Руководители Ангарского округа поздравили коллектив Восточно-Сибирского института медико-экологических исследований с юбилеем

5-07-2021, 16:55
Руководители Ангарского округа поздравили коллектив Восточно-Сибирского института медико-экологических исследований с юбилеем, сообщает информационное агентство "МедиаХот" со ссылкой на пресс-службу администрации АГО.
Торжественное мероприятие, посвященное 60-летию Восточно-Сибирского института медико-экологических исследований, состоялось сегодня, 5 июля, в режиме видео-конференц-связи.
Институт является ведущим научно-методическим и образовательным центром по проблемам медицины труда и экологии человека в Восточно-Сибирском и Дальневосточном регионах. О достижениях учреждения рассказал его руководитель доктор медицинских наук, профессор РАН Олег Лахман.
За годы работы учеными получено более 100 патентов и авторских свидетельств. За последние пять лет в ведущих отечественных и зарубежных журналах опубликовано более 400 статей, издано 19 монографий. В стенах института подготовлено 17 докторов и более 70 кандидатов наук. Коллектив постоянно пополняется молодыми кадрами. Доля ученых до 39 лет составляет 33 % от общего числа научных сотрудников.
«Институт медико-экологических исследований – это часть истории нашего города, интеллектуальная и научная составляющая территории, хотя в целом мы город промышленный. Мы гордимся тем, что у нас есть такое замечательное, уважаемое, серьезное научное учреждение. Высокий творческий потенциал позволяет вам реализовывать серьезные задачи. Жизнь показала, насколько ваша работа и профессионализм востребованы. Выражаю большое уважение и признательность за вклад в формирование научной школы экологии человека новые знания и технологии. Мы гордимся вашими многочисленными достижениями», – отметил в приветственном слове мэр Сергей Петров.
К благодарности за работу и наилучшим пожеланиям присоединились также заместитель мэра Марина Сасина и председатель Думы Александр Городской.
В честь юбилея Ангарска и института медико-экологических исследований Олег Лахман награжден медалью «За заслуги перед городом Ангарском».
Отметим, что в издании «Энциклопедия Ангарска: от А до Я» Восточно-Сибирскому институту медико-экологических исследований посвящена статья, рассказывающая об истории уникального для территории учреждения.
ИА "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В честь Дня российской науки четыре сотрудника Восточно-Сибирского института медико-экологических исследований получили награды от мэра Сергея Петрова

Торжественное заседание ученого совета Восточно-Сибирского института медико-экологических исследований, посвященное Дню российской науки, состоялось сегодня, 5 февраля. В мероприятии приняли участие мэр Сергей Петров и его заместитель Марина Сасина.

В честь Дня российской науки четыре сотрудника Восточно-Сибирского института медико-экологических исследований получили награды от мэра Сергей Петрова

Торжественное заседание ученого совета Восточно-Сибирского института медико-экологических исследований, посвященное Дню российской науки, состоялось сегодня, 5 февраля. В мероприятии приняли участие мэр Сергей Петров и его заместитель Марина Сасина.

Торжественное мероприятие, посвященное 60-летию со дня образования института систем энергетики им. Л.А. Мелентьева, состоялось в Иркутске

7 сентября состоялось торжественное мероприятие, посвященное 60-летию со дня образования института систем энергетики им. Л.А. Мелентьева Сибирского отделения Российской академии наук. Ветеранов и научных сотрудников учреждения поздравил заместитель мэра – председатель комитета по социальной политике и культуре администрации города Иркутска Виталий Барышников.

Ангарские ученые получили премию губернатора Приангарья в области науки и техники

Сегодня  в Иркутском научном центре СО РАН губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко вручил памятные знаки коллективу Федерального государственного бюджетного научного учреждения «Восточно-сибирский научный центр медико-экологических исследований». Александр Лисовцов, Ольга Дьякович, Ольга Попкова и Светлана Курчевенко представили проект по разработке методических подходов по оценке

Иркутяне смогут узнать о культуре времен Владимирской Руси

6 апреля в библиотеке имени Молчанова-Сибирского будет прочитана лекция на тему "От Руси к России. Культура Владимирской Руси XII-XIII веков".  Лекцию проведет кандидат исторических наук, доцент кафедры искусствоведения ИрГТУ, руководитель Восточно-Сибирского центра Российского института стратегических исследований Артем Ермаков.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Плановые работы по расчистке от снега провели на ключевых северных трассах Усть-Кут – Уоян и Таксимо – Бодайбо

В Иркутской области на особом контроле находятся важнейшие транспортные артерии, связывающие регион с Республикой Бурятия – автомобильные дороги Усть-Кут – Уоян и Таксимо – Бодайбо. На этих маршрутах проведены плановые работы по расчистке от снега. Это часть масштабной регулярной деятельности по

Мемориальный комплекс памяти погибших участников СВО открыли в Усть-Илимске по инициативе горожан

В Усть-Илимске по инициативе горожан открыт мемориальный комплекс по увековечиванию памяти погибших участников специальной военной операции «Звезды памяти». Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев почтил память погибших и принял участие в церемонии открытия мемориала.

Иркутская область вошла в десятку победителей программы по развитию въездного туризма «Открой твою Россию»

В Национальном центре «Россия» состоялась торжественная церемония награждения лучших регионов-участников программы Агентства стратегических инициатив по развитию въездного туризма «Открой твою Россию».

В Иркутской области сотрудники МЧС России проводят занятия по безопасности жизнедеятельности в образовательных организациях

О том, что нельзя находиться вблизи водоёмов без сопровождения взрослых, об опасности выхода на лёд в период его становления и о том, какие действия предпринимать, если случился пожар, школьникам рассказывают на уроках безопасности сотрудники Главного управления МЧС России по Иркутской области. -

В Братске по нацпроекту «Экологическое благополучие» на газ переведено более 350 дома с печным или угольным отоплением

В городе Братске в 2025 году по федеральному проекту «Чистый воздух» национального проекта «Экологическое благополучие» газифицировано 352 частных дома. Перевод на газ проводится для домов с печным или угольным отоплением, работы выполняются за счёт средств субсидии из федерального и областного

В строящейся школе Братска ведутся работы по закрытию теплового контура

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев совместно с сенатором Совета Федерации Андреем Чернышевым, мэром Братска Александром Дубровиным, командой Правительства региона в ходе рабочего визита в Братск ознакомились с ходом строительства школы на 1275 мест.