Игорь Кобзев: Для удобства граждан пункты ПЦР-тестирования должны работать в аэропорту и на вокзалах

8-07-2021, 11:55
Игорь Кобзев: Для удобства граждан пункты ПЦР-тестирования должны работать в аэропорту и на вокзалах


В терминале внутренних авиалиний Иркутского аэропорта и на железнодорожном вокзале Иркутск-Пассажирский в понедельник, 12 июля, начнут работать пункты забора биоматериала для ПЦР-диагностики COVID-19. Пройти тестирование там смогут все желающие, результаты можно будет получить на электронную почту в течение 24 часов. Также прорабатывается вопрос организации пункта ПЦР-тестирования на Автовокзале. Об этом сообщили во время заседания оперативного штаба по предотвращению завоза и распространения коронавирусной инфекции на территории Иркутской области, которое состоялось под председательством Губернатора региона Игоря Кобзева.
– Такая мера будет очень удобна для граждан, прибывающих в наш город или на Байкал. Также будет удобно транзитным пассажирам: приехав в областной центр из других городов и посёлков региона, они смогут сдать ПЦР-тест прямо в здании аэропорта или на ж/д вокзале и продолжить путь. Пока они следуют до пункта назначения, результат придёт им на электронную почту, – пояснил Игорь Кобзев.
Как пояснили в АО «Международный Аэропорт Иркутск», сдать анализ на ПЦР-тестирование уже могут пассажиры рейсов, прибывающих из-за границы. В терминале международных авиалиний в момент прибытия заграничного рейса разворачивают пункт приёма биоматериала для ПЦР-диагностики COVID-19, для удобства пассажиров работают до трёх бригад лаборатории «Юнилаб», результат теста готовится в течение суток.
Напомним, с 12 июля для заселения в санаторно-курортные организации, санаторно-оздоровительные детские лагеря круглогодичного действия, дома отдыха, турбазы и иные аналогичные организации лицам старше 18 лет потребуется представить один из документов, подтверждающих получение первого компонента вакцины или полного курса вакцинации против COVID-19, а с 1 августа – документов, подтверждающих получение полного курса вакцинации против COVID-19 или отрицательный тест ПЦР, выданный не ранее чем за 72 часа. Те, кто перенёс COVID-19, могут предоставить справку медицинской организации или результаты лабораторного исследования на наличие иммуноглобулина IgG к COVID-19, полученные не ранее чем за шесть месяцев. ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Иркутской области изменится порядок посещения спортивных клубов и кинотеатров

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев сегодня, 6 июля, подписал изменения в Указ от 12 октября 2020 года № 279-уг «О режиме функционирования повышенной готовности для территориальной подсистемы Иркутской области единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций».

В Иркутской области ужесточаются ограничительные меры

Соответствующие изменения в Указ подписал Губернатор Игорь Кобзев. По 18 июля 2021 года приостанавливается деятельность театров, концертных залов, цирков и иных организаций отдыха и развлечения, включая детские игровые комнаты и детские развлекательные центры, СПА-салонов, соляриев, саун, а также предоставление услуг общественного питания в фудкортах.

В ТЦ «Яркомолл» начал работать пункт вакцинации от COVID-19

С сегодняшнего дня в торговом центре «Яркомолл» в Иркутске начал работу пункт вакцинации от новой коронавирусной инфекции. Поставить прививку посетители ТЦ смогут ежедневно с 14.00 до 20.00.

В Иркутской области мобильные пункты вакцинации от COVID-19 начали работать в вузах

17 мая в Иркутском национальном исследовательском техническом университете начал работу мобильный пункт вакцинации против новой коронавирусной инфекции. Ранее такая работа проводилась  в Иркутском государственном университете путей сообщения и Иркутском государственном университете. С 14 по 28 мая организована вакцинация в Байкальском государственном университете.

В Иркутской области снижается заболеваемость COVID-19

В Приангарье отмечается положительная динамика по снижению заболеваемости новой коронавирусной инфекцией. Об этом сообщил Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев на заседании оперативного штаба по предотвращению распространения COVID-19 на территории региона.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Завершен капитальный ремонт прилегающей территории Иркутского музыкального театра - Иркутская область. Официальный портал

На прилегающей территории Иркутского музыкального театра им. Н. М. Загурского завершен капитальный ремонт. Его провели по национальному проекту «Семья». На это из федерального и областного бюджетов направили 5,5...

В Шелеховском районе перед судом предстанет бывшая глава сельского поселения, обвиняемая в превышении должностных полномочий

Следствием установлено, что в 2021 году обвиняемая заключила фиктивный трудовой договор со знакомым, приняв его на работу в администрацию на должность водителя, и обеспечила выплаты из местного бюджета за выполнение обязанностей, которые он фактически не осуществлял и которые должны были

Телемост с Луганском провели на площадке музея часов в Ангарском округе

Видео-встреча с руководителями Луганской Народной республики состоялась в рамках акции «Передай время» в музее часов. В диалоге приняли участие заместитель мэра Ангарского округа Марина Сасина, депутат Законодательного Собрания Иркутской области Александр Алексеев, сотрудники Музея, а также кадеты

Завершается ремонт двух участков автодороги Братск – Усть-Илимск

На автомобильной дороге Братск – Усть-Илимск подходит к завершению ремонт двух участков общей протяженностью 12,4 км в Братском и Усть-Илимском районах, которые являются опорными территориями Иркутской области.

В 2026 году при поддержке Правительства Иркутской области реализуется 24 молодежных проекта

При поддержке регионального Правительства в Иркутской области реализуется 24 социально значимых молодежных проекта, победивших в конкурсном отборе 2025 года. На их реализацию из областного бюджета выделили 7 млн рублей.

В Иркутской области снова пройдет Всероссийская просветительская акция «Большой этнографический диктант»

Всероссийская просветительская акция «Большой этнографический диктант» пройдет в Иркутской области с 3 по 12 ноября. Её уже в одиннадцатый раз проводит Федеральное агентство по делам национальностей совместно с партнёрами. Это просветительский проект, который знакомит с культурой народов,