Сотрудники ГИБДД обеспокоены участившимися случаями совершения ДТП с участием несовершеннолетних водителей мототранспорта
12-07-2021, 19:25
Сотрудники ГИБДД обеспокоены участившимися случаями совершения ДТП с участием несовершеннолетних водителей мототранспорта, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Накануне на территории Усольского и Братского районов произошли дорожно-транспортные происшествия, где дети управляли мотоциклами и получили травмы.
Так, ночью 11 июля в селе Покосное Братского района 23-летний водитель автомобиля "Мерседес" совершил столкновение с мотоциклом "Кингтон" под управлением 17-летнего подростка. В результате происшествия ребёнок получил травмы и был госпитализирован в медицинское учреждение.
Второй инцидент произошел в тот же день вечером в рабочем посёлке Белореченский Усольского района. По предварительной информации, 21-летний водитель автомобиля "Тойота Премио" совершил столкновение с мотоциклом "БСЕ Мото" под управлением 15-летнего подростка. В результате происшествия ребёнок получил ссадины и ушибы.
Полицейские отмечают, что в обоих случаях дети имели свободный доступ к ключам от мототехники и могли ею беспрепятственно воспользоваться.
По фактам дорожно-транспортных происшествий сотрудниками полиции проводится проверка, в ходе которой будет дана оценка действиям родителей и законных представителей по воспитанию несовершеннолетних.
С начала мотосезона на территории региона зарегистрировано 88 аварий с участием мототранспорта, в которых 8 человек погибли и 80 получили травмы, 24 из которых – дети. Сотрудники ГИБДД призывают родителей к обеспечению безопасности детей и не допускать несовершеннолетних к управлению транспортными средствами.
По информации УГИБДД ГУ МВД России по Иркутской области
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Рекомендуем похожее по теме:
Сотрудники Госавтоинспекции обеспокоены участившимися случаями ДТП с участием несовершеннолетних
Только за минувшие сутки произошло 6 аварий, в которых дети получили травмы. Половина из них произошли в Иркутске.
Госавтоинспекция Иркутской области обеспокоена участившимися случаями совершения дорожно-транспортных происшествий с участием мототранспорта
С начала текущего года на территории Приангарья зарегистрировано 70 ДТП с участием мототранспорта, в которых 4 человека погибли и 74 человека получили травмы.
Госавтоинспекции Иркутской области призывает родителей исключить факты управления детьми транспортными средствами
За прошедшую неделю на территории Приангарья зарегистрировано 2 дорожно-транспортных происшествия с участием несовершеннолетних водителей.
Сотрудники Госавтоинспекции обеспокоены участившимися случаями совершения дорожно-транспортных происшествий с участием мототранспорта
За прошедшую неделю на территории Приангарья зарегистрировано 7 ДТП с участием мототранспорта, в которых 1 человек погиб и 7 человек получили травмы, в том числе 2 несовершеннолетних.
Госавтоинспекция Иркутской области напоминает гражданам о соблюдении правил безопасности при управлении скутерами, мотоциклами и иной мототехникой
За прошедшую неделю на территории Приангарья зарегистрировано 9 ДТП с участием мототранспорта, в которых 12 человек получили травмы.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
В Иркутске наградили лауреатов Национальной литературной премии имени В.Г. Распутина
В Иркутске 12 июня, в День России, наградили пять лауреатов Национальной литературной премии имени В.Г. Распутина. В торжественной церемонии приняли участие Губернатор Иркутской области Кобзев Игорь Кобзев, Президент Российского книжного союза Сергей Степашин, депутат Государственной Думы РФ Сергей
В День России школьникам Иркутской области вручили паспорта и награды «Горячее сердце»
В Правительстве Иркутской области сегодня, 12 июня, прошла торжественная церемония вручения паспортов. Участниками Всероссийской программы Движения Первых «Мы – граждане России!» стали 38 школьников из 29 муниципалитетов Иркутской области. Также в рамках церемонии, включенной в региональный план
В 2026 году культурно-спортивный праздник «Сур-Харбан» Баяндаевского района посвящен 85-летию муниципального образования
В 2026 году культурно-спортивный праздник «Сур-Харбан» Баяндаевского района посвящен 85-летию муниципального образования. В праздничных мероприятиях приняли участие заместитель Губернатора Иркутской области – руководитель администрации Усть-Ордынского Бурятского округа Александр Гоголев и мэр
В День России в столице Иркутской области развернули 50-метровый триколор
Пятидесятиметровый флаг РФ развернули на площади у Дворца спорта «Труд» в Иркутске в День России. Здесь же прошли праздничный концерт «С тебя начинается Родина!» и «Байкальская ярмарка».
Анатолий Серышев: Общность, чувство сопричастности к судьбе Отечества – наша главная сила
12 июня наша страна отмечает один из самых значимых государственных праздников – День России. Он олицетворяет суверенитет, свободу и единство многонационального народа Российской Федерации, напоминает об истории государства, его достижениях на пути к процветанию, богатом культурном наследии и


Добавить комментарий!