Пенсионерка из Шелехово перевела мошенникам почти 80000 рублей

16-07-2021, 12:25
Пенсионерка из Шелехово перевела мошенникам почти 80000 рублейАферисты пообещали пожилой женщине выплатить компенсацию за некачественные лекарства.

Пенсионерка из Шелехово перевела мошенникам почти 80000 рублей, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Аферисты пообещали пожилой женщине выплатить компенсацию за некачественные лекарства.
Заявительница пояснила, что ей на сотовый телефон позвонил якобы следователь и сообщил, что в отношении недобросовестных производителей БАДов, возбуждено уголовное дело. В связи с тем, что шелеховчанка ранее приобретала биологически активные добавки, ей положена выплата. Для ее получения, пенсионерке необходимо оплатить судебные издержки и расходы по выплате страховки. Поверив «представителям правоохранительных органов», женщина сняла пенсию и перевела на указанные аферистами реквизиты 78 000 рублей.
Однако, после совершенной финансовой операции, дозвониться неизвестным собеседникам потерпевшая не смогла, поняла, что ее обманули и обратилась в полицию.
- Для того чтобы вас признали потерпевшим, необходимо лично пообщаться с сотрудниками правоохранительных органов. По телефону никто не сообщает о том, что вас обманули и тем более не обещает никаких выплат. Лучшее средство спасти свои деньги – прервать разговор и сообщить о звонке в дежурную часть по телефону 02 (102 с любого сотового оператора связи). После этого можно связаться с родственниками или соседями, чтобы предостеречь от действий мошенников, как можно больший круг людей, - советует следователь Отдела МВД России по Шелеховскому району Сергей Анищенко.
Отдел МВД России по Шелеховскому району
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Осторожно, мошенники! Железногорская пенсионерка под предлогом оформления компенсации за некачественные товары перевела мошенникам около 6 миллионов рублей

Потерпевшая в течение четырех месяцев общалась с аферистами по телефону и выполняла их указания, рассчитывая получить крупную компенсацию.

Жительница Красноярска перевела деньги мошенникам, обещавшим выплатить компенсацию за приобретенные ранее лекарства

Жительница Красноярска перевела 3,9 миллиона рублей мошенникам, обещавшим выплатить компенсацию за приобретенные ранее таблетки для похудения.

Мошенники обманули ангарскую пенсионерку, пообещав ей компенсацию за ранее купленные лекарства

Ожидая инкассаторскую машину с деньгами в качестве компенсации за купленные в сети Интернет лекарства, 81-летняя местная жительница перевела мошенникам 188 тысяч рублей.

Осторожно, мошенники: Доверчивая пенсионерка, желая получить компенсацию, перевела мошенникам почти 1,3 миллиона рублей

Красноярка под предлогом выплаты компенсации перевела мошенникам все свои сбережения.

Осторожно! мошенники! Пенсионерка под предлогом получения компенсации за несколько месяцев перевела мошенникам более 1 миллиона рублей

Желая получить компенсацию за некачественные БАДы пенсионерка лишилась более 1  миллиона 90 тысяч рублей.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Боханском районе полицейские приняли участие в квесте для школьников «Безопасное лето»

Также ребята участвовали в соревнованиях по пожарной безопасности, оказанию первой помощи и безопасности на воде.

В Иркутске наградили лауреатов Национальной литературной премии имени В.Г. Распутина

В Иркутске 12 июня, в День России, наградили пять лауреатов Национальной литературной премии имени В.Г. Распутина. В торжественной церемонии приняли участие Губернатор Иркутской области Кобзев Игорь Кобзев, Президент Российского книжного союза Сергей Степашин, депутат Государственной Думы РФ Сергей

В День России школьникам Иркутской области вручили паспорта и награды «Горячее сердце»

В Правительстве Иркутской области сегодня, 12 июня, прошла торжественная церемония вручения паспортов. Участниками Всероссийской программы Движения Первых «Мы – граждане России!» стали 38 школьников из 29 муниципалитетов Иркутской области. Также в рамках церемонии, включенной в региональный план

В 2026 году культурно-спортивный праздник «Сур-Харбан» Баяндаевского района посвящен 85-летию муниципального образования

В 2026 году культурно-спортивный праздник «Сур-Харбан» Баяндаевского района посвящен 85-летию муниципального образования. В праздничных мероприятиях приняли участие заместитель Губернатора Иркутской области – руководитель администрации Усть-Ордынского Бурятского округа Александр Гоголев и мэр

В День России в столице Иркутской области развернули 50-метровый триколор

Пятидесятиметровый флаг РФ развернули на площади у Дворца спорта «Труд» в Иркутске в День России. Здесь же прошли праздничный концерт «С тебя начинается Родина!» и «Байкальская ярмарка».