В Слюдянке 85-летний пенсионер стал жертвой злоумышленников, выдававших себя за сотрудников банка

8-07-2021, 17:00
В Слюдянке 85-летний пенсионер стал жертвой злоумышленников, выдававших себя за сотрудников банкаНакануне в дежурную часть отдела МВД России по Слюдянскому району поступило сообщение о том, что пенсионер стал жертвой аферистов и лишился своих сбережений.

В Слюдянке 85-летний пенсионер стал жертвой злоумышленников, выдававших себя за сотрудников банка, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Накануне в дежурную часть отдела МВД России по Слюдянскому району поступило сообщение о том, что пенсионер стал жертвой аферистов и лишился своих сбережений.
Разбираясь в ситуации оперативники установили, что 85-летний пенсионер лишился денежных средств, которые, по его словам, он копил всю свою жизнь. Сотрудники полиции выяснили, несколько дней назад мужчине поступил звонок от девушки, представившейся сотрудницей «отдела безопасности банка». Собеседница сообщила, что ему необходимо снять со своего счета денежную сумму и перевести на другие счета, чтобы выявить банковского работника, который распространяет личные данные клиентов. Также злоумышленница сообщила, что все счета, на которые он переведет свои сбережения, застрахованы и банк вернет всю сумму денег обратно. Позже иркутянин направился к терминалу и совершил более 20 операций по переводу денежных средств на общую сумму около 200 тысяч рублей. После чего, придя домой, житель областного центра понял, что попался на уловки аферистов и обратился в полицию.
В настоящее время по данному факту следственными органами ОМВД России по Слюдянскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом 3 "г" статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (Кража).
Сотрудники правоохранительных органов напоминают, что ни один сотрудник банка или службы безопасности не будет звонить клиентам и говорить, что денежные средства пытаются снять или перевести. В случае поступления подобных звонков настоятельно рекомендуется сразу же прекращать разговор. Всю информацию по своим счетам вы можете узнать только в отделении банка или по номеру «горячей линии», которой указан на вашей платежной карте.
Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области (по информации ОМВД России по Слюдянскому району)
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Тулуне 84-летняя пенсионерка стала жертвой мошенников, выдававших себя за сотрудников банка

Женщина два дня переводила деньги мошенникам, пока ее не остановили реальные сотрудники банка. На счетах тулунчанка хранила миллион рублей.

Доверчивая Красноярка, чтобы сохранить свои кредитные сбережения, перевела мошенникам 750 тысяч рублей

Жительница Красноярска поверила лжесотруднику банка и лишилась своих сбережений на карте.

Осторожно, мошенники! В Минусинске пенсионер отдал злоумышленникам более 1 миллиона рублей

Сотрудники МО МВД России «Минусинский» разыскивают злоумышленников, обманом завладевших денежными средствами местного жителя.

Осторожно, мошенники! В Ужурском районе пенсионер лишился своих сбережений пытаясь получить выплату

В Ужуре мужчина лишился 140 тысяч рублей, общаясь по телефону с мошенницей, которая представилась сотрудником банка.

Доверчивый Красноярец, чтобы сохранить свои сбережения, перевел мошенникам более 150 тысяч рублей

Житель Красноярска поверил лжесотруднику банка и лишился своих сбережений на карте.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Четыре муниципальных образования Иркутской области получат 113 млн рублей на развитие туризма

В Иркутской области завершены конкурсные отборы на предоставление субсидий муниципалитетам на развитие туристической отрасли. Работа организована в рамках национального проекта «Туризм и гостеприимство», общий объем финансирования составил 113 миллионов рублей.

В Иркутске состоялся форум работодателей Иркутской области – 2026

На площадке Иркутской областной государственной универсальной научной библиотеки им. И.И. Молчанова-Сибирского состоялся третий форум работодателей Иркутской области.

Губернатор Игорь Кобзев поздравил добровольцев со 145-летием со дня образования Иркутского добровольного пожарного общества

8 апреля 1881 года по инициативе купцов Федора Трапезникова и Александра Сибирякова, при активном участии иркутского головы Дмитрия Демидова, были утверждены первоначальные учредительные документы Иркутского добровольного пожарного общества.

В лесах Иркутской области определили более двух тысяч наземных маршрутов патрулирования

Ежедневный мониторинг пожарной опасности начнут проводить в лесном фонде Иркутской области после открытия пожароопасного сезона. Также в регионе усилят патрулирование лесных участков в популярных туристических местах. Это необходимо для снижения рисков возникновения лесных пожаров на землях лесного

Многодетные семьи Иркутской области могут оформить цифровое удостоверение через национальный мессенджер MAX

Многодетные семьи Иркутской области могут оформить цифровое удостоверение и пользоваться им через национальный мессенджер MAX, интегрированный с порталом «Госуслуг». Цифровое удостоверение позволяет подтверждать статус многодетной семьи с помощью QR-кода непосредственно в смартфоне, без