков, заместитель Председателя Правительства Алексей Зезуля.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
| « Ноябрь 2026 » | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | ||||||
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Законодательное Собрание Приангарья и Народный Совет Куангнинь заключат соглашение о сотрудничестве
Законодательное Собрание Иркутской области и Народный Совет города Куангнинь заключат соглашение о сотрудничестве. Решение об этом было достигнуто на встрече парламентариев Приангарья во главе со спикером Александром Ведерниковым и представителями Народного совета города центрального
Школьников Иркутской области приглашают на новые уроки цифровой грамотности и разработки интерфейсов
В ноябре в школах Иркутской области пройдут мероприятия всероссийских просветительских проектов «Цифровой ликбез» и «Урок цифры». Занятия направлены на развитие цифровых компетенций, кибербезопасности и знакомство с современными ИТ-профессиями. Проекты реализуются при поддержке Минцифры России,
В Иркутской области проанализировали результаты профилактического мероприятия «Каждого ребенка за парту»
На заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Иркутской области подвели итоги ежегодного межведомственного профилактического мероприятия «Каждого ребенка за парту», которое было проведено в муниципальных образованиях региона в сентябре для контроля за посещаемостью
Сотрудники МЧС России стали лучшими в соревнованиях по футболу среди подразделений силовых ведомств в Братске
Сотрудники МЧС России стали лучшими в соревнованиях по футболу среди подразделений силовых ведомств в Братске - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области
Более 100 человек стали участниками фестиваля национальных культур «Мой народ – моя гордость»
В Доме молодежи Иркутской области 30 октября провели традиционный фестиваль национальных культур «Мой народ – моя гордость». Его участниками стали более 100 человек – представители разных национальностей. Мероприятие ежегодно проводится в преддверии Дня народного единства в целях содействия
Инспекторы по пожарному надзору проводят профилактическую работу на объектах религиозного назначения
В преддверии 100-летия со дня образования Государственного пожарного надзора сотрудники Главного управления МЧС России по Иркутской области проводят ряд просветительских и профилактических мероприятий на объектах религиозного назначения. - Главное управление МЧС России по Иркутской области




Добавить комментарий!