Инициативу мэра Руслана Болотова об увеличении финансирования Иркутска из регионального бюджета рассмотрели на рабочем совещании в Законодательном собрании региона

9-07-2021, 18:10
Инициативу мэра Руслана Болотова об увеличении финансирования Иркутска из регионального бюджета рассмотрели на рабочем совещании в Законодательном собрании региона
В Законодательном собрании Иркутской области состоялось рабочее совещание по вопросу исполнения Закона Иркутской области от 24 декабря 2010 года № 134-ОЗ «О статусе административного центра Иркутской области».

В Законодательном собрании Иркутской области состоялось рабочее совещание по вопросу исполнения Закона Иркутской области от 24 декабря 2010 года № 134-ОЗ «О статусе административного центра Иркутской области». Его провел председатель – Александр Ведерников при участии депутатов всех фракций, представителей правительства региона и администрации Иркутска, контрольно-счетной палаты. Мэр Иркутска Руслан Болотов предложил внести изменения в региональный закон «О статусе административного центра Иркутской области» – изменить форму предоставления средств областного бюджета городу. Это позволит получать положенные по закону средства в полном объеме и направлять их на комплексное развитие коммунальной, транспортной и социальной инфраструктур в целях повышения качества жизни в Иркутске.
Ранее он озвучивал свою инициативу на заседании Комитета по законодательству о государственном строительстве области и местном самоуправлении Законодательного собрания Иркутской области, члены которой поддержали Руслана Болотова. В результате создана рабочая группа, в состав которой вошли представители правительства Иркутской области, регионального Заксобрания, мэрии города и Думы Иркутска.
– Необходимость увеличения денежных средств, выделяемых областному центру на осуществление полномочий административного центра назрела давно. Сегодня наша задача собрать все точки зрения и определиться, в каком направлении мы будем работать, – прокомментировал председатель Законодательного собрания.
– Перед городом стоит большое количество задач, которые обозначают как на уровне федерального центра, так и правительства региона. Это реализация мероприятий в рамках национальных проектов (федеральных и областных программ), обеспечение нормального функционирования муниципальных учреждений, объектов городского хозяйства, решение других задач социально-экономического развития города. Нам необходимы дополнительные средства, чтобы мы могли исполнять свои обязательства перед горожанами. В рамках существующего дефицита средств в городской казне это фактически достаточно сложно. Принятие поправок в Закон об областном центре обеспечило бы Иркутску гарантированную финансовую поддержку, – подчеркнул Руслан Болотов.
Предложения, которые внес мэр Иркутска Руслан Болотов, соответствуют бюджетному законодательству. Также есть положительные заключения от Прокуратуры Иркутской области и Министерства юстиции.

Информационное агентство "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Александр Ведерников: важно найти оптимальные механизмы поддержки Иркутска

Рабочее совещание по вопросу исполнения закона В«О статусе административного центра Иркутской областиВ» провел сегодня председатель Законодательного Собрания Александр Ведерников. Участие в нем приняли вице-спикер Ольга Носенко, депутаты Наталья Дикусарова, Виталий Перетолчин, Андрей Маслов, Анатолий Обухов, Дмитрий Тютрин, Александр Вепрев, а также мэр Иркутска Руслан Болотов, председатель

Инициативу мэра Руслана Болотова об увеличении финансирования Иркутска из регионального бюджета поддержали на комитете по законодательству о государственном строительстве области и местном самоуправлении Законодательного Собрания

Мэр Иркутска Руслан Болотов предложил внести изменения в региональный закон «О статусе административного центра Иркутской области». А именно, изменить форму предоставления средств областного бюджету городу.

Мэр Руслан Болотов: Иркутску необходимы дополнительные средства из областного и федерального бюджетов

Иркутску необходима финансовая поддержка из федерального и областного бюджетов. Об этом сообщил мэр областного центра Руслан Болотов на встрече депутатов фракции партии «Единая Россия»  в Законодательном Собрании Иркутской области и в Думе города Иркутска.

Депутаты Заксобрания настаивают на изменении подхода к развитию Иркутска как областного центра

п»їДепутаты Законодательного Собрания Иркутской области настаивают на изменении подхода к развитию Иркутска как областного центра и увеличении финансирования городу. Эта тема сегодня обсуждалась в рамках совместного совещания. Его участниками стали спикер областного парламента Александр Ведерников, депутаты Заксобрания Кузьма Алдаров, Наталья Дикусарова, Ирина Синцова, Николай Труфанов, Виктор

Мэр Иркутска Руслан Болотов внес в Законодательное собрание региона законопроект о внесении изменений в закон «О статусе административного центра Иркутской области»

Мэр Иркутска Руслан Болотов внес в Законодательное собрание региона проект закона Иркутской области «О внесении изменения в часть 2 статьи 7 Закона Иркутской области «О статусе административного центра Иркутской области».



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Завершен капитальный ремонт прилегающей территории Иркутского музыкального театра - Иркутская область. Официальный портал

На прилегающей территории Иркутского музыкального театра им. Н. М. Загурского завершен капитальный ремонт. Его провели по национальному проекту «Семья». На это из федерального и областного бюджетов направили 5,5...

В Шелеховском районе перед судом предстанет бывшая глава сельского поселения, обвиняемая в превышении должностных полномочий

Следствием установлено, что в 2021 году обвиняемая заключила фиктивный трудовой договор со знакомым, приняв его на работу в администрацию на должность водителя, и обеспечила выплаты из местного бюджета за выполнение обязанностей, которые он фактически не осуществлял и которые должны были

Телемост с Луганском провели на площадке музея часов в Ангарском округе

Видео-встреча с руководителями Луганской Народной республики состоялась в рамках акции «Передай время» в музее часов. В диалоге приняли участие заместитель мэра Ангарского округа Марина Сасина, депутат Законодательного Собрания Иркутской области Александр Алексеев, сотрудники Музея, а также кадеты

Завершается ремонт двух участков автодороги Братск – Усть-Илимск

На автомобильной дороге Братск – Усть-Илимск подходит к завершению ремонт двух участков общей протяженностью 12,4 км в Братском и Усть-Илимском районах, которые являются опорными территориями Иркутской области.

В 2026 году при поддержке Правительства Иркутской области реализуется 24 молодежных проекта

При поддержке регионального Правительства в Иркутской области реализуется 24 социально значимых молодежных проекта, победивших в конкурсном отборе 2025 года. На их реализацию из областного бюджета выделили 7 млн рублей.

В Иркутской области снова пройдет Всероссийская просветительская акция «Большой этнографический диктант»

Всероссийская просветительская акция «Большой этнографический диктант» пройдет в Иркутской области с 3 по 12 ноября. Её уже в одиннадцатый раз проводит Федеральное агентство по делам национальностей совместно с партнёрами. Это просветительский проект, который знакомит с культурой народов,