В Иркутске продолжают оказывать поддержку малому и среднему бизнесу

7-07-2021, 16:05
В Иркутске продолжают оказывать поддержку малому и среднему бизнесу
С 2020 года на территории города действует новая подпрограмма «Стимулирование предпринимательской инициативы» муниципальной программы «Экономическое развитие».
С 2020 года на территории города действует новая подпрограмма «Стимулирование предпринимательской инициативы» муниципальной программы «Экономическое развитие». Её целью является оказание содействие развитию предпринимательства на территории города, в том числе на базе объектов муниципальной собственности. Об этом рассказал начальник департамента потребительского рынка администрации города Иван Фоминых.
Подпрограммой предусмотрены финансовая, имущественная, консультационная, информационная виды поддержки. Финансовые меры имеют точечный, целенаправленный характер. Они направлены на адресную поддержку отдельных категорий бизнеса, которые определены приоритетами экономического развития – сферы обрабатывающих производств, информационных технологий, научных исследований, социальной сферы. Кроме этого, в связи с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией, связанной с распространением новой коронавирусной инфекции, вызванной 2019-nCoV, в 2020 году администрацией города Иркутска приняты антикризисные меры поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, ряд из которых продолжает действовать, – уточнил Иван Фоминых.
Такие меры утверждены постановлением администрации города Иркутска № 031-06-385/0 «Об отдельных мерах поддержки» 26 июня 2020 года. Так, задолженность по договорам, заключенным с юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями и физическими лицами, осуществляющими деятельность в отраслях российской экономики, в наибольшей степени пострадавших в условиях ухудшения ситуации в результате распространения новой коронавирусной инфекции, перечень которых утвержден постановлением Правительства Российской Федерации от 3 апреля 2020 года N 434 «Об утверждении перечня отраслей российской экономики, в наибольшей степени пострадавших в условиях ухудшения ситуации в результате распространения новой коронавирусной инфекции», задолженность по разрешениям на использование земельных участков, выданным таким лицам, подлежит уплате не ранее 1 января 2021 года и не позднее 1 января 2023 года, поэтапно, не чаще одного раза в месяц, равными платежами, размер которых не превышает размера половины ежемесячной платы по договорам, разрешениям на использование земельных участков.
Кроме этого, задолженность по договорам, заключенным с физическими лицами, индивидуальными предпринимателями и юридическими лицами, не включенными в Перечень, задолженность по разрешениям на использование земельных участков, выданным таким лицам, подлежит уплате поэтапно, не чаще одного раза в месяц, равными платежами, размер которых не превышает размера половины ежемесячной платы по договорам, по разрешениям на использование земельных участков в период с 1 октября по 31 декабря 2021 года, до 1 января 2023 года.
Дополнительная информация регулярно размещается на официальном сайте администрации Иркутска www.admirk.ru в разделе «Малый и средний бизнес». На странице отдела поддержки предпринимательства в социальной сети Facebook, публикуется информация по вопросам предпринимательской деятельности, о проводимых для предпринимателей мероприятиях, о действующих программах и мерах поддержки и др.


Информационное агентство "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Иркутские предприниматели получили финансовую поддержку из городского бюджета

Иркутские предприниматели получили финансовую поддержку из городского бюджета. Выплаты малому и

Пострадавший от пандемии малый бизнес в Ангарском округе временно освободили от арендной платы за пользование муниципальным имуществом

Это еще одна дополнительная мера поддержки для предпринимателей, которую окажет муниципалитет. Она

Для предпринимателей региона увеличен период действия льготы по отсрочке уплаты за аренду федерального имущества

Как сообщили в Территориальном управлении Росимущества в Иркутской области, соответствующие

Информация для субъектов малого и среднего предпринимательства, осуществляющих деятельность на территории Ангарского городского округа

Информация для субъектов малого и среднего предпринимательства, осуществляющих деятельность на

Депутаты дали положительную оценку муниципальной программе поддержки предпринимательства за 2008 – 2012 годы

Сегодня на Думе города Иркутска подведены итоги муниципальной программы "Развитие субъектов малого

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Вопросы селезащиты и очистки русел рек Слюдянского района обсудили на выездном совещании под председательством Игоря Кобзева

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев провёл выездное совещание в городе Байкальске. Совместно с членами Правительства региона, главой Байкальска Василием Темгеневским и представителями иных заинтересованных ведомств обсуждались вопросы защиты от возможного схода селевых потоков.

В Ангарске руководство Управления МВД, глава города и общественники почтили память сотрудников, погибших при исполнении служебного долга

Накануне в Ангарске прошел митинг, посвященный дню памяти ангарчан, погибших при выполнении служебного и воинского долга.

В Иркутске полицейские приняли участие во Всероссийском субботнике и патриотической акции «Никто не забыт – ничто не забыто»

Мероприятие прошло на территории Глазковского кладбища. Организатором выступил совет ветеранов ОВД ГУ МВД «Иркутское» при поддержке администрации Иркутска.

В Боханском районе сотрудники Госавтоинспекции разбираются в обстоятельствах ДТП, в котором пострадали трое несовершеннолетних

Все трое подростков получили различные травмы и были доставлены в медицинское учреждение.

Совет ветеранов МВД в Усолье-Сибирском отметил 30-летний юбилей

Даже выйдя на заслуженный отдых, они не перестают служить обществу, всячески стараясь помочь новым поколениям полицейских, являются наставниками и воспитывают молодые кадры.