Презентация проектов конкурса «Делаем вместе!» Благотворительного фонда Красноштанова состоялась в мэрии Ангарского округа

13-07-2021, 16:15
Презентация проектов конкурса «Делаем вместе!» Благотворительного фонда Красноштанова состоялась в мэрии Ангарского округа, сообщает информационное агентство "МедиаХот" со ссылкой на пресс-службу администрации АГО.
В мероприятии приняли участие мэр округа Сергей Петров, председатель Думы Александр Городской, руководитель проектов Благотворительного фонда Антон Красноштанов, а также представители территориальных общественных самоуправлений.
В этом году конкурсу «Делаем вместе!» Фонда Красноштанова исполняется пять лет. Вместе с общественными организациями, ТОСами, активными жителями фонд воплощает в жизнь социально значимые проекты. Пилотной площадкой для проведения конкурса в 2016 году стал Иркутский район. После Фонд провел «Делаем вместе!» в Усолье-Сибирском, Свирске, Ленинском округе Иркутска. В 2021 году Антон Красноштанов презентовал данный конкурс для ТОС Ангарского округа.
«Я очень признателен руководству фонда за отличное предложение для нашей территории. Все мы обращаем внимание, что там, где образованы ТОСы, происходят впечатляющие изменения. Гранты фонда – это финансовая мотивация граждан для еще большего вовлечения в процесс благоустройства. Сегодня на ангарской территории реализуется много масштабных проектов с привлечением областных и федеральных средств. Участие в конкурсе «Делаем вместе» – это возможность для реализации идей жителей на их территориях. Уверен, что этот проект будет в Ангарске востребован», – подчеркнул Сергей Петров.
Заявки принимали до середины мая. В конкурсе приняли участие все десять ангарских ТОС, а также Ассоциация ТОС и активный ангарчанин Дмитрий Лебедев, который проживает на территории, не входящей в состав ТОС.
Презентация представленных на конкурс проектов состоялась накануне. Участники рассказали о своих идеях. Большая часть из них направлена на благоустройство и озеленение дворов, развитие и досуг детей, занятия спортом, организацию и проведение совместных семейных мероприятий. Сумма гранта на каждого участника – до 50 тысяч рублей.
«Благодарю всех активистов за участие. Вместе мы сможем реализовать ваши задумки, а в августе подведем итоги», – резюмировал Антон Красноштанов.
Кроме того, в рамках встречи с ангарскими активистами руководитель фонда вручил сертификат на благоустройство ТОСу «12 а микрорайон», который занял второе место в онлайн-проекте фонда «Мой двор».
ИА "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Победителей конкурса фотографий «Я – Ангарск!» наградили в мэрии

Торжественное награждение победителей конкурса фотографий «Я – Ангарск!», посвященного Всероссийскому Дню молодежи, состоялось сегодня, 29 июня, в мэрии. В конкурсе приняли участие 39 ангарчан в возрасте от 14 до 35 лет включительно. Генеральный партнер конкурса – Благотворительный фонд Красноштанова – предоставил суперприз (электросамокат).

Мэр Сергей Петров: «Решение о развитии ТОС на территории Ангарского округа – правильное и очень эффективное»

Подведение итогов третьего муниципального конкурса «Лучший ТОС – 2020» и награждение участников состоялось в мэрии накануне. Победителей поздравили мэр Ангарского округа Сергей Петров и председатель Думы Александр Городской. К торжественной церемонии присоединились депутаты Думы Михаил Дресвянский, Александр Алексеев и Андрей Козлов.

Четыре общественных организации Ангарского округа получили поддержку Фонда президентских грантов по итогам первого конкурса 2021 года

Среди двух тысяч проектов со всей России четыре ангарских общественных организации получили поддержку Фонда президентских грантов по итогам первого конкурса 2021 года. В результате общая сумма привлечённых средств составила 5,8 млн рублей.

Благотворительный фонд Красноштанова поздравил иркутян со Всемирным днем доброты

13 ноября депутат Законодательного собрания Иркутской области, руководитель Благотворительного фонда Антон Красноштанов поздравил всех неравнодушных людей со Всемирным днем доброты.п»ї Парламентарий напомнил, что вот уже 13 лет в Ленинском округе Иркутска каждый год при поддержке Фонда проходит акция В«Продуктовая корзинаВ» и восьмой год – акция В«Школьный портфельВ». Большой любовью среди

Более 4 тысяч школьников Иркутской области получили комплекты с канцелярскими принадлежностями от Благотворительного фонда Антона Красноштанова

Уже восьмой год Благотворительный фонд Красноштанова участвует в замечательной акции В«Школьный портфельВ», в ходе которой ученикам в начале учебного года вручают комплекты с канцелярскими принадлежностями.п»ї Как рассказал депутат Законодательного собрания Антон Красноштанов, в этом году в августе был открыт прием заявок для многодетных семей Ленинского округа Иркутска, а также Ангарска и



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Изменения кода бюджетной классификации для оплаты государственной пошлины за внесение сведений в Единую автоматизированую систему технического осмотра при оформлении диагностической карты

В связи с вступлением в силу приказа Министерства финансов России от 15 октября 2025 г. № 145н "О внесении изменений в приложение №1, №2, №8, №9, №16-19, №21-25, №28, №29, №31, №32 к приказу Министерства финансов Российской Федерации от 10 июня 2024 г. №85н "Об утверждении кодов перечней кодов"

В Ангарске прошел праздник для особенных детей

Мероприятие для детей с особыми потребностями здоровья «Талант не имеет границ» состоялось во Дворце ветеранов «Победа». Для ребят провели мастер-классы по созданию уникальных поделок. Желающим делали аквагрим. Не пустовала и фотозона. Самые активные юные таланты поучаствовали в творческих номерах.

Врач анестезиолог-реаниматолог МСЧ ИАПО Ирина Тетерина получила почётное звание «Заслуженный врач Российской Федерации»

Врач анестезиолог-реаниматолог МСЧ ИАПО Ирина Тетерина получила почётное звание «Заслуженный врач Российской Федерации», сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Министерства здравоохранения Иркутской области. Благодаря труду Ирины Павловны и её коллег, отделение

Федеральный эксперт оценил систему подготовки медицинских кадров в Приангарье

Федеральный эксперт оценил систему подготовки медицинских кадров в Приангарье, сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Министерства здравоохранения Иркутской области. Иркутскую область с рабочим визитом посетил директор Всероссийского учебно-научно-методического

Врачу Иркутской ордена «Знак Почета» областной клинической больницы Александру Панасюку присвоили почетное звание «Заслуженный врач Российской Федерации»

Врачу Иркутской ордена «Знак Почета» областной клинической больницы Александру Панасюку присвоили почетное звание «Заслуженный врач Российской Федерации», сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Министерства здравоохранения Иркутской области. Александр Иосифович –