Аварийно-спасательная служба Иркутска оповестила собственников участков СНТ «Елизовское» о повышении уровня реки Ангара

14-07-2021, 19:10
Аварийно-спасательная служба Иркутска оповестила собственников участков СНТ «Елизовское» о повышении уровня реки Ангара
С 14 июля Енисейским бассейновым водным управлением принято решение об увеличении сбросных расходов на каскаде ГЭС. Утром произведено увеличение сброса воды с 3000 м3/сек до 3100 м3/сек.
С 14 июля Енисейским бассейновым водным управлением принято решение об увеличении сбросных расходов на каскаде ГЭС. Утром произведено увеличение сброса воды с 3000 м3/сек до 3100 м3/сек. В связи с этим МКУ г. Иркутска «Безопасный город» совместно с представителями Главного управления МЧС России по Иркутской области провели оповещение собственников садовых участков ряда СНТ, находящихся ниже плотины ГЭС о подъеме уровня воды и возможных подтоплениях участков.
– С 12 июля по поручению мэра Руслана Болотова аварийно-спасательная служба Иркутска усилила мониторинг уровня воды в реке Ангара в черте города. На текущий момент выявлены подтопления в СНТ «Елизовское», которое находится на одноименном острове в районе Академического моста. Там подтоплено 11 участков и 6 домиков. Угрозы жизни и здоровью людей нет. За последнюю неделю мы наблюдаем постепенный рост уровня Ангары в нижнем бьефе плотины ГЭС. Сегодня были проведены встречи с собственниками участков и председателем СНТ. Оперативно информируем людей об изменении гидрологической ситуации через единую дежурно-диспетчерскую службу. В случае необходимости жители могут напрямую обратиться в аварийно-спасательную службу для эвакуации или для получения иной помощи, – отметил начальник службы по делам гражданской обороны, чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности МКУ г. Иркутска «Безопасный город» Александр Тройнин.
Добавим, что в зоне риска находятся 6 садоводческих товариществ: Елизовское, Озерное, Прибрежное, Прибрежное-2, Ангара – 3 и Нептун.
Напомним, решение об увеличении сбросов воды было принято Енисейский бассейновым водным управлением в связи с необходимостью понижения уровня воды в озере Байкал. В случае, если рост уровня Байкала продолжится, сброс может быть увеличен до 3200 м3/сек.
При осложнении обстановки администрация города Иркутска просит жителей обращаться в Единую диспетчерскую службу города по телефонам: 520-112, 56-34-20, 56-34-30.

Информационное агентство "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Аварийно-спасательная служба Иркутска усилила мониторинг уровня реки Ангара в черте города

С 12 июля по поручению мэра Руслана Болотова аварийно-спасательная служба Иркутска усилила

На особом контроле Главного управления находится обстановка, связанная с изменением режима работы Иркутской ГЭС

9 июля на заседании, проведенном Енисейским бассейновым водным управлением Федерального агентства

Информирование населения города Иркутска проводится в связи с изменением режима работы Иркутской ГЭС

6 июля на заседании, проведенном Енисейским бассейновым водным управлением Федерального агентства

Гидрологическая обстановка в связи с изменением режима работы Ангарского каскада гидроэлектростанций находится на контроле Главного управления

На заседании специалистами Главного управления МЧС России по Иркутской области было предложено

Администрация города усилит информирование жителей в связи с возможными подтоплениями

Вопросы регулирования уровня озера Байкал и водохранилищ рассмотрели на заседании Енисейского

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Ветер с порывами до 15-20 м/с и высокие классы пожарной опасности сохраняются в регионе

По данным Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в первой половине ночи 1 мая в южных районах сохранятся порывы северо-западного ветра 15-20 м/с. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутской области ожидаются усиление ветра, грозы, пыльные бури

По информации регионального управления МЧС России, 30 апреля в западных и северных районах местами ожидается северо-западный ветер 15-20 м/c.

Оперативность тушения лесных пожаров в первые сутки в Иркутской области остается на уровне 100%

За минувшие сутки в государственном лесном фонде в Иркутской области ликвидировано 10 вновь зарегистрированных возгораний на общей площади 78 гектаров: два – Братском районе, по одному – в Боханском, Шелеховском, Нукутском, Ангарском, Иркутском, Куйтунском, Тайшетском районах. Также потушен лесной

Начальник ГУ МВД России по Иркутской области Дмитрий Ильичев совершил рабочую поездку в Республику Дагестан

В рамках визита Дмитрий Анатольевич провел рабочие встречи с врио начальника ВОГОиП МВД России и начальником ВОГ МВД России в Республике Дагестан.

В Шелехове полицейские помогли жителям поднебесной найти дорогу в Москву

Находясь на патрулировании автодороги р-258 «Байкал», Виталий Самарец оказал помощь водителям большегрузов из Китая.